Проблема пульт Hormann HS5-868 BS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Не Инженер

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Якутск
Пожалуйста помогите, пульт HS5-868 BS не могу войти в режим BS (когда светодиод горит синим) у меня получается загорается красный (постоянный код), вроде все инструкции перепробовал, например -батарейку (нов.) вытаскивал на 10 сек. потом удерживая кнопку вставлял обратно, итд , не получается,,все равно загорается красный... если что телефон выключал, что не так делаю? Други, только не посылайте дальше на инструкции,,итд., если не трудно, разъясните пожалуйста. П.С. Пульт не новый, просто перестал работать.
 

Вложения

  • Херман1.JPG
    Херман1.JPG
    5.5 MB · Просмотры: 18
  • Херман 2.JPG
    Херман 2.JPG
    6.6 MB · Просмотры: 19
Последнее редактирование модератором:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Други, только не посылайте дальше на инструкции,, и тд., если не трудно, разъясните пожалуйста.
Если записываете со старого серого пульта или изначальным носителем кода был старый серый пульт, то брелок переходит автоматически в режим постоянного кода( красный).
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
пульт HS5-868 BS не могу войти в режим BS (когда светодиод горит синим) у меня получается загорается красный (постоянный код), вроде все инструкции перепробовал, например -батарейку (нов.) вытаскивал на 10 сек. потом удерживая кнопку вставлял обратно, итд , не получается.
Приветствую!
По вашему описанию делаете всё правильно, но раз уж ВСЁ делаете по инструкции, а пульт не может "обнулиться" и войти в режим BS- значит пульт сломался.. Сделайте крупнее фото задней крышки с номером партии.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Вы не понимаете до конца логику работы. Пульт изначально ни в каком режиме не находится. Записали в него код от пультов BS значит будет показывать режим работы BS, записали в него код от старого пульта значит будет работать в режиме старых пультов. Никакие инструкции тут не помогут. Вам коллега titov сразу ответил про это.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Мне кажется, изначально пульт работает и должен работать в режиме BS. И в этом режиме его можно ручками прописать в новый блок управления.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Да сдох там синий светодиод, вот и весь х... до копейки
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Мне кажется, изначально пульт работает и должен работать в режиме BS. И в этом режиме его можно ручками прописать в новый блок управления.
так в новый он только BS и пропишется по другому никак.... а вот в приемник не BS, кажется только через старый пульт. Закоренелые херманисты, новый пульт в старый приемник без старого пульта запишется?
 

Не Инженер

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Якутск
Да сдох там синий светодиод, вот и весь х... до копейки
тоже склоняюсь к этой версии, завтра проверю, если код принимает то пусть и работает дальше нафиг.
После отпишусь.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Я рассматриваю и делаю выводы на предоставленных фактах и стараюсь не делать каких-либо выводов без них....
Докладываю: пульт изготовлен в августе 2015 года. Гарантия на пульты 2 года с даты продажи. Вполне вероятно что Ваш случай уже не является гарантийным, всё зависит -когда была произведена покупка, предполагаю, что придётся приобрести новый пульт.
 

Не Инженер

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Якутск
окладываю: пульт изготовлен в августе 2015 года. Гарантия на пульты 2 года с даты продажи. Вполне вероятно что Ваш случай уже не является гарантийным, всё зависит -когда была произведена покупка, предполагаю, что придётся приобрести новый пульт.
Понял. Спасибо!
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
так в новый он только BS и пропишется по другому никак.... а вот в приемник не BS, кажется только через старый пульт. Закоренелые херманисты, новый пульт в старый приемник без старого пульта запишется?
Запишется, если сначала его загнать в режим старого пульта. В инструкции написано как. После вытаскивания батарейки кнопку нажимать дольше )) Подробности не помню, для этого у меня в багажнике кипа бумаг с инструкциями. После этого лампочка горит красным и его можно писать в старый приемник ручками.
 

Не Инженер

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Якутск
Всем спасибо за советы.
Пульт настроился, синий диод так и не загорелся, поэтому не удобно будет клиенту, только по факту движения полотна пользоваться. Получается, перегорел синий светодиод в колбе через два года эксплуатации, а пульт то дорогущий ..не думал, что с херманом такое может быть..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу