A3024N привод проходит концевик открыто

ivsatel

Активный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
9
Адрес
Владимир
A3024N блок zl180 ворота открываются наружу. При открытии левая створка не реагирует на прохождение концевого выключателя открытого положения, проходит его и упирается в бордюр. Закрытие проходит нормально, концевик проверил, закрывается и открывается. Подскажите в чем может быть дело?
 

ivsatel

Активный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
9
Адрес
Владимир
Концевик прозвонил, как на контактах самого концевик так и на конце проводов на колодке, все отрабатывает нормально
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
При открывании наружу поменять подключение M и N.
Запрограммировать стоп по концевику на открытие.
Настроить концевик на закрытие.
Каретка должна наехать на концекик, включется замедление, потом должна съехать с концевика и только после этого привод должен упереться в упор.
 

ivsatel

Активный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
9
Адрес
Владимир
Запрограммировать стоп по концевик, имеется ввиду, выставить концевик на открытие?
И ещё, правый привод ведь отрабатывает правильно: Остановка при открытии, замедление при закрытии. Ставили их в августе, работали до сихпор исправно, а тут в один момент левый привод стал проезжать конец...
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
При открытии левая створка не реагирует на прохождение концевого выключателя открытого положения, проходит его и упирается в бордюр.
Если створка идёт в реверс при наезде на поребрик, то заменить концевик и прозвонить диоды в плате привода.
 

ivsatel

Активный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
9
Адрес
Владимир
Если створка идёт в реверс при наезде на поребрик, то заменить концевик и прозвонить диоды в плате привода.
Нет, створка не идет в реверс, предполагаю останавливается по току.
Причем если транспорт пересекает фото барьер во время начала цикла закрывания, а так как первой начинает закрываться правая створка то левая не двигается и при реверсе правая возвращается на место концевика, а левая еще сильнее вдавливается, предполагаю это приводит к входу в аварию блока управления из-за сильно возросшего тока на левом двигателе.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, створка не идет в реверс, предполагаю останавливается по току.
Если плата не видит концевика, то должен быть реверс.
2.jpg

Попробуйте ещё раз запрограммировать стоп при открытии по концевику.
1.jpg

Проверьте концевик.
Через концевик подаётся 24 вольта с одной из клемм двигателя на клемму RALL.
 
Последнее редактирование:

ivsatel

Активный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
9
Адрес
Владимир

ivsatel

Активный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
9
Адрес
Владимир
Проверил диоды на плате, они в норме. И по поводу реверсирования я ошибался, створки реверсируют. Выявил прибавлением времени ожидания в открытом состоянии (прибавление времени результата не дало). Думал плата, (плата ZL180) на плате поменял местами клеммы подключения приводов. Раньше первым стартовал правый привод, после перемены мест клемм стал стартовать левый, но так-же не видит концевого положения...
Переписать концевые положения не пробовал еще
 

ivsatel

Активный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
9
Адрес
Владимир
Я правильно понимаю, что это электромагнитный тормоз? Разбирать не хочу, пока есть возможность отправить по гарантии.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Я правильно понимаю, что это электромагнитный тормоз?
Нет, вы не правильно понимаете.
Разбирать не хочу, пока есть возможность отправить по гарантии.
Зачем разбирать и отправлять по гарантии исправный привод.
 

ivsatel

Активный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
9
Адрес
Владимир
Но я ведь менял местами привода (переключая колодки) и неисправность так и осталась на левом приводе. Да, я только переписать их не пробовал, Вы правы.
 

ivsatel

Активный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
9
Адрес
Владимир
Спасибо, Всем кто помогал. Все оказалось просто. Перебитый оказался провод идущий к клеме RALL.
photo_2019-01-14_21-27-25.jpg
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Как обычно, монтажники подразумевали, что всё подозрительное прозвонено, да и сам автор писал:
Концевик прозвонил, как на контактах самого концевик так и на конце проводов на колодке, все отрабатывает нормально
А оказалось, как всегда...
Истина где-то рядом...
 

ivsatel

Активный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
9
Адрес
Владимир
На мой взгляд, самое интересное))
1) Этот "хвост" кабеля аккуратно скрыт гофрой и в глаза не бросилось сразу
2) От холода провод так замёрз, что при закрытии разрыв соединялся!)) показывая целостность линии, а разрывался только при открытии.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
при закрытии разрыв соединялся!)) показывая целостность линии, а разрывался только при открытии
Бывает такие вещи - можно долго не врубаться, как так происходит...
Зато, когда найдёшь - думается "блин, такая фигня, а сразу не нашёл!"
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
можно долго не врубаться, как так происходит...
Я вожу с собой всегда метров 6-7 кабеля 3х1,5, как раз для таких случаев. Со временем этот кабель уменьшается... и так по кругу.
 
Сверху Снизу