Совместимость пультов Doorhan и Somfy

Dizelc

Специалист
Симпатии
441

123Alexander

Новичок
Симпатии
3

Boroda365

Эксперт
Симпатии
870
Да, вот я от том же надо читать, спросить всегда проще.

Посмотреть вложение 23819
Всё-таки корректней питание взять с клемм 12 и 13 (24Vdc), клеммы 10 и 11 предназначены для подключения фотоэлементов с функцией Фототест (вдруг подключены фото или кто-то включил функцию Фототест).

123Alexander

Новичок
Симпатии
3
Всё-таки корректней питание взять с клемм 12 и 13 (24Vdc), клеммы 10 и 11 предназначены для подключения фотоэлементов с функцией Фототест (вдруг подключены фото или кто-то включил функцию Фототест).
Согласен с данным замечанием. И думал про эти контакты, не обратил внимание на точность номеров на картинке. Спасибо вам.

Dizelc

Специалист
Симпатии
441
Всё-таки корректней питание взять с клемм 12 и 13 (24Vdc)
В принципе да, отвлекли не туда, нарисовал. Но ничего страшного, часто это формальность, параллельные выводы. Бывает конечно ограничения по току, но мы же не магнитный замок питаем. Но вы правы, вопрос политический.

123Alexander

Новичок
Симпатии
3
В общем посмотрел я на всё это с точки зрения цены и что то не знаю что и сделать. Подскажите пожалуйста.
У меня есть привод уличный откатной Doorhan к нему один пульт(почему, не знаю) и внутренний секционный Somfy к нему четыре пульта(видимо были в комплекте). Погуглив по просторам интернета выяснил, что DHRE-1 стоит 1000 рублей плюс самые дешёвые пульты по 600 (нужно примерно четыре штуки), итого 2800 получается. И я задумался, а что мне делать с пультами от Somfy, ведь их то как раз четыре и погуглил ещё, чтобы найти такую штуку Радиоприёмник Somfy Standart Receiver RTS которая стоит 2300. И вот тут я что то не знаю что выбрать. Вроде и Somfy пульты хорошие, но с другой стороны с doorhan'ом все говорят проблем всегда меньше.
Посоветуйте люди добрые. )

Dizelc

Специалист
Симпатии
441
Вроде и Somfy пульты хорошие
Исходите из того, что легче достать в случае поломки. Тем более копеечная разница, но вы получаете 4 альтернативно работающих брелка somfy в гараж в случае выхода приемника дорхан из строя, на период замены есть альтернатива. Легко и дешево искомый дорхан. Плюс брелки наверняка у дорхан дешевле. А вы их еще не раз будете покупать.

123Alexander

Новичок
Симпатии
3
Исходите из того, что легче достать в случае поломки. Тем более копеечная разница, но вы получаете 4 альтернативно работающих брелка somfy в гараж в случае выхода приемника дорхан из строя, на период замены есть альтернатива. Легко и дешево искомый дорхан. Плюс брелки наверняка у дорхан дешевле. А вы их еще не раз будете покупать.
Конечно тоже верно. Но аргументы не сильно убеждают. Как то не знаю. Мне кажется что приемник от сомфи тоже также по сложности можно достать.

Сверху Снизу