Привод Comunello FT500.

Виталий67

Гость
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
г.Гагарин
Доброго времени суток! Подскажите, столкнулся с проблемой с приводом . После похолодания он редко (примерно раз в 2 недели) переставал работать, т.е реле щелкает, а мотор не запускается. Первый раз помогло сброс на заводские настройки и откл питания на 15 мин. (я так думаю что помогло) потом несколько раз он сам одумывался и по приезду с работы начинал работать. Сегодня ничего не помогло. В чем может быть причина. Мороз -20 он пережил нормально.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
привод жесть. И запчасти не найти.
У нас Симферополь, ну очень любит впаривать их Севастополю и по Крыму. Бываю на ремонтах, если они возможны. Я доволен.
 

Виталий67

Гость
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
г.Гагарин
Обидно, что приводу пол года нет. Я так понимаю с платы управления питание не доходит на мотор?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
У меня так же было. Снял, привез в тепло, подключил... то же самое. Плату в общем заменил на дорхановскую, год уже работает без перебоев, до замены день через день ездил на объект.
Я не стал разбираться что там случилось, просто заменил, надоело катать туда.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
у заказчика вообще сами открылись и тут же закрылись, глючный привод
 

Виталий67

Гость
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
г.Гагарин
У меня так же было. Снял, привез в тепло, подключил... то же самое. Плату в общем заменил на дорхановскую, год уже работает без перебоев, до замены день через день ездил на объект.
Я не стал разбираться что там случилось, просто заменил, надоело катать туда.
Легко меняется? Какой подходит?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Я от шлагбаума barrier поставил. По крепежу на оч.подошел, плата больше.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Пульты соответственно на другую плату не прописать родные?
Ну если решите менять плату то, вероятнее всего или внешний приемник от производителя пультов или пульты от платы. То на то чаще всего и выходит.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Какой подходит?
Подходит много практически любая от привода для откатных ворот на 220в, ту что Вам предложили одна из самых дешевых + встроенный приемник. Не на всех платах есть приемник, а он тоже не плохо стоит.
 

Виталий67

Гость
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
г.Гагарин
Снял привод принес домой, открутил плату для осмотра, увидел пару подозрительных мест пайки, повезу завтра на сервис бытовой техники. Так как после обратного монтажа привод ожил, думаю из за температурного расширения контакт где то появился. Может быть такое?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Может. Не обязательно Т расширение. Треснула пайка, окислился вывод под пайкой, контакт пропал. Пошевелили, контакт появился...
Сегодня пол ночи по периодическому дефекту неисправность искал. Все пайки были красивые но, пришлось почти 100% пропаять пока заработало.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Доброго времени суток! Подскажите, столкнулся с проблемой с приводом . После похолодания он редко (примерно раз в 2 недели) переставал работать, т.е реле щелкает, а мотор не запускается. Первый раз помогло сброс на заводские настройки и откл питания на 15 мин. (я так думаю что помогло) потом несколько раз он сам одумывался и по приезду с работы начинал работать. Сегодня ничего не помогло. В чем может быть причина. Мороз -20 он пережил нормально.
А трех летней гарантией не пробовали воспользоваться? Алютех любое Comunello лечит!
 
Сверху Снизу