Привод Alutech RTO-1000KIT

Psyhosis

Новичок
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
20
Адрес
Родионово, Томск
Доброго дня!
В ноябре 18 года был приобретен привод Alutech RTO-1000KIT и недавно установлен.
Есть пара проблем:
1. Пульты имеют очень малый радиус действия.
2. Обогревательный элемент AH90 не работает -по причине того, что не работает термостат.
Читал, что на приводах RTO-500 (в соседней теме) была проблема с прошивкой - она присутствует и в RTO-1000?
Где её решить в г. Томск?
Термостат был временно заменен на другой, претензии по нему я не имею - потому как он был модифицирован. Термостат не срабатывает даже при -30 граусах цельсия, повреждений не имел - неужели Вы не проводите испытаний своей продукции?

Была попытка зарегистрировать другой пульт (AT-4 - старая модификация от An-motors) - не удалось (причина, как я понимаю, в очень худом кодировании в старых версиях). НО! Была выяснена интересная деталь: если нажимать кнопки любого из пультов на 433 МГц то на плате привода видна их активность (посредством светодиода LR) и было выяснено, что старый добрый пульт АТ-4 привод слышит на гораздо бОльших расстояниях, нежли чем новый пульт АТ-4N. Светодиод LR моргает при подаче команд с зарегистрированного и не зарегистрированного пультов.
Новый пульт - дальность действия порядка 10 метров (при заявленных 50) прямой видимости. Смена батарейки на новую прибавила 3 метра дальности.
Старый пульт привод "слышит" с 40 метров из здания (дальше проверять не стал), в связи с чем у меня так же есть некоторое количество вопросов к разработчику:
а. Каким образом решить проблему совместимости привода RTO-1000 и старой версии пульта AT-4?
б. почему на микросхеме пультов АТ-4 и АТ-4N нет идентификации?
в. с какой великой целью при модификации пульта вы звали плохого радиотехника, неужели нельзя было обойтись дизайнером и программистом?
 
  • Эмодзи
Реакции: Yo`

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
в. с какой великой целью при модификации пульта вы звали плохого радиотехника, неужели нельзя было обойтись дизайнером и программистом?
Нет думаю было тех. задание, китайским инженерам.
вопрос : "Можно сделать дешевле"
ответ : " Можно"
вопрос :"А, еще дешевле можно"
ответ : " Можно, но..."
ответ: "Не важно"
 

Psyhosis

Новичок
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
20
Адрес
Родионово, Томск
Нет думаю было тех. задание, китайским инженерам.
вопрос : "Можно сделать дешевле"
ответ : " Можно"
вопрос :"А, еще дешевле можно"
ответ : " Можно, но..."
ответ: "Не важно"
Ну как сказать, как сказать... корпус сам стал богаче, модный пластик.
Транзисторов внутри, зачем то, больше. В старом 1 в новом три точно увидел, но могло быть больше.
Батаейка да, была 12В стала компутерная CR2032 трехвольтовка (отсюда походу и растут ноги плохой дальности) - она дешевле, при чем прилично, раза так в два в рознице у нас...

Я все еще надеюсь, что представитель Alutech уделит мне полминуты внимания о ответит хотя бы на часть вопросов?
 
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
14
Реакции
6
Адрес
МО
обратитесь с рекламацией к представительству, сервисной службе Алютех, они сейчас при поступлении рекламации на малую дальность действия пультов выдают внешний приемник AR-2 который решает проблему,
 

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
1. Пульты имеют очень малый радиус действия.
Поздравляю, Вы такой же счастливчик "бракованного" привода, как и я:mosking:
Дома стоит такой же привод, и была такая же проблема. Тут на форуме обсуждали.
Вкратце, есть 2 варианта решения проблемы - поставить внешний приемник AR2, либо заменить саму плату в приводе (есть вероятность, что проблема может вернуться).
Если ваш привод на гарантии, звоните дилеру, и Вам все сделают бесплатно.

Обогревательный элемент AH90 не работает
У меня по зиме немного другая проблема. Пружинка (та что сзади привода) обмерзает, и в результате ворота ее перескакивают, в обратную сторону не едут, да и вообще на рейке могут на зуб перескочить. Вы не сталкивались с этой проблемой?
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
245
Реакции
247
Адрес
Середина России
По малой дальности работы пультов однозначно в Алютех. Установят (по рекламации) внешний AR1-500N (AR2 ставили когда у них не было на складах AR1-500N). Официально проблема с дальностью приема именно на рото не признана, но является массовой. При этом сами пульты работают нормально, дальность у них хорошая. Старые АТ-4 хоть и работают на той же частоте, как, впрочем, и Дорхан, но кодировка отличается от кодировки новых пультов.
 
  • Эмодзи
Реакции: Yo`

Psyhosis

Новичок
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
20
Адрес
Родионово, Томск
По малой дальности работы пультов однозначно в Алютех. Установят (по рекламации) внешний AR1-500N (AR2 ставили когда у них не было на складах AR1-500N). Официально проблема с дальностью приема именно на рото не признана, но является массовой. При этом сами пульты работают нормально, дальность у них хорошая. Старые АТ-4 хоть и работают на той же частоте, как, впрочем, и Дорхан, но кодировка отличается от кодировки новых пультов.
Да с какого вдруг сами пульты нормальные? Я тут зря что ли исследования проводил?
Надо еще мощность измерить, по хорошему, но нечем.
 

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
245
Реакции
247
Адрес
Середина России
Да с какого вдруг сами пульты нормальные? Я тут зря что ли исследования проводил?
Надо еще мощность измерить, по хорошему, но нечем.
Ну ладно, я пошутил:crazy:. Сам некоторое время назад столкнулся с тем, что АT-4N не все работают с радио роллетными алютеховской приводами (AM1/30-15R, например). Какие-то экземпляры прописываются, а какие-то после первого нажатия Р1 уходят в полный ступор. Причем, проблема эта не в роллетке, а именно в пульте. Хотя тот же пульт прекрасно работает с ASL-1000 от AN- Motors:mda:
 

Psyhosis

Новичок
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
20
Адрес
Родионово, Томск
Ну вот, есть продолжение истории.
Значит летом, в июле, привод вдруг нае... ой, здесь же приличное сообщество, в общем просто перестал работать.
Ни хлопков, ни горелых деталей... Вместо +24 почему то появилось 30 с чем то, уже и не помню вольт, 5-и вольтовый стабилизатор работал. Отправили по гарантии. Ездил долго, вернулся на днях... Чтобы вам, господа Алютеховцы, так пенсию приносили...
В общем, работает. Дальность на прямой видимости 55 метров. Заменена плата, больше изменений не увидел. Пульты не разбирал.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
245
Реакции
247
Адрес
Середина России
Я, конечно, понимаю, что сейчас в меня полетят тапки, но осмелюсь спросить: а антенна правильно установлена в разъеме на плате?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Тоже недавно ставил на объекте такой мотор и заметил что с ним в комплекте пульты пошли какой то другой модификации - у "старых" каемка серебристая а у "новых" она просто белый пластик (на черном фоне пульта).
Пульты разобрать не удалось поэтому сравнить что там внутри изменилось не могу.
C потолочниками в коробках лежали пульты с серебристой полоской и судя по маркировке они выпущены были раньше чем откатка т.к. её не было на местном складе и ждали свежей поставки из Беларуси.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
245
Реакции
247
Адрес
Середина России
Это новая модификация пультов, якобы из-за металлической вставки раньше сигнал экранировался и были проблемы с дальностью, а этот пластик якобы значительно улучшает дальность действия была рассылка как-то весной или летом). Проверил и старый, и новый пульты, разницы в дальности не заметил. Из чего сделал вывод, что "Производитель оставляет за собой право без предварительного уведомления покупателя вносить изменения в конструкцию, комплектацию или технологию без ухудшения его свойств", а попросту в целях экономии и удешевления.
 

Psyhosis

Новичок
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
20
Адрес
Родионово, Томск
Я вроде где то писал... Антенну даже внешнюю, настроенную, подключали. Она дала прирост на три метра. 55 метров с новой платой, замерял со штатной антенной. Со внешней 70 точно берет, дальше не проверял.
 

gals51

Гость
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Иркутск
привод Alutech RTO-1000KIT перестал работать. Сначала работал рывками , затем на команды отвечает но двигатель не крутит. Еще масленое пятно под редуктором.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
привод Alutech RTO-1000KIT перестал работать. Сначала работал рывками , затем на команды отвечает но двигатель не крутит. Еще масленое пятно под редуктором.
Индикация есть? Что то по ней определяется?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
привод Alutech RTO-1000KIT перестал работать. Сначала работал рывками , затем на команды отвечает но двигатель не крутит. Еще масленое пятно под редуктором.

Если без подробностей то самое простое - подогнулись лепестки концевиков и мотор упирается в упор не отключаясь концевиком, отсюда и маслом обоссался. Лепестки мягкие и гнутся со временем об пиппетку выключателя поэтому просто отрезаю их по длинне так чтобы осталось всего 4-5см и этот хвост загибаю под 45 градусов, так их перестает водить.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Screenshot_20200512-084414.png
 
Сверху Снизу