udav2000

Квалифицированный специалист
Реакции
200
а вот что интересно вы сделали работу и заранее не согласовали ее стоимость?

карман2

Почти свой
Реакции
28
Re: Автоматические двери manusa

да, просто пока не перестал верить людям (и это в 45) - плохих людей мало попадалось на моем жизненном пути.

udav2000

Реакции
200

я честное слово очень рад за тебя а вот у меня очень много должников которые не оплатили мою работу да же с учетом предварительной договоренности и подписание актов приемки работ

а как вы боритесь с должниками?
потому что клиент делает предоплату а после подписания актов перечисляет остатки но существует такая котегория клиентов у которых остатки годами выбиваешь

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,169

... а вот у меня очень много должников которые не оплатили мою работу да же с учетом предварительной договоренности и подписание актов приемки работ
Гммм... мне знакомо это. Лично я (мелких) - просто прощаю. И (исходя из их проблем - мелочных) - ...понимаю их ... болезных. ...болезные, несчастные...

udav2000

Реакции
200

да я тоже мелких не трогаю просто заношу в черный список
а как быть с крупными должниками вот например оримекс (есть или была такая фирма строительная турецкая)они по всей России наследили например ТЦ семья в Уфе или мега в Самаре которая разваливается сейчас четыре года открыться не могли и в казани торговые центры построенные ими рушатся на глазах они нам кучу денег должны как с такими быть

что то не по теме я речь завел может новую создать или админы сами перенесут
тема я считаю достойна обсуждения

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,169

а как быть с крупными должниками вот например оримекс (есть или была такая фирма строительная турецкая)они по всей России наследили например ТЦ семья в Уфе или мега в Самаре которая разваливается сейчас четыре года открыться не могли и в казани торговые центры построенные ими рушатся на глазах они нам кучу денег должны как с такими быть
...ГНОБИДЬ.
А мы - поможем.

У меня только один такой кадр есть (сынок бывшего советского областного деятеля). 15 лет прошло уже ...но - я не забываю (я - злопамятный). И п..доров - обязательно наклоняю... Занимается в Ростове белорусскими воротами

А п..доров во всеуслышание нужно озвучивать.

карман2

Почти свой
Реакции
28

ну по Уфе за долги оримекс сувара либор расчитался...
Свою работу кстати компания ворота отвратительно сделала-привода противопожарных ворот ходуном ходили, пока на анкеры не поставил, зазоры от пола пришлось заново регулировать , с сумо 2000 (в соседней ветке тема) до сих пор трахаюсь, блок управления приводом ТОМ S от nice сгорел, и купить новый нельзя-привод с производства сняли по причине большого количества рекламаций. И когда устанавливаете оборудование из теплых стран хотя бы предупреждайте заказчика что привод с маслонаполненным редуктором переносит всего лишь минус 5 по цельсию ( -35С, работающей вытяжке и открытых на пять минут воротах эксплуатация такого привода становиться опасной,)

Последнее редактирование:

Niro

Житель форума
Реакции
248

что то не по теме я речь завел может новую создать или админы сами перенесут
тема я считаю достойна обсуждения
Тема выделена в отдельную.

Вариантов вроде не много:

• черный список
  • полная предоплата
  • запускать после полной оплаты (как вариант поставить перебитую перемычку до оплаты)
  • суд (но это когда деньги того стоят)

Dynaco

Представитель Dynaco
Реакции
87
К сожалению, приходится прощать... Жалко времени на суды.
Правда, с переходом на скоростные с этим стало проще, все ворота номерные и можно играть на том, зап. части потом на них не купишь ни за какие деньги. А вот с секционными туго было.
Хорошо бы сделать черный список. Главное, что бы были пояснения, с какой компанией и почему лучше не работать. Или можно оспецифики работы расказывать, например: платят, но очень долго и т.д...

Maximilian

Эксперт
Реакции
1,407
можно же вроде судится через третейские суды, 1 заседание 10 дней максимум. мы в договоре сейчас прописываем определенный третейский суд.
сейчас попробуем одну задолженность. отпишусь.....
но вот есть одна закономерность: с Халяльными товарищами работать только по 100% предоплате......

• Мне нравится
Реакции: Niro

Сверху Снизу