Малый радиус работы пультов TWIN2

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я столкнулся с двумя проблемами уменьшения дальности приема выносного приемника .1 питание от импусного источника ,2 близкое ( ближе 5 м) нахождение считывателя Mifare . Если возможно перейти на ЕmMarine .
Экранировать считыватель пробовали ? Условно говоря в метал. чехол ставить.
 

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Я 3 раза редактировал пост просьба перечитать.
Не увидел
Считыватель стоит на железной стойке ворот. Со стороны считывателя ловит немного хуже, но тут еще и лист профлиста может влиять.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В августе ставил на распашки контроллер c EM-Marin, дальность упала до 3 метров с изначальных 30м... Машин вокруг не было, установил активную антенну на 433 МГц от охранки, слегка возросла на 20 м, на этом приняли.........Во время танцев была установлена непричастность контроллера и бп, все отключалось, охранок тоже не было, списали на массивное железо ворот и забора( сплошной лист).
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да, 700 руб антеннка, с магнитом. Питания не было......но называлась активная....
 

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Пасивка выкинутые деньги.
У меня тоже при отключенных считывателях и подключении штатной антенны CAME, дальность возрастала раза в 2 в сравнении с спиралькой вставленной в плату.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Дальность возросла......
Так и должна, не спорю. Просто можно купить 4 метра хорошего коаксиала и припаять к центральной жиле 17см провода моножила 1.5кв. Будет лучше и цена 100руб.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
У меня тоже при отключенных считывателях и подключении штатной антенны CAME, дальность возрастала раза в 2 в сравнении с спиралькой вставленной в плату.
Вам надо антену задирать метров 4-5 вверх и будет эффект.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
По итогам дня коротко: Плату в банку от энергетика, в банке отверстие, в отверстие провод и на PE его...+20 метров. Больше мне нечего сказать...
 

AAndreev

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
По итогам дня коротко: Плату в банку от энергетика, в банке отверстие, в отверстие провод и на PE его...+20 метров. Больше мне нечего сказать...
Плату какую?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
По итогам дня коротко: Плату в банку от энергетика, в банке отверстие, в отверстие провод и на PE его...+20 метров. Больше мне нечего сказать...
Хороший результат. Чет я в непонималках, что же фонит.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Хороший результат. Чет я в непонималках, что же фонит.
Есть подозрение, что контроллер выступает в качестве антенны, его контакты и дорожки.А помеха проходит , как паразитная, возможно через питание.....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Есть подозрение, что контроллер выступает в качестве антенны
Это возможно только если не витая пара. Я вообще не понимаю как он превращается в антенну, по проводам идет цифровой сигнал.
 
Сверху Снизу