BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Привод TR-3531-230 / TR-5024-230 АЛЮТЕХ

vorota_optima

Гость
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, проблема, помогите советом. Установили привод для промышленных ворот TR-3531-230 / TR-5024-230 Алютех.
от средней интенсивности использования привод перегревается и начанают прыгать ворота (что вниз что вверх) Подскажите какое термореле можно в него поставить (грешу что китайцы поставили неисправное термореле) заранее спасибо.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Подскажите какое термореле можно в него поставить (грешу что китайцы поставили неисправное термореле) заранее спасибо.
Вряд ли в этом дело. Скорее комплексная проблема. Термореле внутри двигателя.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
от средней интенсивности использования привод перегревается и начанают прыгать ворота (что вниз что вверх)
Обратите внимание на характеристики привода - интенсивность 25%. Какой конкретно у Вас привод (3531, 5024)? Ворота, какой вес и размер? Что в вашем понимании средняя интенсивность - примерно сколько циклов открытия, закрытия и за какой промежуток времени делают ворота до сработки термореле?
 

vorota_optima

Гость
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Обратите внимание на характеристики привода - интенсивность 25%. Какой конкретно у Вас привод (3531, 5024)? Ворота, какой вес и размер? Что в вашем понимании средняя интенсивность - примерно сколько циклов открытия, закрытия и за какой промежуток времени делают ворота до сработки термореле?
Понятие интенсивность и цикличность тут ооочень размыта. Если примерно то 8-9 циклов в час, вес 250 кг (вертикалы, сбалансированы отлично, ход нормальный )
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Привет Эндрю!
Я не понял эту фразу...
от средней интенсивности использования привод перегревается и начанают прыгать ворота (что вниз что вверх)
- Почему ты решил, что они именно перегреваются?

Термозащита обычно очень инертна долго греется...долго остывает...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

vorota_optima

Гость
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Привет Эндрю!
Я не понял эту фразу...

- Почему ты решил, что они именно перегреваются?

Термозащита обычно очень инертна долго греется...долго остывает...
Работает привод в подряд 5-6 циклов. Потом начинаются рывки при работе что ввер что вниз т.ё идет себе воротина навер и оп, остановилась секунду стоит потом раз и снова пошла наверх( блок управления пока не получил команду от концевика ) чутка проехав снова тормозит на секунду потом опять пошла. (аналогично вниз) При этом привод греется жутко. Я грешу на две вещи, либо реле глючит, либо обмотку эл.мотора где то пробивает. Постояв в покое привод опять начинает работать в нормальном режиме 5-7 циклов и проблема повторяется.
 

vorota_optima

Гость
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Привет Эндрю!
Я не понял эту фразу...

- Почему ты решил, что они именно перегреваются?

Термозащита обычно очень инертна долго греется...долго остывает...
Привет Пафнутий))
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Потом начинаются рывки при работе что ввер что вниз т.ё идет себе воротина навер и оп, остановилась секунду стоит потом раз и снова пошла наверх( блок управления пока не получил команду от концевика ) чутка проехав снова тормозит на секунду потом опять пошла. (аналогично вниз)
Да не похоже на теплушку, больше на реле, или эффект холодной пайки надо плату смотреть.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Эндрю!
  1. Какой размер ворот?
  2. Какой всё-таки привод у тя? 3531 лили 5024 ?
  3. Интенсивность 25% ... весьма немного, особенно если привод установлен на пределе по площади м²
  4. Если концевик какой-либо не срабатывает, то тоже начнёт стоять и перегреваться.

TR.jpg
 

vorota_optima

Гость
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Да не похоже на теплушку, больше на реле, или эффект холодной пайки надо плату смотреть.
Окей для чистоты эксперимента сниму плату с других ворот . Завтра отпишусь. Холодная пайка, мммм ... Не смотрел(((
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

vorota_optima

Гость
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Энрю!
  1. Какой размер ворот?
  2. Какой всё-таки привод у тя? 3531 лили 5024 ?
  3. Интенсивность 25% ... весьма немного, особенно если привод установлен на пределе по площади м²
  4. Если концевик какой-либо не срабатывает, то тоже начнёт стоять и перегреваться.

Посмотреть вложение 23951
Привод в ыбран по всем параметрам правильно))) и весу и размеру .Концевики срабатывают. привод после 5-7 циклов начинает работать не стабильно рывками. После "отстоя" работать стабильно, но всего 5-7 циклов( зависит сколько отдыхал) и глюк повторяется "идет полотно рывками"
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У меня на столе аналогичный случай, первоначально наблюдал на обьекте.Профилактика секционок не помогла, плата достаточно горячая, 541 bpr, визуально выделяется кондер с царапиной , при замене на рабочую плату, ворота стали работать нормально. До этого работали рывками, проедут сорок сантиметров, стоп, потом снова вниз, промежутки неравномерные.При прижимании отверткой реле, вроде явления прекращались.Буду тестить на столе....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Окей для чистоты эксперимента сниму плату с других ворот . Завтра отпишусь. Холодная пайка, мммм ... Не смотрел(((
Термозащита обычно находится внутри обмотки мотора (этакая Би-Металическая пластина) нагревается → "изгибается" контакты размыкаются.
И как ты должен помнить чаще она подключена на общий провод, т.е. цепь при нагреве разрывается и по направлению ВЕРХ и по направлению ВНИЗ.

Можно также проверить обычным подключением "Напрямую" 220В на привод (например клавишником), тогда ты исключишь из возможных причин плату управления.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
Какой конкретно у Вас привод (3531, 5024)? Ворота, какой вес и размер?
  1. Какой размер ворот?
  2. Какой всё-таки привод у тя? 3531 лили 5024 ?
Привод в ыбран по всем параметрам правильно))) и весу и размеру
Наверное это тайна.
А как давно привод установлен? Если все подобрано правильно и привод гарантийный может проще к производителю обратится?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вертикальный с весом 250 кг( это гдето 4х4) привод должен быть минимум 90 нм. Имхо. Незабываем про диаметр барабана. Момент должен быть в 2 раза больше, чем для стандартного.
10 циклов в час это близко к 20 %. 5 циклов подряд это выше 25%.
Максимальный вес полотна нужен не для работы привода, а для безопасности во время выхода пружины из строя. Хотя эта характеристика некоректна, правиильные производители пишут максимальный момент удержания.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

vorota_optima

Гость
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Наверное это тайна.
А как давно привод установлен? Если все подобрано правильно и привод гарантийный может проще к производителю обратится?
Ворота 3х3 Вертикалы ПриводTR-3531-230KIT. Привод гарантийный. Мне понять причину надо ПАША!!! В КАЛЮТЕХ ПОЕДУ обязательно!! В сервисной службе ответили однозначно и мгновенно ТЕРМОРЕЛЕ. Мой вопрос сейчас вот в чем"КТО менял термореле на АЛЮТЕХЕ хоть раз!??"
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург

vorota_optima

Гость
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Чувствую скоро Алютех будет искать нового поставщика приводов. Давича на скале лицезрел палету рекламации Китайских приводов.(либо накопили либо большое количество брака) и блоков управления.
 

vorota_optima

Гость
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Я не менял ( обычно оно не меняемое просто так, перематывать движок если только )
Спасибо.. Буду "клиета" готовить к тому, что поживут без привода.. какое то время)))
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Ворота 3х3 Вертикалы ПриводTR-3531-230KIT. Привод гарантийный. Мне понять причину надо ПАША!!! В КАЛЮТЕХ ПОЕДУ обязательно!! В сервисной службе ответили однозначно и мгновенно ТЕРМОРЕЛЕ. Мой вопрос сейчас вот в чем"КТО менял термореле на АЛЮТЕХЕ хоть раз!??"
Чето 3 х3 и 250 кг диссонирует
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу