Nice сломан мозг.

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
ищите в инструкциях, набор функций для каждого блока свой, и прописан в самом блоке
Да есть общее описание для всех 15 команд приемников серии ONE, и могут быть некоторые отличия в функциях при подключении к каждому конкретному блоку управления.

Ага, спасибо! Такую таблицу я видел в Nice S-Bar, она там прям очень похожая. А вот для WIL-овской платы W20A не видел - кажется, там всё это вообще только дипами выставляется. Но когда вкуривал эти мануалы, всё равно не мог понять, чем, например, отличается "открыть пошагово" от просто "открыть". И самое главное - я никак не связывал эти таблицы с кнопками пультов, думал, что это просто общие настройки шлагбаума, а оно вон оно как сделано! Видимо, эти знания можно только методом тыка получить, у меня пока такой возможности не было. Но вот идея ставить функцию 13 для тех пультов, которые надо отключить - это вот прям супер-пупер! Как раз стоит задача поотключать лишние брелки. Мы в конце прошлого года провели мегаакцию - считали все пульты на руках у жильцов и теперь готовимся к отключению утерянных, неоплаченных и прочих левых :hg:
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Но когда вкуривал эти мануалы, всё равно не мог понять, чем, например, отличается "открыть пошагово" от просто "открыть".
Команда "пошагово" - при нажатии на кнопку пульта будет "открыть"-"стоп"-"закрыть"-"стоп", и так по кругу (есть еще варианты в режиме Кондоминиума и ...)
Команда "открыть" - при нажатии на кнопку пульта будет "открыть"-"стоп"-"открыть", и так по кругу.
И самое главное - я никак не связывал эти таблицы с кнопками пультов, думал, что это просто общие настройки шлагбаума, а оно вон оно как сделано!
Это возможности и настройки радиоприемника и блока управления. Если рассматривать шлагбаумы:
Wide4-6 используется с блоком управления WIA20 и разъемом для приемника типа "SM" (возможно подключение приемников SMXI, SMXIS, OXI, OXIT), и возможность использовать следующие команды: 1-й канал -"пошагово", 2-й канал -"стоп", 3-й канал -"открыть", 4-й канал -"закрыть".
Wil4-6 используется с блоком управления WA20 (отличия от блока WIA20 - убрали с платы разъем подключения 230v) и разъемом для приемника типа "SM" - тогда предположу что есть возможности использовать команды как и в случае с Wide. Если шлагбаум "старый", то там разъем "Nice" под приемники FLOXI2, FLOX2, FLOXI2R, FLOX2R и тогда есть возможность использовать только команду "пошагово". Может объяснил не все верно и полностью, но я старался...
 

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
Отцы! Наверное, я знаю ответ, но всё же подтвердите, пожалуйста, что я прав... Дано:
1. Шлагбаум Nice Wil6
2. Плата управления WA20-A
3. Приёмник OXI в режиме Smilo
4. Nice O-BOX
5. Куча пультов Smilo

Вопрос: если я для части пультов изменю функцию с 1 на 13, то они всё равно СМОГУТ открывать этот шлагбаум, правильно?
 

Вложения

  • nice_wil6_smilo.jpg
    nice_wil6_smilo.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 10

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Не правильно, если вы сохраните эти данные в приемнике а приемник установите в блок управления, то при сигнале они выполняют ту функцию которую вы ему прописали 13 это кажется разблокировка- в случае если не была включена до этого блокировка, то продолжать работать в текущем режиме.
 

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
Не правильно...
Вот ведь подлость... Нигде в документации к WA20A об этом не сказано... В мануале к S-BAR - да, там всё именно так, а в WA20 только джамперы описаны :scratch_one-s_head:

Эх, чувствую, придётся эксперимент ставить... Очень не хотелось на морозе (((
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Воспользуйтесь таблицей приведенной выше в большинстве блоков функции одинаковые, если задача закрыть въезд части пользователей включите им просто функцию 4 ( на всех блоках закрыть) зачем людям запрещать закрывать, пусть закрывают на здоровье, главное чтоб открыть не могли ))))))
 

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
Воспользуйтесь таблицей приведенной выше в большинстве блоков функции одинаковые
Да таблицы-то есть, только для WA20 она ни фига не релевантна. Он, по ходу, не имеет ничего этого делать. Ладно, на днях всё-таки полезу разбираться. Накрайняк обратно верну настройки, если не сработает.

пусть закрывают на здоровье, главное чтоб открыть не могли ))))))
Главное, чтоб эти гады не догадались, что могут на головы остальным жителям шлаг опускать! :rofl:
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Да таблицы-то есть, только для WA20 она ни фига не релевантна. Он, по ходу, не имеет ничего этого делать.
Блок управления WA20 разрабатывался в начале 2000-х, тогда были приемники FLOXI2 - они выполняли одну команду пошагово, позже появились приемники SMXI - они уже умели выполнять четыре команды, а потом появились приемники OXI - они выполняют 15 команд, а WA20 не научили выполнять эти 15 команд. Приемников много разных модификаций, указал самые распространенные.
 

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
приемники OXI - они выполняют 15 команд, а WA20 не научили выполнять эти 15 команд
Во! Вот я об том же гутарю! Не могёт WA20 выполнять эти команды, у него все настройки на дипах - один раз настроил и забудь про разнообразие... Воткнули нам, болванам, старый шлаг и новый приёмник :cray:
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Мда, была такая мысля в голове, но подзабыл уже старые Вилы, и все же если есть разъемом под sm приемник, думаю при смене функции пульты не будут работать, так как блок не сможет распознать команду.
 

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
думаю при смене функции пульты не будут работать, так как блок не сможет распознать команду.
Логика в этом есть, конечно. Эх, была не была, попробую сначала сменить функцию. По результатам отпишусь! Спасибо за советы!
 

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
думаю при смене функции пульты не будут работать, так как блок не сможет распознать команду.
Делюсь результатом: WIL6 с WA20A тоже не открывается, если брелок прописан с функцией 13. Так же, как и S-BAR. Vorottok абсолютно прав! Ура!
 
Сверху Снизу