BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ThermoFrame

ass

Гость
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
нино
Добрый день!

Стоят ворота Hormann EPU уже 3-й год. Отопление сделали, гараж отапливаемый, и сразу выяснилось что из ворот сквозит. Сквозит около направляющих (не плотно прилегают к стенам, там есть просветы 1-2мм) И верх тоже не плотно прилегает к ответной планке, как будто ворота не дожимаются вниз, хотя 0 пола вровень с нолем направлящих.
Отсюда вопросы:
1) Thermoframe поможет с неплотным прилеганием направляющих к стене?
2) Если да, то реально самому снять и установить ворота на то же место вместе с thermoframe?
3) Что можно сделать с неплотным прилеганием к верхней планке? 0 пола должен быть чуть ниже чем 0 стоек или ворота просто неправильно отрегулированны?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Thermo Frame -всего лишь дополнительное уплотнение к уже имеющемуся. Если нет плотного прилегания направляющих к проёма, то Thermo Frame банально его "повторит" при установке. Вы кто? Монтажник или пользователь? Если второе, то рекомендую вызвать специалиста на место, для грамотного не составит большой проблемы решить Вашу проблему, возможно что и с помощью силикона. Какой регион у Вас?
 

ass

Гость
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
нино
Я пользователь. Регион Нижний Новгород. Просто после установки прошло уже 3 года и пока не было отопления этой проблемы не было заметно.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Я вас немного огорчу - пытаться утеплить EPU бесперспективно. Возьмите в аренду тепловизор и посмотрите как выглядит полотно ворот. Вы решите так или иначе вопросы с продуванием по направляющим, отрегулируете верхний ролик. А вот что делать дальше когда вопрос встанет с промерзанием по самому полотну и стыкам между панелей? EPU ставить в теплое помещение как бы не совсем разумно.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ass

Гость
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
нино
Я уже понял, но тогда не стал сильно разбираться в этом вопросе :( Но сквозняк на самом деле выдувает очень много тепла, так как 2 вент канала в другой стороне гаража.
Спасибо за подсказку с герметиком. Непонятно почему монтажники тогда этого не сделали. Остается только разобраться с прижимом к верхней планке
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Прижим регулируется по инстуркции, там ничего сложного нет, есть только разные варианты регулировкив зависимости от наличия или отсутствия потолочного привода.
 
  • Эмодзи
Реакции: ass

ass

Гость
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
нино
Спасибо. Буду штудировать мануал.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
[QUOTE="ass, post: 194492, member: 8971"..Регион Нижний Новгород. Просто после установки прошло уже 3 года.[/QUOTE]
....Посмотрите сами кто для вас будет ближе территориально: https://www.hoermann.ru/chastnyi-sektor/gde-kupit/
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Непонятно почему монтажники тогда этого не сделали?
Монтажники это не сделали, потому что этого не было в смете. В смете этого не было, потому что это стоит денег. Если бы это внесли в смету, вы бы сказали, что это дорого и заказали бы ворота в другом месте. Как вам моя фантазия?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
1) Thermoframe поможет с неплотным прилеганием направляющих к стене?
Копеечный пенофол из хозмага, вполне успешно заменяет этот разрекламированный и дорогой продукт.
 

Вложения

  • IMG_2885.JPG
    IMG_2885.JPG
    53.7 KB · Просмотры: 72
  • IMG_2886.JPG
    IMG_2886.JPG
    58.5 KB · Просмотры: 71

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
разрекламированный и дорогой продукт.

Рискуешь. Я чуть в бан не угодил за подобные мысли о ихней термофишке.
А для EPU - это вдвойне развод.
.. к утру нас подчистят. Максимум к обеду.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Копеечный пенофол из хозмага, вполне успешно заменяет этот разрекламированный и дорогой продукт.
Не соглашусь, но в данном случае пенофол и герметик поможет
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Рискуешь. Я чуть в бан не угодил за подобные мысли о ихней термофишке.
Ну вот и проверим . Хотя.. тема создана простым потребителем продукции. К оплаченной рекламе производителей отношения не имеет. Они свои рекламные темы закрывают от коментов. Ясно почему. Это как депутатская неприкосновенность.
А сарафанное радио работает лучше любого бана. Инет безграничен.
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Это более долговечный пвх пластик
Прижатый направляйкой материал, ну например пенофол или что то подобное, защищен от ульрафиолета. Проживёт даже дольше чем сами ворота. Ну а с торца... а что с торца? Ворота с классическими стоевыми, а не разное ...типа тренд бред, и другое уцененное по качеству, не нуждаются в таком. При правильном замере резинка ложится прямо на проём.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Прижатый направляйкой материал, ну например пенофол или что то подобное, защищен от ульрафиолета. Проживёт даже дольше чем сами ворота. Ну а с торца... а что с торца? Ворота с классическими стоевыми, а не разное ...типа тренд бред, и другое уцененное по качеству, не нуждаются в таком. При правильном замере резинка ложится прямо на проём.
На юге пофиг, а так борьба за каждый мм воздушного зазора.... награда -отсутствие конденсата
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Юг он тоже разный, у нас морозы тоже бывают.
каждый мм воздушного зазора...
Это да. Но на мой взгляд, любой утеплитель работает лучше чем просто воздушная прослойка. Хотя справедливости ради, эффект утепления как раз и заключается в волшебных воздушных пузырьках.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
, эффект утепления как раз и заключается в волшебных воздушных пузырьках.
Пустые закупоренные бутылки укладываю под фундамент...Может дурь, но мне нравиться процесс, когда это наблюдают .....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу