Помогите настроить концевики электропривода ролет

Муха

Квалифицированный специалист
Реакции
1,962
Кстати. У нас ресурс добрее некуда. У нас даже модераторов нет . Да и не банят никого в принципе.
Зато в другом месте, меня неоднократно банили. И всегда это были пользователи с украинской регистрацией. На днях, закрыли из за слова "хохол" . А за "москаля" не банят. Хотя в правилах ресурса эти слова стоят рядом. Вот такая однобокая фигня. На том ресурсе с украинцами я даже разговаривать, или советы давать какие то зарёкся. Там вас для меня уже нет.

PECHKIN

Осваиваюсь
Реакции
15
А к воротам-ролетам это какое отношение имеет? Не, ну конечно в политических темах и не только, срачь может стоять бешеный. Просто, Муха, понимаете, тут же еще от человека зависит и стричь под одну гребенку - это не верно в принципе. Я на "хохла" не обижусь, если чё :crazy:
А вам я всем благодарен за помощь и поддержку!
И по теме, там в соседней теме написали, что это (шум при открытии-закрытии) может быть связан с износом ротора, который может бить по статору. Возможно, я не сильный технарь. Поэтому и лезть внутрь не буду, пусть работают пока работают. Слава Богу и производителю - уже 10 лет без проблем пользуюсь, кроме того единичного случая, который послужил причиной открытия данной темы. Но и там ролеты были не при чем, во всем виновата была зима-морозы.

Dialog

.
Реакции
6,419
А к воротам-ролетам это какое отношение имеет? Не, ну конечно в политических темах и не только, срачь может стоять бешеный.
Переживает за Украину. Я вот тоже, из Донецка родом...
Возможно, я не сильный технарь. Поэтому и лезть внутрь не буду
Тогда вообще все Ваши вопросы пустые. Примерно, как воробьям фигушки показывать...
Вызовите знающего на место, оплатите его труд и поимейте удовольствие от тишины.

PECHKIN

Осваиваюсь
Реакции
15
Тогда вообще все Ваши вопросы пустые
Ну как сказать... Мой самый первый вопрос был очень простой и ответа на него хватило.
Вот к примеру, возьмем обыкновенные ворота на петлях, вдруг стали скрипеть. Я спросил, мне ответили - смажь петли! И все прошло. Я утрирую конечно, просто для спецов-мастеров-экспертов такие вопросы могут показаться даже смешными.
А здесь мне помогли и с настройкой концевиков и с лишним шумом, сказали - не трогать, смазка там не поможет. Так что я удовлетворен, ответы получил. А если бы у меня денег куры не клевали, тада канешно, мастера бы вызвал, или ролеты каждый год менял бы.
Надеюсь, понятно объяснил.

Муха

Квалифицированный специалист
Реакции
1,962
что это (шум при открытии-закрытии) может быть связан с износом ротора, который может бить по статору.
Там двигатель такой, что если бы так произошло, он бы даже крутится не стал бы. А шум возможно из планетарного редуктора. Но лезть туда проблематично, и не стоит. Крякнется, лучше новый поставить.
А к воротам-ролетам это какое отношение имеет?
Никакого. Просто накипело. У нас тут так, где хотим и что хотим говорим. Полная свобода и демократия.

Последнее редактирование:

Сверху Снизу