BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите настроить концевики электропривода ролет

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
крутите оба в сторону "-" оборотов по 10, и проверяйте каждый раз приводом,
"-" - уменьшение движения
"+" - увеличение движения
То есть, если грубо, мне нужно, чтоб внизу не доставала до земли на сантиметр, то мне надо нижний крутить против часовой стрелки.
А чтобы верхний край опустить чуть ниже в верхнем положении, то теперь уже верхний шестигранник крутить тоже против часовой?
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
И еще мне не понятен этот +
 

Вложения

  • 2019-01-14 17.26.39-1.jpg
    2019-01-14 17.26.39-1.jpg
    701.4 KB · Просмотры: 9

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
И еще мне не понятен этот +
Потому что вам лень вникнуть в смысл того, что вам пишут:
два концевика. Один за ограничение движения вверх, второй вниз.
+ добавить диапазон движения, - уменьшить диапазон движения.
Вы уже методом тыка вроде нашли верхнее положение, а всё равно смысл телодвижений не уловили?!
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
Расцепите замки с вала, нажмите вниз, пока не остановиться, прицепите замки и ищите верхнее положение.Август правильнео подсказал, так быстрее всего выйдет....
Это вот эти замки? Их там 5 штук... Как бы не поломать... Ну хорошо, как их отцеплять, отверточкой поддеть? Или молотком стукнуть?
 

Вложения

  • 2019-01-14 21.11.29-1.jpg
    2019-01-14 21.11.29-1.jpg
    165.3 KB · Просмотры: 21

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да, не вариант расклепывать. Обычно штатные легко расцепляются.....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
вроде нашли верхнее положение, а всё равно смысл телодвижений не уловили?!
Да нет, не лень мне... Просто вот смысл и правда не уловил, потому как вращал и один и другой разнонаправленно...
Не ругайтесь на меня, только в общении с вами, со специалистами я смогу познать истину. :huh:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
У Вас привод Итальянский NICE. у него Верхний шестигранник отвечает за остановку при движении вверх, а нижний при движении вниз.
  1. Выкрутите каждый шестигранник в "-" оборотов по 20
  2. Нажмите вверх(если роллета опущена и наоборот если поднята)
  3. роллета должна остановиться не дойдя до крайнего положения (верха или низа) → если не останавливается → повторите всё с п 1
  4. Когда роллета начнёт останавливаться не доходя до нужной вам точки, то включая роллету начинайте крутить каждый шестигранник в сторону "+" по 1-2 оборота
  5. Ролета должна начать движение, т.о. Вы определите какой шестигранник отвечает за какое направление
Но по моему опыты (верхний за верхнее, нижний за нижнее у приводов NICE)
 
Последнее редактирование:

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
Вот еще нашел
Если полотно при подъеме пытается выйти из направляющих в короб и полностью намотаться на вал, то опустите полотно вниз и, удерживая кнопку привода в направлении вверх, поверните винт, уменьшая ход. Если полотно полностью не уйдет в короб, то закончите настройку, повернув винт в сторону «+», увеличения хода, до тех пор, пока полотно не займет желаемое положение.
Что за кнопку надо удерживать: на брелке, или на блочке управления? И зачем ее удерживать, там же нажал, и пошло вверх?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Мотор не спалите... он сам выключится от перегрева через 4-7 минут...
 

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
Не соглашусь с passkal:
У Вас привод Итальянский NICE. у него Верхний шестигранник отвечает за остановку при движении вверх, а нижний при движении вниз.

Стрелками отметил регулировочный шестигранник для направления движения "ВНИЗ" и значок, который указывает направление вращения вала, за которое отвечает данный шестигранник.
Т.е. при вращении ВЕРХНЕГО шестигранника ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ (на "-"), вы уменьшаете кол-во оборотов, к-рое сделает роллета при движении ВНИЗ.
 

Вложения

  • 2019-01-14-17.27.24-1.jpg
    2019-01-14-17.27.24-1.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 10

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Та не, вроде французский - mosel
Да они по-моему все одинаковые...
Спасибо за инструкцию, уже кое-что проясняется! :good:
Я Вас расстрою ;) Mosel (лого на блоке управления) это турецкий бренд, который производится в Китае. И никакого отношения ни к Франции, ни к Италии не имеет, а мотор у Вас действительно Nice и это действительно Италия, только их уже давно не поставляют на Украину (я про моторы для роллет)
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
я Вас расстрою ;) только их уже давно не поставляют на Украину (я про моторы для роллет)
Alutech, да я сильно не расстраиваюсь! Главное что - работает вот уже 9-й год! Я помню, что при установке они говорили, что откуда-то из европы мотор, хороший, может и Италия... Вчера с перепугу даже сервисную книжку нашел на это изделие, но там все в общих чертах, ничего конкретного. 800 баксов (или евро?) мне все это обошлось в 2010-м...
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
Т.е. при вращении ВЕРХНЕГО шестигранника ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ (на "-"), вы уменьшаете кол-во оборотов, к-рое сделает роллета при движении ВНИЗ.
Вот спасибо Вам огромное, добрый человек! Ваш пост, мне кажется, наиболее информативен в этой теме! И если бы он был по счету второй, то наверное и не было бы здесь 5 страниц!
Почему я это понял? Вчера имело место хаотическое беспорядочное вращение и верхнего и нижнего винтов, не понимая какой за что отвечает. У меня даже был проблеск сознания, что как и на Алютехе здесь верхняя отвечает за низ, а нижняя - за верх.
Просто сегодня я в этом убедился. Утром, при закрытых роллетах, сделал 10 оборотов против часовой стрелки нижним винтом и в итоге получил вот такую картину, при движении вверх ролеты тормознулись в таком недооткрытом положении.
После этого я вернул 6 оборотов нижним винтом по часовой стрелке и поехал на работу (результат не проверял уже). Вечером вернусь, буду продолжать настройки...
 

Вложения

  • 2019-01-15 07.43.41.jpg
    2019-01-15 07.43.41.jpg
    193.7 KB · Просмотры: 11
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу