BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите настроить концевики электропривода ролет

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Крутите оба регулятора в минус. Найдите какой отвечает за что. Если не ошибаюсь, верхняя крутилка отвечает за опускание вниз. Потом при работе роллки, начинайте крутить в плюс. До нужного уровня
Второй пост сверху. Разжевано практически. Осталось проглотить.. Потом Паскаль тоже самое повторил. Хотя я ведь сказал что мимимум на 5 страниц растянется.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Вот спасибо Вам огромное, добрый человек! Ваш пост, мне кажется, наиболее информативен в этой теме! И если бы он был по счету второй, то наверное и не было бы здесь 5 страниц!
Спасибо и Вам за то что пишите что сделали, и как помогли советы (а то некоторые пропадают, и непонятно что было, и помогли ли советы).
Хотя уже на первых двух страницах Вам все "разжевали", а GReddy "разжевал и в рот положил".
П.С. Пока писал, и отвечал на звонки, Муха уже опередил. По поводу 5 страниц, как в воду...
 
Последнее редактирование:

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
Второй пост сверху. Разжевано практически. Осталось проглотить.. Потом Паскаль тоже самое повторил. Хотя я ведь сказал что мимимум на 5 страниц растянется.
Ну не дошло с первого раза, уж простите... Зато по NICE теперь вопросов вообще быть не должно...
Благодарен всем за ответы!
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
И в заключение, утренняя регулировка нижнего винта верхнего положения (-12/+6) оказалась почти идеальной (см. фото). А вот с верхним винтом нижнего положения пришлось немного повозиться, -6 и -5 оборотов успеха не принесли, ролета упиралась в землю и мотор продолжал гудеть. Еще -10 оборотов - и ролета зависла в воздухе, не доходя до земли. Начал крутить в обратную сторону (в +), и что интересно, при каждом обороте мотор делал бж-ж и ролета при этом чуть опускалась вниз, то есть регулировка нижнего положения оказалась очень наглядной, благодаря тому, что при каждом обороте винта ролета сама чуть опускалась ниже и ниже. Таким образом, сделав +9 оборотов по часовой стрелке, удалось добиться идеального и нижнего положения.
 

Вложения

  • 2019-01-15 17.28.12-1.jpg
    2019-01-15 17.28.12-1.jpg
    171 KB · Просмотры: 16
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
удалось добиться идеального и нижнего положения.
Отлично.
При заморозках не забывайте поглядывать на полотно, на предмет инея, иначе придется стать самым крутым спецом по настройке концов на ролках в UA.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
и что интересно, при каждом обороте мотор делал бж-ж и ролета при этом чуть опускалась вниз
Вот про это интересно мы и пытались рассказать...
Единственное наше упущение, мы не сказали, что будет бж-ж...:crazy:
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
Еще раз выражаю огромную благодарность всем, кто принимал участие в обсуждении, особенно
passkal и GReddy (хотя, не до конца понял, почему GReddy не согласен с passkal в 38 посту). А после поста GReddy на меня вообще снизошло озарение :good:
Прекрасно понимаю и не обижаюсь на тех, кто нервничал от моей тупости, это все-равно, что если бы я зашел на форум компьютерщиков и начал спрашивать, как пользоваться клавой (примерно). Вы здесь в большинстве своем специалисты и полагаете, что и все остальные юзеры должны знать элементарные вещи, а они, оказывается, не знают...
А хороший учитель тот, кто не просто выдаст сухую информацию, но и добьется от ученика понимания изложенного материала.
Примерно так...)))
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
мы не сказали, что будет бж-ж..
И снова здравствуйте! С ролетами все хорошо, функцию свою продолжают выполнять! Но вот с бж-ж-ж дела обстоят похуже. В последнее время звук закрывания-открывания стал противный, как будто со скрежетом.
Сегодня снял кожух, щеточкой почистил от пыли, продул пылесосом на выдув. Немного не до конца прижимались к земле, то есть, внизу-то упирались, но сверху не до конца дожимались. Немного подрегулировал, что теперь прижим по всей высоте ролет. Звук вроде стал приятней.
Собственно вопрос - нужен-ли двигателю какой-то профилактический уход? Может там ВД-шкой куда брызнуть, или солидольчиком смазать?


2020-01-25 17.02.01.jpg
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
О
Собственно вопрос - нужен-ли двигателю какой-то профилактический уход? Может там ВД-шкой куда брызнуть, или солидольчиком смазать?
Отработкой полить. Щютка.
Не мешай технике работать.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
И в заключение, утренняя регулировка нижнего винта верхнего положения (-12/+6) оказалась почти идеальной (см. фото). А вот с верхним винтом нижнего положения пришлось немного повозиться, -6 и -5 оборотов успеха не принесли, ролета упиралась в землю и мотор продолжал гудеть. Еще -10 оборотов - и ролета зависла в воздухе, не доходя до земли. Начал крутить в обратную сторону (в +), и что интересно, при каждом обороте мотор делал бж-ж и ролета при этом чуть опускалась вниз, то есть регулировка нижнего положения оказалась очень наглядной, благодаря тому, что при каждом обороте винта ролета сама чуть опускалась ниже и ниже. Таким образом, сделав +9 оборотов по часовой стрелке, удалось добиться идеального и нижнего положения.
Для себя, подпиши в коробе, какой винт за что отвечает. На долгую память. Пригодится.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Немного подрегулировал, что теперь прижим по всей высоте ролет.
С прижимом тоже надо без фанатизма, надо сопоставлять размеры проема/полотна и профиль и какое крепление к валу. Про это нигде не написано, да наверное и тяжело описать, только опыт...
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
С прижимом тоже надо без фанатизма
Так и делаю, ламели должны быть плотно прижаты по всей высоте ролет, но двигатель не должен насиловать их после прижатия. То есть, плотно прижал и отключился, а не стараться загнать ролеты в землю, я так понимаю.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Хотя я ведь сказал что мимимум на 5 страниц растянется.
Мужик сказал -мужик сделал.
Даже перевыполнил.
Это ОПЫТ.

А у Печкина, оказывается не только велосипед, но и гараж, и ворота, и даже двигатель, который он теперь умеет настраивать.

Какая позитивная тема! И про учебу.
Всех и профессоров воротных наук, и учеников на этом поприще - с Днём студента!
Чтобы знания не пылились на чердаке, а работали на вас и за вас!
:drinks: :friends::drinks:
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
Какая позитивная тема!
Она тем более позитивная, что все хорошо закончилось! Настройка - раз плюнуть! :dance3:
Кстати, после того, как пыль смахнул, то и звук стал не такой душераздирающий :victory:
Всем спасибо за помощь! :drinks:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Вложения

  • IMG_20200126_125554[1].jpg
    IMG_20200126_125554[1].jpg
    3.7 MB · Просмотры: 12

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
А вам я всем благодарен за помощь и поддержку!
И по теме, там в соседней теме написали, что это (шум при открытии-закрытии) может быть связан с износом ротора, который может бить по статору. Возможно, я не сильный технарь. Поэтому и лезть внутрь не буду, пусть работают пока работают. Слава Богу и производителю - уже 10 лет без проблем пользуюсь, кроме того единичного случая, который послужил причиной открытия данной темы. Но и там ролеты были не при чем, во всем виновата была зима-морозы.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу