"Сводим счеты" с киловаттами: как ворота и роллеты помогают пережить холодную зиму

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
alutech_line_top_760x10.png

Тарифы на энергоносители неизбежно растут, что вынуждает практичных хозяев с наступлением зимы искать новые способы поддерживать в доме комфортную температуру и при этом не переплачивать за отопление. Свое решение "холодной" проблемы предлагает Группа компаний "АЛЮТЕХ" — энергоэффективные ворота и роллеты, которые не дают драгоценным киловаттам "сбежать" из дома.

img17122018.jpg

Теплая энергия роллет

Как бы старательно хозяева ни утепляли свое жилище, добиться 100% герметичности оконно-дверных проемов удается немногим. Именное по этой причине, а также из-за значительной разницы температур в комнатах и на улице в осенне-зимний период дома так быстро выстывают. Однако, установив энергоэффективные роллеты из термопрофиля AR/41T от Группы компаний "АЛЮТЕХ", можно значительно сократить теплопотери дома (более чем на 30% в сравнении с конструкциями из стандартного профиля).

Что делает профили AR/41T энергоэффективными?

AR/41T — это профиль, изготовленный методом роликовой прокатки. Его равномерное заполнение пеной обеспечивает значительное уменьшение теплопотерь. Помимо этого, между роллетным полотном и оконной конструкцией образуется воздушная прослойка, которая замедляет теплообмен, — роллеты работают по принципу термоса.

Еще одна особенность данного профиля — термопокрытие с большим количеством алюминиевых частиц, которое наносится на внутреннюю сторону изделия: серебристый слой обладает повышенным коэффициентом теплоотражения, что позволяет роллетам из AR/41T сохранять тепло.

К слову, за счет применения высококачественной алюминиевой ленты, а также благодаря равномерности пенозаполнения профили AR/41T отлично справляются с ветровыми и ударными нагрузками. Кроме того, установка данных конструкций обеспечивает дополнительную звукоизоляцию дома — уровень шума в помещениях снижается в 2-3 раза.

img17122018_1.jpg

Секрет комфортного гаража

Однако недостаточно утепленные оконные и дверные проемы в доме — это не единственный источник теплопотерь. Нередки случаи, когда коттедж быстрее выстывает из-за плохо утепленного гаража, который находится под домом или имеет с ним смежную стену. Решить проблему способны энергоэффективные секционные ворота "АЛЮТЕХ", которые сочетают в себе ряд "теплых" конструктивных решений:

Увеличенная толщина сэндвич-панели.

Сэндвич-панели, которые служат основой полотна ворот "АЛЮТЕХ" имеют толщину 45 мм, являясь одними из самых теплых и толстых панелей на европейском рынке. Аналогичными показателями энергоэффективности обладает кирпичная стена толщиной 60 см.

Морозостойкий EPDM-уплотнитель.

Чтобы тепло не ускользало сквозь межпанельные стыки ворот, их герметизируют с помощью EPDM-уплотнителей. Данный материал не впитывает влагу, отличается эластичностью и способен сохранять свои свойства даже при воздействии прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и низких температур.

Боковые и верхний уплотнители ворот "АЛЮТЕХ" двухлепестковые, за счет чего образуется дополнительная воздушная камера и значительно повышаются теплоизоляционные свойства конструкций. При этом полотно ворот плотно прижимается к уплотнителям регулируемыми роликовыми кронштейнами — это еще один секрет сохранения тепла.

Скрытый монтаж направляющих.

Нащельник и угловые стойки ворот "АЛЮТЕХ" монтируются за проемом ворот внутри помещения, и, следовательно, не контактируют с холодным воздухом. Это решение позволяет минимизировать теплообмен между помещением и внешней средой, повышая теплоизоляционные свойства конструкций.

Безусловно, энергоэффективные ворота "АЛЮТЕХ" могут устанавливаться не только в смежных с домом, но и в отдельно стоящих гаражах. Ведь вряд ли найдется автолюбитель, который не хочет, чтобы его машина "зимовала" в комфортных условиях.

Таким образом, установка роллет и ворот "АЛЮТЕХ" — это отличный способ сделать дом уютным и комфортным и при этом сэкономить круглую сумму на отоплении. Энергоэффективные защитные системы "АЛЮТЕХ" — всегда рациональный выбор.

Чтобы получить дополнительную информацию о воротных и роллетных системах "АЛЮТЕХ", обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.
alutech_line_bottom_760x10.png

Источник: ГК "АЛЮТЕХ"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу