Совместимость пультов Doorhan и Somfy

  • Автор темы 123Alexander
  • Дата начала

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Если почитать то просто, я не читал, поэтому решил спросить.
Да, вот я от том же надо читать, спросить всегда проще.

2019-01-10_09-25-19.png
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Да, вот я от том же надо читать, спросить всегда проще.

Посмотреть вложение 23819
Всё-таки корректней питание взять с клемм 12 и 13 (24Vdc), клеммы 10 и 11 предназначены для подключения фотоэлементов с функцией Фототест (вдруг подключены фото или кто-то включил функцию Фототест).
 
1

123Alexander

Гость
Всё-таки корректней питание взять с клемм 12 и 13 (24Vdc), клеммы 10 и 11 предназначены для подключения фотоэлементов с функцией Фототест (вдруг подключены фото или кто-то включил функцию Фототест).
Согласен с данным замечанием. И думал про эти контакты, не обратил внимание на точность номеров на картинке. Спасибо вам.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Всё-таки корректней питание взять с клемм 12 и 13 (24Vdc)

В принципе да, отвлекли не туда, нарисовал. Но ничего страшного, часто это формальность, параллельные выводы. Бывает конечно ограничения по току, но мы же не магнитный замок питаем. Но вы правы, вопрос политический.
 
1

123Alexander

Гость
В общем посмотрел я на всё это с точки зрения цены и что то не знаю что и сделать. Подскажите пожалуйста.
У меня есть привод уличный откатной Doorhan к нему один пульт(почему, не знаю) и внутренний секционный Somfy к нему четыре пульта(видимо были в комплекте). Погуглив по просторам интернета выяснил, что DHRE-1 стоит 1000 рублей плюс самые дешёвые пульты по 600 (нужно примерно четыре штуки), итого 2800 получается. И я задумался, а что мне делать с пультами от Somfy, ведь их то как раз четыре и погуглил ещё, чтобы найти такую штуку Радиоприёмник Somfy Standart Receiver RTS которая стоит 2300. И вот тут я что то не знаю что выбрать. Вроде и Somfy пульты хорошие, но с другой стороны с doorhan'ом все говорят проблем всегда меньше.
Посоветуйте люди добрые. )
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вроде и Somfy пульты хорошие
Исходите из того, что легче достать в случае поломки. Тем более копеечная разница, но вы получаете 4 альтернативно работающих брелка somfy в гараж в случае выхода приемника дорхан из строя, на период замены есть альтернатива. Легко и дешево искомый дорхан. Плюс брелки наверняка у дорхан дешевле. А вы их еще не раз будете покупать.
 
1

123Alexander

Гость
Исходите из того, что легче достать в случае поломки. Тем более копеечная разница, но вы получаете 4 альтернативно работающих брелка somfy в гараж в случае выхода приемника дорхан из строя, на период замены есть альтернатива. Легко и дешево искомый дорхан. Плюс брелки наверняка у дорхан дешевле. А вы их еще не раз будете покупать.
Конечно тоже верно. Но аргументы не сильно убеждают. Как то не знаю. Мне кажется что приемник от сомфи тоже также по сложности можно достать.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Честно уже диалог перешел в русло навязывания Вам Дорхан, я вам описал оптимальный вариант из практики, разница в 500р. Ну уже смешно. Получить приемник и 4 пульта по цене одного приемника, что мы обсуждаем не понятно. Если бы вам ФААК или Хёрманн предложили вот там да, цена.
 
1

123Alexander

Гость
Честно уже диалог перешел в русло навязывания Вам дорхан, я вам описал оптимальный вариант из практики, разница в 500р. ну уже смешно. Получить приемник и 4 пульта по цене одного приемника, что мы обсуждаем не понятно. Если бы вам ФААК или ХЕРМАН предложили вот там да, цена.
Я понял. Извините пожалуйста. Это так и есть.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день! Извините не все прочитал всех записей, но если нужен прописать один пульт в приемник Doorhan и в Somfy, то такой имеется. Это так называемый Сим-Сим, он же EVO и все его многочисленные клоны.
Фото недельной давности, как раз прописывал его в распашные ворота Somfy.
 

Вложения

  • -vvOO0_2-bk.jpg
    -vvOO0_2-bk.jpg
    199 KB · Просмотры: 9
Сверху Снизу