Автоматика came brown bvx

Goshapiter

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
28
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Я просто рассматриваю ситуацию не срабатывания микрика на открывание по какой-то причине. Планка нажала и микрик не срабоиал, ворота идут дальше. Поломка корауса микропереключателей?
Просто если сравнивать-то качественный геркон и качественный микропереключатель. А гавеный геркон с качественным микриком и смысла сравривать нет....
 

Goshapiter

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
28
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Туда главное литол не мазать как у нас любят и на рейку тоже.
Лучше от смазки не будет. Проверил на бетономешалке, кстати, китайской.... привод тот же, нагрузка равная наверное для барабана 160 литров. Отлили фундаменты бани, дома 10×10, стены дома с перегородками залили, отмостку.... сдох двигатель-приводная шестеренка подтерлась, но может еще и послужить. НИКОГДА НЕ СМАЗЫВАЛ, ЖИЛА НА УЛИЦЕ.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
На практике, только несколько производителей правильно реализовали концевики на герконах. Пробуйте, я только "за". Но рекомендую сейчас не тратить время, когда будет проблема тогда и решать. Возможно вы не столкнетесь с этим.
 

Goshapiter

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
28
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
На практике, только несколько производителей правильно реализовали концевики на герконах. Пробуйте, я только "за". Но рекомендую сейчас не тратить время, когда будет проблема тогда и решать. Возможно вы не столкнетесь с этим.
Итак руки на морозе чуть не отморозил.... да и когда не прет-оптимизма маловато.... летом, теперь все летом.....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Возится с мелкими проводами на морозе, всегда захватывающее занятие.
 

Goshapiter

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
28
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Возится с мелкими проводами на морозе, всегда захватывающее занятие.
Согласен.... Захватывает.... кстати, а где для этого привода прикупить доп брелки? Попробовал прописать соседский тож саме более ранний привод-не хочет....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Давайте ка по характеристикам тогда. Гарантированное число срабатываний микропереключателя, установленного в автоматике саме? Как и любого другого микрика? А геркона? Сопоставимо, не так ли? Не надо в навоз затаптывать человека, если он спросил и ошибся. Как там в библии писано-пусть кинет в меня камень тот, кто никогда не ошибался.... думаю, никого не останется кинуть...:friends::friends:не стоит так реагировать, господа!
Жаль что нет герконов. Они в данном случае при переходной погоде снег-таяние заморозок (поздняя осень, ранняя весна) выглядят более надежными на отказ-их основной недостаток-хрупкость стекляной колбы, но в этом механизме это не грозит. По надежности и по гарантированной наработке они с микропереключателями одинаковы, но у них отсутствует механическая связь.
А с другой стороны-кто я такой, чтобы советовать фирме-производителю.....
Герконы залипают.... иногда перемагничиваются
 

Goshapiter

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
28
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Герконы залипают.... иногда перемагничиваются
Микропереключатели тоже не идеальны... с контактной рруппой реприятности... ну да что об этом... уже обсудили...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Что с чем сравнивать.У нас один производитель комплектует магнитами от советских динамиков наверное.Что старые системы пролетали, что после заверений, новые.А все новшество, как я понял, в изменении алгоритма обработки.Теперь все равно магнит проскакивает и светодиод тухнет, но ворота едут обратно, а раньше пытались в ту же сторону....Поймать момент, когда все четко работает, невозможно( кстати про разговоры о 8-мм рейке).А у Каме переключатели очень надежные, когда с дверец-лючков снимаю, оставляю, они даже многолетние надежнее покупных.....
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Что с чем сравнивать.У нас один производитель комплектует магнитами от советских динамиков наверное.Что старые системы пролетали, что после заверений, новые.А все новшество, как я понял, в изменении алгоритма обработки.Теперь все равно магнит проскакивает и светодиод тухнет, но ворота едут обратно, а раньше пытались в ту же сторону....Поймать момент, когда все четко работает, невозможно( кстати про разговоры о 8-мм рейке).А у Каме переключатели очень надежные, когда с дверец-лючков снимаю, оставляю, они даже многолетние надежнее покупных.....
как мне сказали знающие люди, они сменили поставщика плат и попа опять пришла, надо переходить на FAAC 741.
прошлогодние партии ниодного выездапо Дорхану.
конец этого года, недавно ставил измудохался ловить когда гаснет светодиод.
Это Дорхан, если никто не понял.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
У нас один производитель комплектует магнитами от советских динамиков наверное.
Из опыта не только меня, замена платы от фаак туда о ком мы не говорим и не упоминаем, не сильно меняло ситуацию. Уже давно понял в чем проблема. Она не в электронике.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Из опыта не только меня, замена платы от фаак туда о ком мы не говорим и не упоминаем, не сильно меняло ситуацию. Уже давно понял в чем проблема. Она не в электронике.
а в чём?
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Согласен.... Захватывает.... кстати, а где для этого привода прикупить доп брелки? ....
А вот это интересный вопрос. Знакомому на даче поставили летом(не я). Он в июне брелков купить ни где не смог. Монтажники то же не помогли. Я спросил у своих 3-х разных поставщиков автоматики. Все ответили что пока в продажу не поступали. Может сейчас изменилось что...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
как мне сказали знающие люди, они сменили поставщика плат и попа опять пришла, надо переходить на FAAC 741.
прошлогодние партии ниодного выездапо Дорхану.
конец этого года, недавно ставил измудохался ловить когда гаснет светодиод.
Это Дорхан, если никто не понял.
Он гаснет и тут же загорается, ловить бесполезно, магниты неправильно поляризованы.Поставивил динамик от аудиосистемы, пока магнит не пришел, все работало, клиент обратно не захотел менять, так и болтается на стяжках.....А магнит, за который заплатил, в заначку бросил....
 
Сверху Снизу