Nice сломан мозг.

asa

Гость
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
СПб
Добрый день всем.
Nice toona 7024
Блок управления MC824H
Приёмник OXI
Пульты Smilo SM2

Приехал ко мне "мастер", нужно было удалить один пульт и провести необходимое ТО приводов.
В итоге ворота автоматически не закрываются, только по кнопке. Это я (надеюсь) решу по мануалу к блоку.
Но также половина ключей не закрывает ворота. То есть при последовательный нажатиях: Открывание-стоп-продолжение открывания.
Другая же половина брелоков закрывает.

Долго курил мануал к приёмнику и, если я правильно понимаю, все брелоки для системы одинаковы и нельзя запрограммировать разные на разные действия. Где копать, подскажите, пожалуйста.

Пытался сделать "дубликат" одного брелока от другого, но не получается, так как новый прописан в приёмнике. А удалять я не хочу, баюс.

PS: подскажите, пожалуйста, какой GSM модуль купить для этого оборудования?

Спасибо большое
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Добрый вечер. Один пульт можно удалить только при наличии спец. оборудования (O-BOX, O-VIEW). Если у вашего мастера его не было он вынужден был стереть память OXI полностью, а потом вносить в память приемника все Ваши пульты по новой. Возможно он часть пультов (которые только открывают) прописал на выход 3 "Open", а остальные (которые нормально работают) на выход 1 "PP". В таком случае на пультах (нормальных) будет при нажатиях Открыть-Стоп-Закрыть-Открыть, а на пультах (не нормальных) будет при нажатиях на пульт Открыть-Стоп-Открыть. Это легко лечится, необходимо очистить память OXI и по-новой прописать все пульты на выход 1. Если количество пультов не большое и Вы можете их всё собрать, это дело пары минут (если память приемника не заблокирована).
П.С. На форуме присутствуют прекрасные специалисты из вашего города, можете обратится к ним и Ваши проблемы как ветром сдует.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Походу надо обнулить блок и сначала всё настроить и запрограммировать пульты. (наверное это было бы быстрее и надёжнее)

а так похоже у Вас :
То есть при последовательный нажатиях: Открывание-стоп-продолжение открывания.

Настроить выходы нужно (стр 10 инструкции):
 

Вложения

  • OXI.jpg
    OXI.jpg
    328.4 KB · Просмотры: 21

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Не обязательно обнулять, если есть О Бокс, то можно просто считать приемник и заменить команды на пультах. ( Мы, когда надо заблокировать определенный пульт не удаляем его, чтоб он не терял ячейку в приемнике, а просто переводим его на 13 команду, все операции выполняются только с приемником) так что если есть спец с О Бокс, то без удалёния и сбора пультов все можно сделать.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
только при наличии спец. оборудования (O-BOX, O-VIEW)
У большинства "мастеров" отверток всего две - плюс и минус. Про мультиметр то не слышали, а ты говоришь спец. оборудование/инструмент...
 

asa

Гость
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
СПб
Спасибо большое за ответы, буду разбираться.
По-поводу GSM модуля подскажите, пожалуйста.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
По-поводу GSM модуля подскажите, пожалуйста
Подключить можно любой GSM модуль, а вот какой будет работать, не вынося Вам мозг, это вопрос. Я очень, очень редко их ставлю, поэтому не буду советовать какой лучше.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ни разу не возникало проблемм с Прибалтийским... Клиентам говорю, есть вот этот, с ним проблем не возникало, не с дозвоном, не с реакцией, если правильная симка с отключенными услугами.А есть в 6 раз дешевле, но их неставлю, най1дите первоисточник...И ставят дорогую......И это не пиар....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Я ставил и Дорхан, и Домового, и прибалтийские, и китайские.
Чисто субъективно (может из-за их отношения) нравятся прибалтийские. Но удалённое управление чуток не нравится. Хотя у других и этого нет. Домовой давно не ставил, может получше стали.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Мне нравится GSM-модуль от Сибирского Арсенала. Цена адекватная, функционал приличный, к питанию не критичен, на морозе и жаре работают. Поставил и забыл... Если только GSM-модуль не начинает сам подписываться на платные услуги ))) Как мне у одного сотового оператора рассказывали, что это вы сами подписались, вот теперь деньги со счета и уходят )))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Как мне у одного сотового оператора рассказывали, что это вы сами подписались, вот теперь деньги со счета и уходят )))
Искуственный интеллект из Новосиба?...
 

asa

Гость
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
СПб
Спасибо за ответы. Я правильно понимаю, что модуль не от производителя ворот, а от стороннего? А как происходит подключение? Где почитать, подскажите плиз.

Спасибо.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Модуль тот, что лучше работает, вам подходит и больше нравится. Обычно включается вместо внешней кнопки.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Я может покажусь дураком... Но спрошу- а как у Вас OXI и Smilo вообще друг с другом работают? ... я это про кодировки...
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

Вложения

  • IMG_20190102_142432.jpg
    IMG_20190102_142432.jpg
    445.4 KB · Просмотры: 25

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Я может покажусь дураком... Но спрошу- а как у Вас OXI и Smilo вообще друг с другом работают? ... я это про кодировки...
Работают. Только какой модели первый пульт в приемник пропишешь, с той моделью и будет работать. Совместить разные модели пультов не получится. Чтобы перейти на другую модель нужно очистить память пультов в приемнике и прописать заново первым пульт другой модели. Как-то так.
 

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
Мы, когда надо заблокировать определенный пульт не удаляем его, чтоб он не терял ячейку в приемнике, а просто переводим его на 13 команду, все операции выполняются только с приемником
Это речь идёт о функциях 1-15 (см. аттач)? А есть где-нибудь описание всех этих функций/команд, которые доступны? Я что-то ни в одном мануале не нашёл внятного описания ни режимов, ни функций...
 

Вложения

  • Smilo-Functions.jpg
    Smilo-Functions.jpg
    117.3 KB · Просмотры: 10

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
А есть где-нибудь описание всех этих функций/команд, которые доступны? Я что-то ни в одном мануале не нашёл внятного описания ни режимов, ни функций...
Видно у нас разные мануалы)))))), ищите в инструкциях, набор функций для каждого блока свой, и прописан в самом блоке, в скине набор функций для RB и Run:
10.JPG

MC824
11.JPG
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Да есть общее описание для всех 15 команд приемников серии ONE, и могут быть некоторые отличия в функциях при подключении к каждому конкретному блоку управления. К примеру Spin-21 (SNA20R10), блок управления распашными приводами 230V MC800.
 

Вложения

  • funktsii-OXI-OX2.jpg
    funktsii-OXI-OX2.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 11
  • Screenshot_20190110-154422.png
    Screenshot_20190110-154422.png
    622.7 KB · Просмотры: 12
  • Screenshot_20190110-154715.png
    Screenshot_20190110-154715.png
    872.4 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Гы-гы, глянул скрины, на глаза попалось страшное слово "ретрансляция". Вспомнил историю, ставим ворота, перекрывающие сквозной проезд на улице Гоголя, в Кратово ( Объезд Туполевского шоссе, стабильно стоящего утром и вечером). Народ проживающий на данной улице опробовав ворота, пожелал пультиком метров за 200 открывать. Не вопрос, у нас как раз появился в продаже OX2Т , повесили парочку от внешних БП, включили режим ретрансляции ( А перед этим года 4 на эту улицу продавали ворота, разные, но почти все с Найс, в том числе и с старенькими SMXI, вот тут то началось веселье половина улицы не могла с первого раза к себе в двор заехать - ОXI ретранслируют все подряд, а SMXI которые находятся в зоне действия OXI и пульта одновременно про ретрансляцию сигнала не слышали и ловят две команды с пульта. На следующий день убрали ретрансляцию, OX2Tы проводом подключили. Так не в тему, но улыбнуло сейчас, как вспомнил.
 
Сверху Снизу