BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Выбор ригеля блокировки подъема для рольставней Alutech

Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Глазовский пер 7-11
Добрый день, помогите пожалуйста с выбором, рассматриваем поставить рольставни на первый этаж квартиры с целью защиты от вандализма, случайных камней, доступа через окно. Три компании прислали предложения от производителя Алютех и каждый предлагает разные системы блокировки подъема. В чем разница? Один предлагает просто профиль AER 44F в качестве блокировки. Два других ригели модель RGM2q и RGM2, R60? Что ставят в данной ситуации, помогите разобраться? Каждый говорит, что мое предложение лучше, где просто профиль, что надо ставить из аллюминия, так как конструкция большая и ригели пластиковые не выдержат. С ригелями, говорят, что такое не ставят, все полотно поцарапается и когда будет обледенение, все вырвется. Вообщем мы запутались! И какой профиль выбрать? Предлагают AER 44S, есть ли менее дорогой вариант, но с классом взломоустоячивости выше стандартного? Размеры и предложения в приложении? Заранее спасибо за ответ.
 

Вложения

  • AR_ALUROL_Коммерческое предложение_30926.pdf
    54.1 KB · Просмотры: 9
  • роллеты.jpg
    роллеты.jpg
    314 KB · Просмотры: 15
  • AER44ms.pdf
    2.5 MB · Просмотры: 8

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день, помогите пожалуйста с выбором

Я бы рекомендовал AER 44F, НО я ни разу не видел чтобы роллеты пытались вскрыть поднятием вверх.
Обычно отгибают направляющую, и вынимают любое взломостойкое полотно.


А вот, то что Вам предложили направляющую шину GR53x22I, да ещё и eco (экономичная =дешёвая=очень=тонкая) (смотрите в самом низу) - это большой ГРЕХ, и Большая некомпетентность. Тот кто Вам это предложил - единственной целью его было ПРОДАТЬ!, а не защитить Ваше имущество.

И Это не случайная ошибка менеджера, это осознанно выбранное решение, т.к. программа расчета (скан из которой у Вас представлен) сама указывает на то, что с данным профилем AER44mS необходимо использовать Направляющую GR60x21S (это усиленная направляющая=с толстыми стенками=с повышенной жёсткостью)
Я даже для мягкого (пенного) профиля (на ответственных объектах) выбираю усиленные направляющие, т.к. НАПРАВЛЯЮЩИЕ самое любимое место взломщиков.

А ниже слайд из программы для расчета роллет, с рекомендацией от производителя относительно выбора направляющей шины.
 

Вложения

  • GR.jpg
    GR.jpg
    248 KB · Просмотры: 31

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Глазовский пер 7-11
Спасибо большое! надо искать других дилеров, к этим уже не обращаться не буду. Как люди работают, кошмар какой-то, а потом мы удивляемся почему так живем.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Спасибо большое! надо искать других дилеров, к этим уже не обращаться не буду. Как люди работают, кошмар какой-то, а потом мы удивляемся почему так живем.
Так вы же сами в первом посте дешевле просите?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
на первый этаж квартиры с целью защиты от вандализма, случайных камней, доступа через окно.
Роллеты чаще разрисовывают, чем просто окна. Учтите и это, что можете привлечь к себе внимание "художников от слова худо..."
 
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Глазовский пер 7-11
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Ну раз тут тема про блокирующий ригель. Выложу фоточку. Копался вчера в своих запасах. И взял для сравнения древний замок и свеженький. Практически одинаковые, не правда ли? :crazy: Один из них, свеженький по времени выпуска- экологичный. Аж в два раза.:jc_rant:
 

Вложения

  • IMG_20191209_215938.jpg
    IMG_20191209_215938.jpg
    156 KB · Просмотры: 24

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Дорхановский. Я думаю алютех тоже экологией за эти годы не брезгует. Просто у меня нет их древнего ригеля чтобы сравнить. Но думаю еще попадется. Где нибудь при обслуживании древних ролок.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Ломаются через 3-4 года как сухари, особенно когда роллеты на солнце стоят или полотно очередной раз уперлось во что нибудь снизу...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Дорхановский. Я думаю алютех тоже экологией за эти годы не брезгует.
Эт я спросил к тому, что тема вроде про Алютеховский, а подкидываешь Дорхановский ригель :acute:
Тоже самое как ригельные замки не сравняться Дорхан vs Алютех
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу