Приемник не видет пульт.

Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
Украина,Днепродзержинск.
Я думаю, что некоторые мастера сталкивались с бедой,что приемник не видет пульта. У меня уже холодок по спине пробирает, если после первого приписывания пульта его не видит приемник. Что бы я не делал! Nice был, менял приемник, пульты. An-motors, менял приемник, пульты. Помогло в первом и втором случае GSM модуль,в обоих случаях далеко от цивилизации, военных объектов и т. П. нет. Было ли у кого, что ни будь подобное, подскажите.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Такого не встречал. Но для начала попробовал бы прописать другой пульт, потом попробовал этот пульт прописать в другой приемник в другом географическом месте. По результатам бы думал.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
А тот же пульт в другой приемник прописывался или нет? Может кончилась память пультов в приемнике?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
Украина,Днепродзержинск.
Кто друзья?

Чет не понял. Не можете прописать, прописали но не работает. Или работал и перестал. Кстати такого города нет уже, а жаль там много друзей.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот это другое дело. Или нет антенны, или идет сильная помеха. Мое мнение.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Что подключено вокруг. Скуд/открытие по житонам рядом есть? Трансы, металл вокруг. Рации.
Беспроводной звонок.
И, вспомнилась история, сорри за почти оффтоп...
Друг приехал по вызову (типа по гарантии) - ворота перестали открываться.
Нажимает брелок - действительно, нифига. Подходят соседи - у них те же самые проблемы. С кнопки - открывает, прямо в упор - изредка открывает. Ну друг говорит - ворота работают норм, ищите и устраняйте помехи.
Нажимает на брелок сигнализации авто, чтобы уехать и... хрен, не открывается авто. Охранник владельца дома и говорит - ну да, за угол откатывай, тогда нормально будет.
Открыл авто ключом, сигналка орёт, на нейтрали кое-как откатили до угла, снял с сигнализации, уехал.
Вечером выяснилось - робот-пылесос в доме перевернулся и фонил (орал на весь эфир) на ближайшие 100 метров.
Вот такие бывают помехи, которые фиг найдёт и поймёшь так сразу...
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Кстати китайские гавно радио звонки за 500ре порядочно гадят в эфир. Например кнопку залило, а приемник выключили так как три звонил без конца. Кнопку не стали, лень. Вот вам хорошая помеха. Вообще даже брелок от сигналки залитый может то тролить эфир.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну если пошли истории, то вспоминаю историю наоборот. Распашные ворота с блоком управления Came. Пульты были утеряны все. Прописал через кнопку пульт Dublicator в режиме эмуляции Came. Сделал несколько копий.
Вызывают через несколько дней. Ночью ворота открываются сами... Все проверил, выкинул дохлых тараканов из внешней кнопки. Уехал.
На следующий день ворота снова сами открылись ночью и слегка стукнули близко припаркованную машину.
Опять все облазил. Ничего не нашел и сел в засаду. Через 1,5 часа наблюдения ворота сами открылись.
Сошел с ума ((( Перепрописал в блок управления оригинальный пульт. Сделал копии с него. Отдал клиенту.
Через пол года вызвали к тем же воротам. Уже другой человек (дом сдавался в аренду разным людям). Опять ворота сами открывались. Снова повторил ту же процедуру.
Хотел еще святой водой окропить... ))
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
На следующий день ворота снова сами открылись ночью и слегка стукнули близко припаркованную машину.
Могу больше сказать. Звонят, ворота сами открываются, да не одни, а 3е в разное время. Ворота 2 въездных и 1 секционные все каме, на секционке внешний привод херман. Скажу так проблема, часто появляется, если с оригинала сделали дубликат. С каме у меня много случаев. Если стоит вопрос покупки пульта каме, склоняю к другим приемникам и пультам.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну если пошли истории, то вспоминаю историю наоборот. Распашные ворота с блоком управления Came. ))
Камешек много стояло на обслуживании и эта история раз десять случалась.Отнекивались тем, что вокруг много таких же ворот...Причину не смогли обнаружить....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Сверху Снизу