GSM модули ESIM 320. Настройка, регулировка, технические вопросы.

andvin

Гость
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
МО
Здравствуйте, есть модуль esim320 2g последняя прошивка.
В базе есть 4 администратора и пользователи, для пользователей заданы имена, а не только номера, для удобства идентификации в логе.
.................
Как то неаакуратно за такую цену...
Здравствуйте.
Хочу поделиться своим опытом использования esim320 2g.
МО, установлен на воротах маленького СНТ, под крышей, отдельный блок питания, 25 номеров в базе, 10-15 открываний в день. Оператор МТС, уровень сигнала сети (по данным самого блока) между "низкий" и "удовлетворительный". Дозвон всегда с первого раза, "абонент недоступен" не бывает.

В принципе блок работает, но с ним постоянные проблемы.

Во первых, периодически перестает открывать с первого гудка, и приходится долго слушать гудки или перезванивать 2ой или даже 3ий раз.
Сам проверял настройки, обращался к установщикам, они проверяли настройки - победить не смогли.
Сделал автоматическую перезагрузку каждую ночь смской со своего телефона - стало получше, жаловаться стали меньше.
Через неделю следующая проблема - перестал присылать СМС-ответы на команды администратора. Блок работает, смс-команда выполняется (вижу в облаке), но ответ в СМС не присылает.
Перезагрузил, сам проверил настройки, установщики проверили настройки и перезагрузили - проблема не решилась.

В сочетании с кучей мелких косяков в программном обеспечении (облако и приложение для настройки, часть я описывал выше) складывается ощущение, что устройство делали троечники (по крайней мере программную часть).

Пока сделал вывод, что никакого смысла платить 12К + 5К за установку этой поделки не было.
Возможно, лучше было купить китайское реле за 800 руб, поставить самому,. и так же бороться с багами за в 15 раз меньшую сумму.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,715
Адрес
Сочи
Хочу поделиться своим опытом использования esim320 2g
Ну, не знаю... Я их штук пять - семь установил в Сочи, без проблем. Больше автоматика глючит, чем эти GSM.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
перестал присылать СМС-ответы на команды администратора. Блок работает, смс-команда выполняется (вижу в облаке), но ответ в СМС не присылает.
Это он с жадинами не хочет общаться
 

alexlog

Гость
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Беларусь, Минск
Доброго дня. Столкнулся с вопросом автоматического изменения списка пользователей. Похоже для ESIM только ручная загрузка, никаких API не нашел.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,536
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго дня. Столкнулся с вопросом автоматического изменения списка пользователей. Похоже для ESIM только ручная загрузка, никаких API не нашел.
Уточните у тех поддержки, думаю Вам сразу ответят, что и как.

Когда-то на вебинаре обсуждалось похожее

eldes-api.jpg
 

salang

Гость
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Москва
Дд. Есть следующие проблемы при экплуатации esim320:
1. При кратковременном выключении питания сбрасывает дату на 1янв. 2017г. Дата восстаналивается только вручную мз меню , опция синхронизация с GSM не помогает
2. примерно через неделю работы начинается сильное отставание записей журнала от текущего времение- примерно полдня разницы
3. также через какой-то временной интервал невозможно получить sms подтверждение о соединении. Приходится выключать питание
Прошивку обновил. Запись по кругу отключал, нет изменений. Возможно ли что-то сделать для исправления ситуации?
 

salang

Гость
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Москва
В sunros рекомендовали обновить прошивку , убрать запись по кругу и установить синхронизацию по GSM. Это не помогло
 

unkindlysiy

Гость
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
1
Реакции
5
Адрес
Чебоксары
Добрый день! Купили GSM Esim-320 только ради того, чтобы можно было заносить пользователей через интернет (т.к. бывает по 25-30 абонентов занести через смс не очень удобно).
Но столкнулись вот с чем:

После настройки через config tool (удаленно через gprs) бывает начинает тупить. Звонок не сбрасывает, не коммутирует реле. Либо вообще говорит что симка вне зоны, хотя на плате горит зеленый светодиод (максимальный сигнал 3G). Перезагрузка не помогает (после перезагрузки говорит что симка вне зоны). Проходит само со временем, но в это время клиенты готовы вынести шлагбаум, которым Esim управляет.
Пробовали различные симки. Прошивка последняя. Удаленно в это время тоже не подключиться. В офисе на столе работает так же.
После подключения через облако при попытке что-то изменить мгновенно теряет соединение. (Т.е. заходим в облако, показывает что в сети, можем посмотреть базу и настройки, при попытке что-то внести/поправить - оффлайн, при звонке - симка выключена). Через минут 5-10 снова работает штатно. Брак или я что-то делаю не так?
Пишу из будущего конечно. Но так же потратил пару дней чтоб разобраться в причине отсутствия синхронизации с облаком, и специально зарегистрировался в этом форуме, так как эта тема в топе в поиске гугла. Основная не используйте кириллицу в именах, как только поменял на транслит синхронизация заработала. Если загружаете из файла списки то они должны быть в кодировке UTF-8 Легко создаются в Notepad++.
 

ZVV0001

Гость
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
308519
всем привет! а только на этом модуле "халявное" облако? ..... порылся, вроде ПО везде платное
 
Сверху Снизу