Виниловые пластинки.

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Вообще, если Дима на себя возмет эту тему, собрать винил, собрать привода в одной комнате, создать караван сарай для воротников. Тусовку хиппи среди воротчиков..это будет хай фай....
Ну, судя по всему скоро пора будет делать реестр коллекции винила форумчан)))))
А ещё, вот, мне дед Мороз принес в этом году по моим увлечениям :
1547136313118671897161.jpg
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Хочу, кстати , напомнить, что в 70 -е пластинки записывались в малых мастерских, был такой сервис. Наверняка, кто то еще помнит , как это делалось, и было какое то малое оборудование для этого.В 70-х я бывал в Гурзуфе и там недалеко от автовокзала, как раз была такая служба сервиса.А с винилом у меня была памятная история, когда я в 9 классе, чуть за форцу не угодил, попал на закупку ОБХСС, меня посторонний парень спас, тащил меня из их лап, и говорил, что я его брат, и просто дал пластинку посмотреть людям. Бонни-М фарцевали.
Ну и надо бы вспомнить тогдашний обиходный сленг, например " Двойной сингл", Две маленьких пластинки, в одной книжной упаковке, или просто Сингл, или вообще на одну сторону записана была...... На западе Синглы продавались для затравки рынка, чтобы не вбухивать сразу деньги в дорогой тираж больших винилов, был хит-парад синглов....
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Да, недавно отдал для интерьера пакет пластинок, и там ещё попадались " музыкальные письма" - открытки, на внутренней стороне которых на пленке были сделаны звуковые дорожки, все Люберецкого ателье, к сожалению время их не пощадило.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да, недавно отдал для интерьера пакет пластинок, и там ещё попадались " музыкальные письма" - открытки, на внутренней стороне которых на пленке были сделаны звуковые дорожки, все Люберецкого ателье, к сожалению время их не пощадило.
Лет 15 назад, проезжал мимо Апрелевского завода, это уже было печальное зрелище.....Не смогли перестроиться вовремя на CD....Но там местный рассказывал еще более печальную историю, что самое главное было хранилище матриц, и оно было утрачено...Не знаю , насколько правда , но склонен верить, согласно традиции, " все через Ж..."
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Да, недавно отдал для интерьера пакет пластинок, и там ещё попадались " музыкальные письма" - открытки, на внутренней стороне которых на пленке были сделаны звуковые дорожки, все Люберецкого ателье, к сожалению время их не пощадило.
Да я помню еще были синенькие "промакашки" из тонкого пластика
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
У нас на Авито два альбома висят, один двойной, оба польские, один для России выпускался, к ее выступлению в России. У меня пока самая изюминка Сестры Берри, sr25136, оригинал 61 года. Кстати, как читал, сами французы не очень Zaz жалуют, а может она ещё не такая старая для б/у пластинок))))))
Дополню, Дмитрий, к слову, Zaz в феврале в Крокусе будет выступать, потом Питер.
Я в курсе, билетов не было уже в октябре. Может сейчас что то и появилось, посмотрю завтра!
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
а раньше было интересно: зимними вечерами, без света , по зеленой лампе определять присвист инопланетян!)))
Точно! Я в детстве сидел под большим столом, и крутил настройки вот такого приёмника. Он до сих пор цел, и стоит у меня в гараже на полке.
 

Вложения

  • rekord53rp0.jpg
    rekord53rp0.jpg
    173.8 KB · Просмотры: 6

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Последнее редактирование:

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Предлагаешь диверсию устроить? А потом починить?
Парни, я с Вами!
Дима, по МСК сегодня смотрел билеты от 4 до 20 есть ещё, а в Питере на Авито перепродают почём не глянул.., кстати в Крокусе тоже ведь ворота есть))))
 
Сверху Снизу