Nice сломан мозг.

asa

Новичок
Симпатии
1
Добрый день всем.
Nice toona 7024
Блок управления MC824H
Приёмник OXI
Пульты Smilo SM2

Приехал ко мне "мастер", нужно было удалить один пульт и провести необходимое ТО приводов.
В итоге ворота автоматически не закрываются, только по кнопке. Это я (надеюсь) решу по мануалу к блоку.
Но также половина ключей не закрывает ворота. То есть при последовательный нажатиях: Открывание-стоп-продолжение открывания.
Другая же половина брелоков закрывает.

Долго курил мануал к приёмнику и, если я правильно понимаю, все брелоки для системы одинаковы и нельзя запрограммировать разные на разные действия. Где копать, подскажите, пожалуйста.

Пытался сделать "дубликат" одного брелока от другого, но не получается, так как новый прописан в приёмнике. А удалять я не хочу, баюс.

PS: подскажите, пожалуйста, какой GSM модуль купить для этого оборудования?

Спасибо большое

Boroda365

Эксперт
Симпатии
870
Добрый вечер. Один пульт можно удалить только при наличии спец. оборудования (O-BOX, O-VIEW). Если у вашего мастера его не было он вынужден был стереть память OXI полностью, а потом вносить в память приемника все Ваши пульты по новой. Возможно он часть пультов (которые только открывают) прописал на выход 3 "Open", а остальные (которые нормально работают) на выход 1 "PP". В таком случае на пультах (нормальных) будет при нажатиях Открыть-Стоп-Закрыть-Открыть, а на пультах (не нормальных) будет при нажатиях на пульт Открыть-Стоп-Открыть. Это легко лечится, необходимо очистить память OXI и по-новой прописать все пульты на выход 1. Если количество пультов не большое и Вы можете их всё собрать, это дело пары минут (если память приемника не заблокирована).
П.С. На форуме присутствуют прекрасные специалисты из вашего города, можете обратится к ним и Ваши проблемы как ветром сдует.

passkal

Эксперт
Симпатии
2,336
Походу надо обнулить блок и сначала всё настроить и запрограммировать пульты. (наверное это было бы быстрее и надёжнее)

а так похоже у Вас :
То есть при последовательный нажатиях: Открывание-стоп-продолжение открывания.
Настроить выходы нужно (стр 10 инструкции):

Вложения

Vorottok

Эксперт
Симпатии
1,561
Не обязательно обнулять, если есть О Бокс, то можно просто считать приемник и заменить команды на пультах. ( Мы, когда надо заблокировать определенный пульт не удаляем его, чтоб он не терял ячейку в приемнике, а просто переводим его на 13 команду, все операции выполняются только с приемником) так что если есть спец с О Бокс, то без удалёния и сбора пультов все можно сделать.

mixa

Специалист
Симпатии
219
только при наличии спец. оборудования (O-BOX, O-VIEW)
У большинства "мастеров" отверток всего две - плюс и минус. Про мультиметр то не слышали, а ты говоришь спец. оборудование/инструмент...

Boroda365

Эксперт
Симпатии
870
По-поводу GSM модуля подскажите, пожалуйста
Подключить можно любой GSM модуль, а вот какой будет работать, не вынося Вам мозг, это вопрос. Я очень, очень редко их ставлю, поэтому не буду советовать какой лучше.

Kiber

Эксперт
Симпатии
4,524
Ни разу не возникало проблемм с Прибалтийским... Клиентам говорю, есть вот этот, с ним проблем не возникало, не с дозвоном, не с реакцией, если правильная симка с отключенными услугами.А есть в 6 раз дешевле, но их неставлю, най1дите первоисточник...И ставят дорогую......И это не пиар....

kalitki

Специалист
Симпатии
322
Я ставил и Дорхан, и Домового, и прибалтийские, и китайские.
Чисто субъективно (может из-за их отношения) нравятся прибалтийские. Но удалённое управление чуток не нравится. Хотя у других и этого нет. Домовой давно не ставил, может получше стали.

agran

Специалист
Симпатии
73
Мне нравится GSM-модуль от Сибирского Арсенала. Цена адекватная, функционал приличный, к питанию не критичен, на морозе и жаре работают. Поставил и забыл... Если только GSM-модуль не начинает сам подписываться на платные услуги ))) Как мне у одного сотового оператора рассказывали, что это вы сами подписались, вот теперь деньги со счета и уходят )))

Сверху Снизу