Остановились ворота с ASL 1000

ad1012

Гость
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
г. Симферополь, ул. Беспалова 47
остановились ворота с автоматикой ASL 1000, горят контрольки: устройство безопасности PH 1, PH 2 и S. Как сбросить ошибки, о каких устройствах безопасности идет речь? Фотоэлементы есть, но они давно повреждены и не используются, перемычки стоят. viber +79787086211. Подскажите пожалуйста.
 

Вложения

  • IMG_20181224_162644.jpg
    IMG_20181224_162644.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 27

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Боюсь, случилось страшное. Менять привод.
Но, для подтверждения диагноза надо вызвать специалиста.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Как сбросить ошибки
Какие ошибки?
о каких устройствах безопасности идет речь?
Речь о них ни кто и не ведет. Обычно о фотоэлементах имеется ввиду.
Опишите подробнее что происходит. Скачайте инструкцию и попробуйте настроить привод, прежде чем паниковать, нечего сложного там нет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Пусть Дизель разбирается, это его территория....
 

ad1012

Гость
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
г. Симферополь, ул. Беспалова 47
Привод отработал более 3-х лет. 2-а месяца назад был заменен один из двух концевых выключателей, тот который отвечает за остановку ворот при закрытии. Вчера ворота начали закрываться и отъехав 20 см. остановились. Фото контролек я выложил. Предпринимая попытки запустить привод в заблокированном и разблокированном положении я о обратил внимание, что слышу щелчки реле и гудение двигателя, но не вращение его. Такое впечатление, что заклинил какой то редуктор или подшипники эл. двигателя. Может быть такое? Может там что то заклинить? Жду специалиста. Результат сообщу
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Померьте сопротивление обмоток мотора (провода от мотора достать из клеммы и померить между всеми тремя). 99,99% у вас спеклась обмотка на октрытие и там будет 7-8Ом вместо 16-17. Мотор купить новый без блока, блок переживет ещё десять таких же или если уж менять то я порекомедовал бы Шафт 120 дорхановский, цена одна но живет дольше. Ну и перед установкой мотора проверить натяжение пружин - ворота вверх скорее всего едут с большим усилием.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Померьте сопротивление обмоток мотора
Нет. я не настолько специалист.
Ну и перед установкой мотора проверить натяжение пружин - ворота вверх скорее всего едут с большим усилием.
это откатные ворота
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Упс, лажанулся. Подумал что речь про ASI100
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Упс, лажанулся. Подумал что речь про ASI100
Ничего страшного, любой из нас может ошибиться.
Просто ТС написал что он не специалист чтобы самому разобраться, и он не против если кто-то поможет (я думаю не безвозмездно) из его местности. Поэтому считаю что надо пока повременить с советами. Если ТС с кем-то уже договорился на ремонт просто надо это озвучить и потом поделиться с нами в чем была проблема. Если спец (с которым договорились на ремонт) из присутствующих на форуме, он также может озвучить что с ним договорились на ремонт (это не обязательно, по желанию) и также потом поделиться с нами в чем была проблема.
 
  • Эмодзи
Реакции: mixa

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Дал ссылку на Dizelc, но что-то они не законтачили вроде...
Один не пишет, второй не видит
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Если спец (с которым договорились на ремонт) из присутствующих на форуме
Мне звонили. При старте двигатель гудит, ни в одно направлении не двигается. Особенность ворота ходят по направляющему уголку, то есть не консольные. В такой системе часто из за прогиба/просадки рельсы/уголка ворота лежат на шестерни двигателя. Тем самым клинят его. Ворота стоят на предприятии. Но это отбросили так как в разблокированном двигатель тоже не вращается. В принципе все, что надо проверить объяснил. Сильное подозрение на обмотки или плату. Выехать в Симферополь пока не могу. Предложил привезти привод ко мне.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

ad1012

Гость
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
3
Адрес
г. Симферополь, ул. Беспалова 47
Спасибо всем за оказанное внимание и посильную помощь. Раскололась пластиковая шестерня в редукторе. Приобрели новый привод старый будем восстанавливать после праздников Нового года.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Приобрели новый привод старый будем восстанавливать после праздников Нового года.
Иногда нет смысла восстанавливать. Если поставите такой же, то этот можно на донорство оставить.
 
Сверху Снизу