An-Motors asb6000 закрывается трудом

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Вроде логично. Но часто пользователи пишут одно, думают про другое, а подразумевается вообще третье...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Если проблема возникла сразу после подключения СКУД, то
klz исключения отключите эти два тоненьких проводка от шлагбаума и проверьте как ведёт себя шлагбаум.
При этом не факт, что до этого в системе не было NC контакта на управлении.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Вот такая ситуёвина сподвигла меня выйти на наш форум (кодовый замок, установку времени на самозакрытие делал ваш покорный слуга, я же являюсь "куратором" видеонаблюдения, "знатоком" по электрохозяйству).

И тем не менее тебе всё же придется открыть все коробочки, зарисовать какие провода тянутся из них и в какие клеммы подключаются. Даже просто зарисовав схему и глядя в мануал по плате с вероятностью 99% проблема будет найдена самостоятельно. Оставшийся 1% подскажет любой из участников форума.
Монтажники СКУДов ещё те фантазеры и как они зацепили контроллер GSM и карт только им известно (скорее всего стоят не отдельные блоки а устройство понимающее и GSM и карты да и пульты до кучи только их не покупали).
 

Anatoliy563

Гость
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Владимир
С карты шлагбаум закрывается сам, с телефона не видел. Кодовый замок автономный эксклюзивный (разработал и установил сам лично) абсолютно ни коим образом не касается схемы блока управления. Контакты выходного реле КЗ подключены в параллель кнопки сторожа (водитель набирая правильный код иммитирует нажатие кнопки сторожа).
Ещё разик повторяю: дополнительного приёмника сигнала брелка нет, приёмник "родной" на плате.
Нет убеждённости, что с подключением СКУД появилась эта "глюка", наверно СКУД здесь не виновата.
НЕ могу найти и почитать про порядок (алгоритм) управления стрелой от сигнала брелка, строю предположения и догадки. Большое спасибо ВСЕМ за советы. Буду ждать тепла, "вскрытие покажет".
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Еще возможен вариант залипания,
НЕ могу найти и почитать про порядок (алгоритм) управления стрелой от сигнала брелка
На это вообще действует одна перемычка, ей нет разницы какой источник открывает.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
абсолютно ни коим образом не касается схемы блока управления. Контакты выходного реле КЗ подключены в параллель кнопки сторожа (водитель набирая правильный код иммитирует нажатие кнопки сторожа).
Ну как бы уже касается, провода то идут. Проверьте все таки сопротивление на рабочих контактах реле может залипать или быть утечка.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Что то тоже вызревает мысль...А брелки родные? Потому , что:
"Срабатывание пульта радиоуправления, которым было выпол-

нено открытие, вызывает сброс времени паузы и закрытие. Срабатывание

другого записанного пульта во время отсчета времени паузы вызывает

сброс времени паузы и отсчет времени паузы сначала."
То есть реакция блока зависит от пришедшего номера брелка и если брелки не родные, то всякая бяка может быть с этим номером пульта....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
То есть реакция блока зависит от пришедшего номера брелка и если брелки не родные, то всякая бяка может быть с этим номером пульта....
Да я сомневаюсь, что код брелока влияет даже косвенно на реакцию МК. Думаю, что это не тот уровень автоматики который имеет разные состояния на нажатие брелока.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да я сомневаюсь, что код брелока влияет даже косвенно на реакцию МК. Думаю, что это не тот уровень автоматики который имеет разные состояния на нажатие брелока.
Так это цитата из инструкции.....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Понял. Но там говорится про повторное нажатие любым брелком и сброс счетчика в период ожидания. Что по моему делают все блоки управления, если ошибаюсь поправьте.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Понял. Но там говорится про повторное нажатие любым брелком и сброс счетчика в период ожидания. Что по моему делают все блоки управления, если ошибаюсь поправьте.
Так может дубликатор выдает не код , а коридор из десяти кодов( я не разбираюсь в этом , как вы с Пашей), вот Вам и зависание....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
дубликатор выдает не код , а коридор из десяти кодов
Такие вещи как 10 кратное нажатие, 100 посылок в секунду. Программно фильтруются, условно говоря устанавливается трафик исполнения принятых посылок. Иначе контроллер захлебнется, и его можно будет вводить в ступор. И он ограничен например 0,5 сек, принять 2 первых в секунду, а остальные игнорируются. Что скорее всего не пропустит больше 2 нажатий в секунду.

Но ваши предположения, не без основательны. Мы же не знаем, что они там курили когда писали код :)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Где то прозвучало, что председатель по 700 продавал.Не мог он в ноль по розницы их продать, скорее 400 рублевые пульты...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
скорее 400 рублевые пульты...
Там схемотехника та же в брелоках, дальше вопрос ценообразования. Бывает оригинал хуже реплики. Не путать с клонами. Вот они могут чудить.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Где то прозвучало, что председатель по 700 продавал.Не мог он в ноль по розницы их продать, скорее 400 рублевые пульты...

Именно поэтому в голову и закралась мысль о внешнем применике (и не важно где он там висит, пусть хоть в кнопке у сторожа).
 
Сверху Снизу