CAME BX78 "не тянут"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Здравствуйте, благодарю всех откликнувшихся!

Резюмирую: Привод откатный ворот CAME BX78, 2,5 года в эксплуатации. Режим: 6-10 циклов открывания-закрывания в день, управление-радиобрелок.
Симптомы: потеря мощности-при подаче сигнала на открываема раздаётся щелчок реле, ворота не движутся, при помощи рукой движение начинается, но движение можно остановить рукой и ворота начинают двигаться в противоположную сторону. Раньше при попытке включения примерзших ворот раздавался продолжительный дребезжащий звук, ворота пытались начать движение, сейчас этого нет.

Сделано:
- проверено: регулятор мощности стоит на положении 4.
- с открученным барашком легкость перемещения ворот проверена: перемешаются легко. При перемещении посторонних звуков нет.
- конденсатор заменён.
- при включении 3го выключателя на колодке с 4мя выключателями, увеличения мощности нет, движущиеся ворота по прежнему можно остановить рукой, но двигаться в противоположную сторону они не начинают.
- питающее напряжение проверено: в норме; напряжение на питании электродвигателе под нагрузкой соответствует входному.

Энкодер не отключал - планирую попробовать на днях.
Смазку из редуктора не вычищал, новую не закладывал, собираюсь сделать, но не думаю, что это поможет, так как по ощущениям неисправность вызвана скорее электричеством, чем механикой.

Буду признателен за дальнейшие предложения.
Или если есть специалист готовый подъехать и посмотреть (Одинцовский район МО, деревня Лапино, 20 км от МКАД), - прошу связываться.
Смазка!!
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Здравствуйте, благодарю всех откликнувшихся!

Буду признателен за дальнейшие предложения.
Или если есть специалист готовый подъехать и посмотреть (Одинцовский район МО, деревня Лапино, 20 км от МКАД), - прошу связываться.

Здравое решение.
 

ЖеNёк555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Дмитров
Ребят, расскажите дураку как смазать))) и вопрос, хотел сменить ролики, у нас продаются размером 50 а у меня профиль направляющий 60, бывают такие?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Один из вариантов...
100.jpg
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сверху Снизу