passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    128.1 KB · Просмотры: 10
  • 22.jpg
    22.jpg
    439.7 KB · Просмотры: 10

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Марантеки - это которые с кружком светодиодов,ипанешся инструкцию на высоте перечитывать, кто часто имеет дело, может и запоминает, а если их кот наплакал....Мне больше понравился лифтмастер. Неубиваемая машина на первый взгляд......GFA дизайн и простота....
С кружком это были моторы с набором функций значительно опережающих время. И это в миниатюрной коробке. Гфа только спустя 10 лет начали активно продвигать подобное по функционалу. А лифт мастер - хороший мотор с своими достоинствами и недостатками
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
С кружком это были моторы с набором функций значительно опережающих время. И это в миниатюрной коробке. Гфа только спустя 10 лет начали активно продвигать подобное по функционалу. А лифт мастер - хороший мотор с своими достоинствами и недостатками
То что я видел у лифтмастера, это куча маленьких ременных передач, какой то кривошип, все это сделано из Американской стали, напоминает Зингер и Кин -дза-дза и производит впечатление....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
То что я видел у лифтмастера, это куча маленьких ременных передач, какой то кривошип, все это сделано из Американской стали, напоминает Зингер и Кин -дза-дза и производит впечатление....
Один ремень и цепи. Рычаги отжимали тормоз и зацепляли колесо лебедки на валу. Хорошие но шумные и не удобные в монтаже моторы. Часто срок службы и общая надежность зависели от качества монтажа . При перекосах и неотбалансированых воротах слетали цепи жрало бронзовые втулки.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
[QUOTE="Николай Иванович, post: 192892, member: 92"
Немецкое качество (как впрочем - и мое) - на десятилетия "заточено"![/QUOTE]
Да не, парни. Я ВЕСЬ струмент беру именно из Германии. ВЕСЬ!!!
Да и станки бы брал... Но больно дорого! А сСеннЯ есть еще Российские машиностроительные заводы, где например Игорь горбатится.
Да нет.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
......первые ворота я поставил вроде в 99..... 2000 году. Термолайн и лифтмастер. Покупал в какой то конторе..... на ул. Зорге вроде офис был...... Тут как то пару лет назад приходит мужик,лицо какое то знакомое, ну как не забыть первого клиента))))) ворота у меня, говорит, шумно как то работают. Приехал, посмотрел, пружины все вклочья, и видно, что давно. А потолочник тягает и пох.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Да не, парни. Я ВЕСЬ струмент беру именно из Германии. ВЕСЬ!!!
Да и станки бы брал... ?
У меня сварочные посты MERKLE, станки HEBO, малярка Ransburg, все Германия, все более 10 лет работает и не ломаецца. Краски тоже Германия. Да уже давно как круги отрезные тока Hilti пользуем........
 
Сверху Снизу