udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
а вот что интересно вы сделали работу и заранее не согласовали ее стоимость?
 

карман2

Активный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
69
Реакции
24
Адрес
Уфа
Re: Автоматические двери manusa

да, просто пока не перестал верить людям (и это в 45) - плохих людей мало попадалось на моем жизненном пути.
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: Автоматические двери manusa

я честное слово очень рад за тебя а вот у меня очень много должников которые не оплатили мою работу да же с учетом предварительной договоренности и подписание актов приемки работ

а как вы боритесь с должниками?
потому что клиент делает предоплату а после подписания актов перечисляет остатки но существует такая котегория клиентов у которых остатки годами выбиваешь
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Автоматические двери manusa

... а вот у меня очень много должников которые не оплатили мою работу да же с учетом предварительной договоренности и подписание актов приемки работ

Гммм... мне знакомо это. Лично я (мелких) - просто прощаю. И (исходя из их проблем - мелочных) - ...понимаю их ... болезных. ...болезные, несчастные...
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: Автоматические двери manusa

да я тоже мелких не трогаю просто заношу в черный список
а как быть с крупными должниками вот например оримекс (есть или была такая фирма строительная турецкая)они по всей России наследили например ТЦ семья в Уфе или мега в Самаре которая разваливается сейчас четыре года открыться не могли и в казани торговые центры построенные ими рушатся на глазах они нам кучу денег должны как с такими быть

что то не по теме я речь завел может новую создать или админы сами перенесут
тема я считаю достойна обсуждения
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Автоматические двери manusa

да я тоже мелких не трогаю просто заношу в черный список
а как быть с крупными должниками вот например оримекс (есть или была такая фирма строительная турецкая)они по всей России наследили например ТЦ семья в Уфе или мега в Самаре которая разваливается сейчас четыре года открыться не могли и в казани торговые центры построенные ими рушатся на глазах они нам кучу денег должны как с такими быть

...ГНОБИДЬ.
А мы - поможем.

У меня только один такой кадр есть (сынок бывшего советского областного деятеля). 15 лет прошло уже ...но - я не забываю (я - злопамятный). И п..доров - обязательно наклоняю... Занимается в Ростове белорусскими воротами

А п..доров во всеуслышание нужно озвучивать.
 

карман2

Активный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
69
Реакции
24
Адрес
Уфа
Re: Автоматические двери manusa

да я тоже мелких не трогаю просто заношу в черный список
а как быть с крупными должниками вот например оримекс (есть или была такая фирма строительная турецкая)они по всей России наследили например ТЦ семья в Уфе или мега в Самаре которая разваливается сейчас четыре года открыться не могли и в казани торговые центры построенные ими рушатся на глазах они нам кучу денег должны как с такими быть
ну по Уфе за долги оримекс сувара либор расчитался...
Свою работу кстати компания ворота отвратительно сделала-привода противопожарных ворот ходуном ходили, пока на анкеры не поставил, зазоры от пола пришлось заново регулировать , с сумо 2000 (в соседней ветке тема) до сих пор трахаюсь, блок управления приводом ТОМ S от nice сгорел, и купить новый нельзя-привод с производства сняли по причине большого количества рекламаций. И когда устанавливаете оборудование из теплых стран хотя бы предупреждайте заказчика что привод с маслонаполненным редуктором переносит всего лишь минус 5 по цельсию ( -35С, работающей вытяжке и открытых на пять минут воротах эксплуатация такого привода становиться опасной,)
 
Последнее редактирование:

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Автоматические двери manusa

что то не по теме я речь завел может новую создать или админы сами перенесут
тема я считаю достойна обсуждения
Тема выделена в отдельную.

Вариантов вроде не много:

  • черный список
  • полная предоплата
  • запускать после полной оплаты (как вариант поставить перебитую перемычку до оплаты)
  • суд (но это когда деньги того стоят)
 

Dynaco

Представитель Dynaco
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
315
Реакции
86
Адрес
Москва
К сожалению, приходится прощать... Жалко времени на суды.
Правда, с переходом на скоростные с этим стало проще, все ворота номерные и можно играть на том, зап. части потом на них не купишь ни за какие деньги. А вот с секционными туго было.
Хорошо бы сделать черный список. Главное, что бы были пояснения, с какой компанией и почему лучше не работать. Или можно оспецифики работы расказывать, например: платят, но очень долго и т.д...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
можно же вроде судится через третейские суды, 1 заседание 10 дней максимум. мы в договоре сейчас прописываем определенный третейский суд.
сейчас попробуем одну задолженность. отпишусь.....
но вот есть одна закономерность: с Халяльными товарищами работать только по 100% предоплате......
 
  • Эмодзи
Реакции: Niro

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Продумать дистанционный импульсный выжигатель автоматики. Кстати что то подобное было в автомобильных пробках с жигулями. Машина ни с того , ни с сего глохнет , подскакивает мужичок с инструментом , через пять минут все работает. У меня было два таких случая на одном и том же месте лет пять назад на Брестской улице. Может есть реально работающее устройство?
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Не знаю, кто-то уже озвучивал это, поэтому повторюсь, наиболее экономичным вариантом будет - дубликат пульта. И периодически проезжая мимо, открывать ворота. Или обязательное активирование функции сервисное обслуживание, если автоматика позволяет. Попадались клиенты, вызывавшие на ремонт, которым монтажные организации обстреливали ворота из воздушки, одному топор метнули в откатухи из сэндвича.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я вообще заряд хотел установить. И очень долго продумывал - как. Доооолго.
...гммм, не буду дальше... Просто считаю, что пидорам - п..дорово. Иначе просто нельзя. Иначе они верх возьмут.
 

Врата

Гость
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Москва
При монтаже прописываем один пульт для себя. А разговор об окончательной оплате начинаем зарание когда почти все готово чтобы если что все отлючить . Чаще забираем пульты и ключи.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Может байка, за что купил, за то и продаю :wink:

Исполнитель недополучил 10% от сделки, что после монтажа по договору должны были перечислить. Уговоры-разговоры не дали эффекта, цена вопроса всего 5-7 тыр. а отмазки типа "с деньгами трудно", "приходи вчера" и т.п. Человек придумал следующее:

Напечатал на трех листах "Имярек, верни деньги" , склеил их в кольцо и отправил по факсу должнику.:yahoo:

Через 3 дня последний сдался, т.к. факс нужен для дела, а факс-бумага выходит уже дороже зажатой суммы, да и чтиво скучновато. :sarcastic_hand:

По- мне, так изящно вышло - типичный "ассиметричный ответ":victory:
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
С безналом потруднее выбить остаток. С оплатой налом страхуемся так: остаток почти равен себестоимости автоматики поставленной на объект, если не хочет платить остаток, всегда легко снять привод. Но пока с этим не разу не сталкивались. Первоначально при заключении договора надо быть психологом и лучше со сложными клиентами вообще не работать, чем потом деньги выбивать. Были клиенты которым просто изначально отказывали, так как видно было сразу, что с ними будут трудности.
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
При монтаже прописываем один пульт для себя. А разговор об окончательной оплате начинаем зарание когда почти все готово чтобы если что все отлючить . Чаще забираем пульты и ключи.

Метод хороший, но гараж где ставили ворота могут обокрасть и тогда вопрос: ребята у вас есть дубликат????

Про топор мне понравилось. Хотя жестоко....а шо делать?
 

unit

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
36
Реакции
13
Адрес
Брянская обл.
Стараюсь брать предоплату равную себистоимости, если кинут то попадаеш только на свою работу, хотя случаев что-бы меня прдинамили еще небыло.
 
Сверху Снизу