BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите настроить концевики электропривода ролет

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
Добрый день, уважаемые знатоки-мастера!
В связи с нашими оттепелями-заморозками, сегодня утром, при открытии ролет, они целиком вошли в короб. Попытки дерготни туда-сюда ни к чему не привели. Пришлось срезать 4 заклепки болгаркой, снять короб и высвободиь ролеты.
В дальнейшем, при открытии (вверх) они стопорились на половине пути, а при закрытии мотор гудел, пытаясь вогнать их дальше в землю.
Провернул барабан ролет вручную на один оборот, стало получше. Но, при подъеме теперь они поднимаются слишком много и концевой профиль выскакивает из направляющих.
На электроприводе имеются два шлица под шестгранник и даже стрелочки чего куда крутить, но я что-то не могу понять, куда все-таки их крутить и при каких условиях?
Прошу помощи!
 

Вложения

  • 2019-01-14 17.27.24-1.jpg
    2019-01-14 17.27.24-1.jpg
    225.7 KB · Просмотры: 44

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Крутите оба регулятора в минус. Найдите какой отвечает за что. Если не ошибаюсь, верхняя крутилка отвечает за опускание вниз. Потом при работе роллки, начинайте крутить в плюс. До нужного уровня. Короб лучше на саморезы закрутить. Нафиг эти заклёпки.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
верхняя крутилка отвечает за опускание вниз. роллки
Зависит от установки мотора, справа или слева, лучше скачать паспорт или действительно наобум. По моему , если двигатель справа, то верхняя стрелка отвечает за низ, но ставлю редко, сам каждый раз путаюсь....
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Если привод справа - крутить как нарисовано на приводе, если привод слева, то наоборот...
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
Зависит от установки мотора, справа или слева,.
Двигатель справа , если смотреть на него из гаража. Только что оттуда, крутил и так и так, но все это наобум. Тем не менее, удалось добиться того, что в верхнем положении ролет не выходит из пазла. Но когда опускается вниз, то хочет продавить еще, продолжает гудеть, приходится гасить брелком.
 

Вложения

  • 2019-01-14 17.27.41-1.jpg
    2019-01-14 17.27.41-1.jpg
    164 KB · Просмотры: 20
  • 2019-01-14 18.55.27-1.jpg
    2019-01-14 18.55.27-1.jpg
    139.3 KB · Просмотры: 21
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
крутить как нарисовано на приводе,
В каком положении крутить, когда ролеты опущены, или подняты? И что обозначают эти +/-? Если пытается вниз опустить, когда уже уперся рогом в землю, то это крутить по часовой, или против? На сколько оборотов, до посинения, или это регулируется в пределах оборота?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Минус это минус. Даже в Африке. То есть уменьшение.
когда ролеты опущены, или подняты?
Да пофиг, лучше в среднем.
На сколько оборотов, до посинения, или это регулируется в пределах оборота?
Крути оборотов 15.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Последнее редактирование модератором:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я откатываю роллету на середину, и пока едет вниз, кручу как дебил концевик.После ста оборотов , понимаю что кручу не тот и вообще , занимаюсь чужой работой.....
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Перед тем как установить новую роллету, я обычно вал(без полотна) напрямую опускаю вниз, а потом уже быстрее регулировать.
Новую да, я писал про данную ситуацию, когда сбились концевики. А Новую всегда снизу начинают.....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
Страниц на 5 натянем?
Легко! Я понимаю, что спрашиваю элементарные вещи, которые для вас само собой разумеются, ну а вот я столкнулся первый раз за 8 лет, что они у меня установлены. :boredom:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну да, можно расцепить замки, откатить вниз, и начать от печки.Наверное так даже правильно будет....
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
И видео как назло нет толкового с шестигранниками... Все попадается с Алютех , но там понятно, кнопочки нажал, положение выбрал - отжал. Причем верхняя отвечает за низ, а нижняя за вверх, наверное, чтоб никто не догадался. А тут я еще даже не определился, какой шестигранник верхний или нижний, за какое положение отвечает...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Расцепите замки с вала, нажмите вниз, пока не остановиться, прицепите замки и ищите верхнее положение.Август правильнео подсказал, так быстрее всего выйдет....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу