Установка потолочных приводов на улице?

Тема в разделе "Автоматика для секц. гаражных ворот", создана пользователем Gaponoff, 18 янв 2012.

1. Gaponoff Уважаемый человек

4 фев 2011
    123
    Всем привет. У меня такой вопрос. Кто устанавливает или как вы относитесь к установке секционных ворот (любого производителя) с потолочным приводом на улице под навесом(НЕ В ГАРАЖЕ!)?
    Очень много обращений со стороны клиентов желающих установить ворота таким образом, да и по городу смотрю много у кого стоят. Общался по этому поводу с некоторыми партнерами-конкурентами, говорят ставим а хули делать. Я от таких заказов отказываюсь, ну или стараюсь хотя бы втолковать клиентам что это не правильно и что секционные ворота предназначены для использования в перемещении а не на улице (снег, дождь и т.д.). Особенно вызывает опасение работоспособность приводов.
    Как быть? Прав я или нет? У кого какие мысли на этот счет? Не каеф упускать заказы, потому что все равно кто то другой поставит ему (политональному клиенту) ворота.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Re: Установка секционных ворот на улице?

Я ставил так много раз. У одного клиента с промежутком лет 5 поставил таким образом двое ворот, ни разу не одного отказа. Ворота Хёрманн, приводы Супраматик. Пользуется он ими ежедневно.

3. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662

и я ставил так только один раз и года три назад.Навес защищает от прямого попадания осадков, ворота алютех привод спин
    по приводу нареканий не было а по воротам один раз заменили троса
    клиент(с его слов) раз в месяц обрабатывает все детали силиконовый смазкой

4. kredo Уважаемый человек

18 янв 2012
    69

Мы тоже ставили работают без вопросов

5. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293

+1. И белорусские, и канадские, и немецкие, и швейцарские с, типа, голландскими комплектующими. Русские из Одинцово не пробовал, ссыкотно.

6. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619

Видел, практикуют такое.
    IMHO- неправильно это. У каждой вещи есть свое предназначение и требования к условиям эксплуатации, описанные в "Руководстве" по этой самой эксплуатации.
    Я против.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835

"все, блин, не в ногу идут ...один Иванов - в ногу"...

Да шутю я. хотя в каждой шутке - доля правды.

Вот ИМЕННО ПОЭТОМУ на Херман никто и плюнуть не может - они требуют четкого соблюдения ВСЕХ инструкций. Я - одобряю такую политику.

8. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

у нас инструкции читают когда уже ничего больше не помогает, и я вижу в этом плюсы - зашоренные, живущие по инструкции люди не способны творить, креатив не закладывается в инструкции... помню мне один знакомый, поживший долго в Канаде, рассказывал:
    местные могут ехать с отпавшим глушителем до сервиса, волоча его по земле, я, говорит, резинку из трусов достал бы, в крайнем случае, но к бамперу привязал, чтоб не гремело, а когда колодки тормозные поменял перед домом, ссоседи вышли смотреть на такое чудо, сам, без сервиса...
    он там на стройке работал, отделку делали, русский один в бригаде, остальные местные... остановились класть плитку на полу, стоят, спрашивает что случилось - крайний ряд не влазит и ждут какую-то чудо машину для пиления, берёт стеклорез и за 10 минут начерачивает им плитки на весь ряд... все опять в шоке...

9. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738

А в некоторых странах и штраф схлопотать можно за самостоятельный ремонт и первый кто доложит об этом будут соседи.

ps по теме
    На улицу ставят, но обязательно повышают IP приводов полиэтиленовыми пакетами. У потолочников обычно IP 21.

garage-gate нравится это.
    Последнее редактирование: 19 янв 2012
  10. Student Специалист

30 сен 2011
    750

Так ведь если есть куда крепить горизонтальные рельсы, значит есть крыша над приводом.
    Под навесом на улице ставили, ничего- работают и приводы найсовские не мерзнут.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика