Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Скоростные ворота, привод

SegAMegA

Новичок
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Нижний Тагил
здравствуйте, прекратил свою работу привод. не знаю куда бежать. питание на приводе приходит. сигнал с блока тоже. но привод не реагирует на команды.
WhatsApp Image 2019-01-17 at 20.10.17(1).jpeg
WhatsApp Image 2019-01-17 at 20.10.17(2).jpeg
WhatsApp Image 2019-01-17 at 20.10.17.jpeg
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Может не в приводе дело, а в плате?
 

SegAMegA

Новичок
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Нижний Тагил
Может не в приводе дело, а в плате?
В какой? Если разговор идёт о блоки управления, то он в рабочем состоянии. Я его переставлял на другие ворота. Проблема именно в модуле который на фото...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Проблема именно в модуле который на фото...
Двигатель 3 фазный, а это похоже инвертор или частотник в народе. Штука серьезная, вам к специалистам, по инверторам.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я в электронике шарю
Так, а что тогда от форума надо ?

может какие то готовые решения...
В смысле телепатически по фотке инвертор запилить до рабочего состояния? Все входная инфа от вас это 3 фотки которые вы даже поленились перевернуть. Пришлось на руках стоять, чтобы название читать.
 

SegAMegA

Новичок
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Нижний Тагил
Вы что все умнечить собрались, вы думаете я дилетант какой то? Если вы не в курсе и не разу не сталкивались с этой проблемой, зачем тогда вообще что то отвечать.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
прекратил свою работу привод. не знаю куда бежат
Проблема именно в модуле который на фото...
Вы что все умнечить собрались, вы думаете я дилетант какой то?
Может вы и профи, но проблему формулируете, как неопытный пользователь. То ли привод, то ли частотник (который вы "модулем" назвали) не работает... "У меня тама что-то поломалася, что мне надо покрутить, чтобы починилася?"
Если у вас инвертор накрылся, то вам бежать туда, где чинят инверторы (не в Дорхан, туда только если по гарантии).
Волшебной кнопки "починиться" в инверторе нет, если вы хотели таким образом отремонтировать.
Хотя
Я в электронике шарю
если сами шарите, то это мне было бы интересно почитать, что не так было, и как вы починили...
 

SegAMegA

Новичок
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Нижний Тагил
Может вы и профи, но проблему формулируете, как неопытный пользователь. То ли привод, то ли частотник (который вы "модулем" назвали) не работает... "У меня тама что-то поломалася, что мне надо покрутить, чтобы починилася?"
Если у вас инвертор накрылся, то вам бежать туда, где чинят инверторы (не в Дорхан, туда только если по гарантии).
Волшебной кнопки "починиться" в инверторе нет, если вы хотели таким образом отремонтировать.
Хотя
если сами шарите, то это мне было бы интересно почитать, что не так было, и как вы починили...
Понял, я предполагал что возможно проблема распространённая. В дорхане не чего не знают, они по ходу только их продавать умеют. А он стоит больше 100к. Пока заказчик забрал привод, если не найдёт где починить то я туда полезу. Я подымал много приводов и блоков управления, но с таким столькнулся в первые. С блока управления приходит 220 и данные какие-то бегут. Но этот гад молчит. По силе в так называемом инвенторе по лазил, все работает корректно.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
По силе в так называемом инвенторе по лазил, все работает корректно.
Так там много сил. Как определили, что все корректно, есть схема с осциллограммами. Смотрели осцилом. Частотный преобразователь это не теребонька с релюшками. Там больше взаимозависимостей.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Проверьте сам движок напрямую, без инвертора. Тогда и поймёте, он или инвертор глючит.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
На фотке как-будто чёрный провод в воздухе висит, не подключен.
Если я правильно вижу, то его надо правее синего провода воткнуть, в контакт SW

Зачем я это пишу?!
 
Сверху Снизу