BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Nordmorors ni 35

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
156
Адрес
г. Москва
Как к этой схеме подключить данные фотоэлементы?
Питание можно взять от 220.
А COM и NО подключить к OPN и GND, правильно ли это будет ?
 

Вложения

  • 1545937272570190118941.jpg
    1545937272570190118941.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 34
  • 1545937316458926974301.jpg
    1545937316458926974301.jpg
    3 MB · Просмотры: 36

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Как к этой схеме подключить данные фотоэлементы?
Если Вы на улице спросите "Слышь ты, скажи мне как пройти туда то", думаете Вам многие помогут ? Там где пытаетесь сэкономить денег надо больше, волшебных слов. Тут никто Вам ничего не должен.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Нормально замкнутый контакт фотоэлементов подключается на клемы PT-GND блока управления.
Питание фотоэлементов по инструкции производителя

При этом заводскую перемычку PT-GND убрать
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Нормально замкнутый контакт фотоэлементов подключается на клемы PT-GND блока управления.
А ты уверен, что ему на безопасность надо, а не на автоматическое открытие при выезде? Задача же не была сформулирована, только вынь да положь.

И помогая таким "без спасибо, без пожалуйста" ты не помогаешь кому-то, ты наоборот, усугубляешь рынок специалистов... Одно дело помочь тем, кто действительно старается, изучает, но что-то не получается. А когда с наскоку "чё, как, куда?", то это путь в никуда.
Альтруизм не всегда хорошо...
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
512
Реакции
774
Адрес
г. Киров (обл.)
Техническая поддержка NordMotors: 8 (800) 100-33-23 (в России звонок бесплатный).
Неужели так сложно найти? Звоните в техподдержку, должны помочь...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Альтруизм не всегда хорошо...
Это даже не альтруизм, надо больше самоуважения. Зайдите на на форум электронщиков, помекайте, побекайте, Вас слету пошлют открытым текстом. И правильно сделают, все любят шару, но когда даже не утруждают себя уважать тех кто тебе помогает, извините.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, какая-то не здоровая агрессия у Вас. даже поболе, чем у ТС.

Если Вы хотите заработать, то что Вам мешает предложить цену за решение вопроса?
Или хотите предстать великим Гуру, к которому с поклоном?

у ТС обычный вопрос, без агрессии, как собственно у большинства вопросов.

... а какую функцию форума Вы себе представили? междусобойчик спецов?

На данном форуме нет функции "Платной консультации", хотя по мне-то можно было бы и внедрить.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Коллеги, какая-то не здоровая агрессия у Вас. даже поболе, чем у ТС.
Не-не-не, вполне здоровая агрессия!
Если Вы хотите заработать
Но уж точно не на таком заработать можно.
Или хотите предстать великим Гуру, к которому с поклоном?
Это к Н.И. скорее
обычный вопрос, без агрессии, как собственно у большинства вопросов
Мне показалось по-другому. Зашёл вальяжно, ни здрасьте, ни пожалуйста. Чё, как, куда подключать? Если бы не новичёк как раз был, то нормально. А для впервые зашедшего на форум (и, если получит ответ, то и последний раз сразу же) - это становится обычной практикой: спрашивать в чатах, форумах, группах, а не читать инструкции. На крайний случай видосики глянуть, но инструкцию читать и вникать - нафиг надо, пусть спецы отвечают, чё как куда, зря они что-ли тут сидят?
Мне лично такое отношение не очень.
На данном форуме нет функции "Платной консультации", хотя по мне-то можно было бы и внедрить.
Если бы были платёжеспособные, как европейцы, платить по 20-50-100 евро за консультацию, то можно было бы и внедрить. Но реалии таковы, что даже если и внедрить, то будет 1-2-3 консультации в квартал за копейки.
... а какую функцию форума Вы себе представили? междусобойчик спецов?
В принципе обычно да, так обычно и бывает. Эти междусобойчики обычно и "делают" форум, иначе он "затухает". А про советы и консультации - я писал: для тех, кто пытается, но что-то не получается, а не для тех, кто даже инструкцию прочитать не может толком. Таким - только платный выезд на место, советами только хуже будет. И расхолаживает, и ценность выезда специалиста снижается. Типа, зачем платить спецу, если можно на форуме спросить, там забесплатно всё разжуют, даже инструкцию читать не надо.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Или хотите предстать великим Гуру, к которому с поклоном?
Да нет, есть элементные нормы поведения. Где вы агрессию увидели ? Причем здесь деньги, где намек ? Кому то нужен лайк, мне они не нужны. Цените свое время, это ваша жизнь. Если вы склонны помогать тем кто не ценит ваше время, это ваше дело. Ведь время не измерить деньгами. Форум профильный, это уже междусобойчик. И не надо функции платной консультации, это уже будет не форум. А вот ввести норму подачи информации давно пора, заполнения профиля по правилам и правила задания вопросов. Тогда и помощь будет адекватной и время не потеряете.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Мне показалось по-другому. Зашёл вальяжно, ни здрасьте, ни пожалуйста. Чё, как, куда подключать? Если бы не новичёк как раз был, то нормально. А для впервые зашедшего на форум (и, если получит ответ, то и последний раз сразу же) - это становится обычной практикой: спрашивать в чатах, форумах, группах, а не читать инструкции. На крайний случай видосики глянуть, но инструкцию читать и вникать - нафиг надо, пусть спецы отвечают, чё как куда, зря они что-ли тут сидят?
Мне лично такое отношение не очень.
Абсолютно верно подмечено.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
В принципе обычно да, так обычно и бывает. Эти междусобойчики обычно и "делают" форум, иначе он "затухает"
Междусобойчики - это свой закрытый канал где-нибудь в телеграмме. А тут открытый форум. Каждый может спросить, каждый может ответить или нет.
Я не увидел в вопросе ТС ничего сверх наглого. У всех разное восприятие окружающей действительности. Вон у Жителя голову сносит от одной фамилии, и он всех пытается убедить в истинности своего восприятия действительности.

Если бы не новичёк как раз был, то нормально
Как ты определил, что оный не новичёк?

заполнения профиля по правилам и правила задания вопросов. Тогда и помощь будет адекватной и время не потеряете.
ну тут к ТС вообще сложно придраться, даже № квартиры указан.
mix28.jpg
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
ну тут к ТС вообще сложно придраться, даже № квартиры указан.
Это да уже увидел :) Это больше про правила задания вопроса.
Я не увидел в вопросе ТС ничего сверх наглого.
Так же ничего сверх существенного, вы же не безработный.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Междусобойчики - это свой закрытый канал где-нибудь в телеграмме. А тут открытый форум. Каждый может спросить, каждый может ответить или нет.
Я не увидел в вопросе ТС ничего сверх наглого. У всех разное восприятие окружающей действительности. Вон у Жителя голову сносит от одной фамилии, и он всех пытается убедить в истинности своего восприятия действительности.


Как ты определил, что оный не новичёк?


ну тут к ТС вообще сложно придраться, даже № квартиры указан.
Посмотреть вложение 23694
это кажется, никого не убеждаю, надеюсь все взрослые и в разуме, в любом случае каждый остаётся при своём мнении и совести.
а по теме нефиг разжёвывать, работы и так не много, пусть вызывает и платит за выезд
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Вы реально рассматриваете форум как источник дохода? И как отдача?

Для меня форум - источник информации, опыта от себе подобных.
А случайно сюда зашедший - он ведь не случайный. Нашёл же нас, значит чем-то интересуется, что-то понимает, а что-то нет.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вы реально рассматриваете форум как источник дохода? .
Я давно уже рассматриваю, как источник падения доходов. Если есть магические танцы, то их танцуют шаманы......
 

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш
это становится обычной практикой: спрашивать в чатах, форумах, группах, а не читать инструкции. На крайний случай видосики глянуть, но инструкцию читать и вникать - нафиг надо, пусть спецы отвечают,

ух сколько раз на форуме читал, что инструкции для специалистов, а не для пользователей. замкнутый круг какой то.

Цените свое время, это ваша жизнь. Если вы склонны помогать тем кто не ценит ваше время, это ваше дело.

на сообщения в этом сообщений гораздо больше времени ушло, чем на помощь человеку.

нефиг разжёвывать, работы и так не много, пусть вызывает и платит за выезд

бизнес тут не построишь, так чем помощь конкретному человеку лишила работы? Если руки есть, починит, если нет- будет вам работа в итоге. Все в жизни возвращается, сначала помог тут, потом этот человек порекомендовал другому, как грамотного специалиста. Людям приятнее обращаться к отзывчивым спецам и лучше к знакомым, а не искать другого.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу