Редкий случай

Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Добрый вечер.речь пойдёт о toon на 1700кг. И блок управления nice mci-1. Вообщем все смонтировал а запрограммировать никак не получалось. Отвёз привода с платой в сервис там все работает. Я обратно на объект там опять не идёт и все. Подключил к генератору и все заработало. НО! И в розетке было тоже 236В, вообщем от генератора работает, а от сети не в какую.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Добрый вечер.речь пойдёт о toon на 1700кг. И блок управления nice mci-1. Вообщем все смонтировал а запрограммировать никак не получалось. Отвёз привода с платой в сервис там все работает.я обратно на объект там опять не идёт и все. подключил к генератору и все заработало.НО! И в розетке было тоже 236в.вообщем от генератора работает а от сети не в какую
Самое вероятное, в место нуля, подключено к земле. То есть тестером проверяем есть 220, а как только нагрузка просадка. Вот и не едет. Проверяйте ноль,фазу.
 
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Я тоже так подумал потому что было ощущение что заказчик что-то недоговаривает(хитрит)
Самое вероятное, в место нуля, подключено к земле. То есть тестером проверяем есть 220, а как только нагрузка просадка. Вот и не едет. Проверяйте ноль,фазу.
 
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Я тоже так подумал потому что было ощущение что заказчик что-то недоговаривает(хитрит)
Я тоже так подумал потому что было ощущение что заказчик что-то недоговаривает(хитрит)
Есть ещё один момент,весь забор монолитный ,внутри проходит проводка .100% пару жил там пробитых. И каким то Макаром пробивает на корпус ворот небольшое напряжение, предполагаю что этот факт и не даёт нормально работать приводам
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Спасибо всем кто оставил свои отзывы. Дело закончилось тем, что я подключил привода к (земле) и только после этого удалось запустить поиск концевых положений, от его(заказчика) электричества. Если помните с генератора они отлично работали и без заземления. Удачи в работе !
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Такая же проблема привод Toona 7024, блок управления MC 824 H (В данный момент Nice унифицировал блоки управления для распашек, оставив в линейке 2 блока, на 220 и 24 В)
Про наводку на 0, мысль сразу не пришла, проверили напряжение в норме, при поиске положений выдает 7 вспышек (ошибка внутренней цепи), заменили блок, так же история ( Новый блок тестировал в офисе перед этим на 5024, все в норме), "земли" в данный момент нет, заземлили пока на ворота, все заработало.
 
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Такая же проблема привод Toona 7024, блок управления MC 824 H ( В данный момент Nice унифицировал блоки управления для распашек, оставив в линейке 2 блока, на 220 и 24 В)
Про наводку на 0, мысль сразу не пришла, проверили напряжение в норме, при поиске положений выдает 7 вспышек (ошибка внутренней цепи), заменили блок, так же история ( Новый блок тестировал в офисе перед этим на 5024, все в норме), "земли" в данный момент нет, заземлили пока на ворота, все заработало.
Все тоже самое один в один.благо( земля )была рядом .судя по всему новые привода без земли работать не будут
 
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Так у нас самих только танцы с бубнами прошли, у Титова 8 января спрашивал , чем блок заменить лучше, грешил до последнего на то что проблема с прошивкой обновленного блока ( по лету была проблема с прошивкой новых блоков робус), про наводку была мысля, но упёрся как баран- повелся на фразу монтажников что весь дом работает , да и напрямую от входа, отключив дом подключали , эффект был тот же
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Так у нас самих только танцы с бубнами прошли
Я где то с годик назад описывал на форуме подобное поведение у ФААК. Иногда помогает занулить землю на плате.
 
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Так у нас самих только танцы с бубнами прошли, у Титова 8 января спрашивал , чем блок заменить лучше, грешил до последнего на то что проблема с прошивкой обновленного блока ( по лету была проблема с прошивкой новых блоков робус), про наводку была мысля, но упёрся как баран- повелся на фразу монтажников что весь дом работает , да и напрямую от входа, отключив дом подключали , эффект был тот же
Читаю ваше письмо и такое ощущение что вы мою ситуацию описываете просто один в один .шаг за шагом.и дом отключали и про заземление тоже как баран никак не хотел слышать.но мне в техподдержке сказали что не обязательно заземлять
 
Сверху Снизу