Совместимость пультов Doorhan и Somfy

123Alexander

Новичок
Симпатии
3
Здравствуйте, перенаправьте в нужную тему форума если не туда пишу.
Интересует можно ли запрограммировать пульт Doorhan в приёмник Somfy, или наоборот. Если можно, подскажите как?
Если нет, то может есть пульты для программирования и там и там.
Если вообще никак без смены привода, то интересует замена чего тогда лучше заменить уличный откатной Doorhan или внутренние секционный Somfy?

Dizelc

Специалист
Симпатии
441

123Alexander

Новичок
Симпатии
3
Проще приёмник Дорхан поставить в привод Somfy, чем менять полностью привод.
Подскажите что купить чтобы это сделать, я так понимаю что ничего сложного, просто надо будет в инструкции посмотреть куда два или несколько проводов прикрутить. Или всё сложнее? От меня если что то требуется, скажите, я всё напишу.

123Alexander

Новичок
Симпатии
3
Укажите откуда Вы, и найдете того кто Вам поставит независимый приемник. Будете все с одного пульта открывать.
Я из города Усть-Кут, Иркутской области. У нас тут вообще никто воротами не занимается, только приезжие люди, поэтому и говорю что для меня проще самостоятельно это сделать.

123Alexander

Новичок
Симпатии
3
Внешний приемник DHRE-1.
Правильно ли я понимаю что это он? И подключается очень просто и к любому приводу?
По этой инструкции: http://dooros.net/netcat_files/2600_81.pdf

Dizelc

Специалист
Симпатии
441
очень просто и к любому приводу?
Не к любому и не всегда просто. Вам подойдет он, 4 провода подключение 2 питание, 2 управление. Если в гараже, то лучше разместить его на длинном проводе ближе к выезду. Там можно поиграться, как лучше ловить будет.

Сверху Снизу