Тонкости работы с АлюРолл

passkal

Эксперт
Симпатии
2,566
Коллеги, подскажите, как правильно рассчитать большую роллету в Алюролл.

При расчете роллеты у меня возникает 2 вопроса:

2018-12-19 14-30-26.JPG

1- Как изменить Норму ветровых нагрузок, т.к. роллета у меня будет стоять в помещении, и ветра не будет никакого.

777.jpg

2- Как заставить Алюролл предложить мне 102 вал?

778.jpg

779.jpg

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Симпатии
572
Алю ролл считает только гарантийные изделия, все остальное по запросу)

passkal

Эксперт
Симпатии
2,566
Алю ролл считает только гарантийные изделия, все остальное по запросу)
Эт понятно. Но вопрос немного не так стоит:
Они пишут, максимальная ширина определена исходя из Выбранной нормы ветровых нагрузок.
Вот я и спрашиваю, Кто это выбрал и могу ли я изменить норму ветровых нагрузок? Ведь ветровая норма определяется регионом, а если в помещении роллета, то наверное не важнен регион?

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Симпатии
572
Эт понятно. Но вопрос немного не так стоит:
Они пишут, максимальная ширина определена исходя из Выбранной нормы ветровых нагрузок.
Вот я и спрашиваю, Кто это выбрал и могу ли я изменить норму ветровых нагрузок?
У тебя превышение по квадратуре. это ты не поборишь.

Vorottok

Эксперт
Симпатии
1,634
Паша, насчёт вала не скажу, по превышению параметров обходил , но надо за программой сидеть, так не вспомню- а дома ноут девственно чист, буду гляну. Ещё как вариант для заказа создаёшь просчет как даёт программа, в корректировке потом меняешь позиции в спецификации на нужные, так решетчатые профиля добавляем) и отсылаешь на просчет с примечанием.

Дима, вот первый вопрос по а- сервису который задал узнав про роллеты, как там это будет- похоже никак, лично мне алюрол очень нравится.

Alutech

Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)
Симпатии
982
Дима, вот первый вопрос по а- сервису который задал узнав про роллеты, как там это будет- похоже никак, лично мне алюрол очень нравится.
будет так же как и в Алюролл, мы об этом сегодня говорили. Просто для того, что бы сделать нестандарт, надо выбрать роллеты в распил, а там уже чего хочешь, то и делаешь....
и сегодня я говорил, что все параметры берутся из Алюролл, поэтому если это есть в Алюролл, то будет отражено и в А-Сервис

Alutech

Симпатии
982

Alutech

Симпатии
982
1- Как изменить Норму ветровых нагрузок, т.к. роллета у меня будет стоять в помещении, и ветра не будет никакого.
Никак, дело в том, что первичен размер изделия, а уже исходя из этих данных мы даем справочно информацию о ветровом классе/районе в котором его можно ставить

Alutech

Симпатии
982
2- Как заставить Алюролл предложить мне 102 вал?
никак, у нас даже нет данных по намоткам AR55m для этого вала (на наш взгляд это избыточно)
поэтому только вручную

Сверху Снизу