GSM модули ESIM 320. Настройка, регулировка, технические вопросы.

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
3) Без интернета теряется смысл есима, так как постоянно приходится убирать или добавлять номера, а иногда и логи смотреть. Так что веб-интерфейс нужен.
СМС команды для чего??? Добавляйте-удаляйте на здоровья номера! Про лог, честно даже смешно, насколько часто вы его смотрите? Раз в полгода? Если каждый день, то ставьте полноценный СКУД, там учтут все ваши хотелки.
P.S. За всю историю сколько ставили ESIM не один человек (!) не смотрел лог вообще, кроме меня собственно говоря.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
GSM чип в моменте поиска сети может потреблять значительные токи ~ 2А (у разных моделей разные показатели) Поэтому источник питания должен быть "Правильным", и выдавать порядка 10 Вт.

Часто GSM ставят как Дешёвая альтернатива пультам, в попытке съэкономить, и ни о каком Web доступе не думают опять же из-за этих же соображений - чтобы не тратить деньги на мобильный интернет. (оговорюсь ситуациии у всех разные, я говорю за свой опыт использования).

Глюк неработоспособности модуля во время удалённого к нему подключения наблюдался у меня со 110 модели ещё.

СМС команды для чего??? Добавляйте-удаляйте на здоровья номера!

Для ESIM320, создал мини мобильное приложение для отправки смс-ок

3) Без интернета теряется смысл есима, так как постоянно приходится убирать или добавлять номера, а иногда и логи смотреть. Так что веб-интерфейс нужен.
Согласен, Хоть ESIM и не полноценный СКУД, но танцевать с облаком за их цену не хочется...
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
GSM чип в моменте поиска сети может потреблять значительные токи ~ 2А (у разных моделей разные показатели) Поэтому источник питания должен быть "Правильным", и выдавать порядка 10 Вт.

Часто GSM ставят как Дешёвая альтернатива пультам, в попытке съэкономить, и ни о каком Web доступе не думают опять же из-за этих же соображений - чтобы не тратить деньги на мобильный интернет. (оговорюсь ситуациии у всех разные, я говорю за свой опыт использования).

Глюк неработоспособности модуля во время удалённого к нему подключения наблюдался у меня со 110 модели ещё.

Для ESIM320, создал мини мобильное приложение для отправки смс-ок
Подтверждаю, имея опыт установки сотен GSM блоков , наблюдали сбои из за блоков питания. ( провалы по питания буквально на несколько миллисекунд ) Причем в партии из ста штук так работали пара , проявляется не сразу. Сейчас применяем бп фарадей 18V 18W .
 

domkom3

Активный
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Уфа
СМС команды для чего??? Добавляйте-удаляйте на здоровья номера! Про лог, честно даже смешно, насколько часто вы его смотрите? Раз в полгода? Если каждый день, то ставьте полноценный СКУД, там учтут все ваши хотелки.
P.S. За всю историю сколько ставили ESIM не один человек (!) не смотрел лог вообще, кроме меня собственно говоря.
Чтобы добавить-убрать нужно видеть реальную базу номеров. Вести таблицу параллельно?
Логи смотрим регулярно. Раз в месяц точно. Последний раз чужак снес фотоэлемент, стал выяснять кто позволил чужаку въехать на территорию. Так что логи нужны.
 

obereg35

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
40
Реакции
7
Адрес
Череповец
GSM ESIM можно на любой привод поставить ? У меня Doorhan промышленный
Вход пошаговый или открыть..лучше чтобы они были с функцией коллективно(чтобы не было качелей...когда набирает несколько человек одновременно)...входа на распашных ,откатных, шлагбаумах..могут быть разные..на Есиме смотрите какой ток выдерживает реле на каком напряжении..на вашем устройстве смотрите какой вход..сколько напряжение..и какой ток...процентов 50 рассчитывайте меньше рабочие токи...если не уверены...развяжитесь через простое реле(с хорошим моторесурсом)
 

Алексей-75

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Люберцы
Спасибо большое , просто раньше не ставил . На управление контакты без потенциальные идут реле наверно не обязательно? Вход как раз открыть есть. Пользователей немного
 

obereg35

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
40
Реакции
7
Адрес
Череповец
Тогда...просто на выход...но..попробуйте перемычкой...не работает ли открыть. ..пошагово..? Фотоэлементы безопасности тогда лучше поставить....!!! В любом случае..если авозакрытие...то без вариантов фотики
 

jazzdoit

Гость
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
москва
Помогите советом. Подключили E320 к откатным воротам на базе Came BX-74. Обслуживающий ворота человек по моей просьбе скоммутировал всё по схеме из инструкции, но с конфигурацией самого устройства помочь не в силах. При попытке звонка с одного из номеров, добавленных в базу, ворота не открываются. В планировщике прописал план "нон стоп". К воротам устройство подключено через Relay 1. При переводе типа выхода с NO на NC створка ворот открывается. Поставил галочку плана №1 из планировщика. Менял значение Состояние выхода при и на ВКЛ и на ОТКЛ. Игрался с длительностью (2 и 20 секунд). Что я делаю не так?
 

Вложения

  • plan.jpg
    plan.jpg
    134.6 KB · Просмотры: 40
  • relays.jpg
    relays.jpg
    142.4 KB · Просмотры: 40
  • users.jpg
    users.jpg
    164.8 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Обслуживающий ворота человек ... с конфигурацией самого устройства помочь не в силах.
Если вы ему платите, то он обязан быть "в силах"... Ну или это он должен здесь спрашивать что и как.
Т.е платите вы --> ему, а советы (его работу) будут делать здесь вместо него?! Неправильно это как-то...
Ну и поддержка есима на сайте есть, они помогали с настройкой.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,719
Адрес
Сочи
Ну или это он должен здесь спрашивать что и как.
Мне вот это не понятно...
Обслуживающий ворота человек по моей просьбе скоммутировал всё по схеме из инструкции, но с конфигурацией самого устройства помочь не в силах.
А нафига вы полезли в планировщик?
 

jazzdoit

Гость
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
москва
Мне вот это не понятно...

А нафига вы полезли в планировщик?

GSM контроллеры не его профиль. Он только по Came и фотоэлементам. А что, планировщик здесь лишний в настройках?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Если не планируете разграничивать доступ людей по плану, то планировщик "отключите"
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот допустим будет группа абонентов с ограниченным по времени доступом... Как это реализовать?
Сначала настройте "по -простому", потом будете уже планы строить )
 

jazzdoit

Гость
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
москва
Сначала настройте "по -простому", потом будете уже планы строить )
Так, ладно, понял. )) Начнем с простого, согласен. То есть не ставить галки планировщика на странице Входы/Выходы, или вообще даже план стереть? Кроме этого момента, как будут выглядеть правильные настройки выхода? Состояние выхода, длительность?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Состояние выхода, длительность?
состояние NO (нормально открытый)
длительность пока 1-2 сек.
Не забывайте записать настройки

При разрешённом входящем звонке Вы должны услышать щелчок реле
 

obereg35

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
40
Реакции
7
Адрес
Череповец
Все правильно , для начала вам планировщик не нужен. Питание 12В, 2А. Номер администратора забили?пароль esim сменили? на симке нужно стереть все смс и номера, проверить баланс(подключить какую то малобюджетную услугу, чтобы не отключили через 4 месяца). Подключить антенну, записать настройки в прибор. Тестером всать на выход реле 1, позвонить... должно замкнуться например на 2 сек,(редко бывает, что корпаротивные номера не открывают). Если хоть какой-то номер откывает... Вы на верном пути... если нет .. смотрим пункты выше.. Смотрите моргание светодиодов на плате... в инструкции есть выдержка... наличие сети.. сила сигнала...количество вспышек ...раскажет без подключения к ПК
 

obereg35

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
40
Реакции
7
Адрес
Череповец
Вот, только сейчас , заполнил очередной, а по планировщику.. как запускать определенную группу лиц на время, или с утра и вечером делать на раб неделе на пол часа открыто, ... запишу видеоролик .. думаю в течение месяца ..
 

Вложения

  • номера.JPG
    номера.JPG
    299.5 KB · Просмотры: 31
  • номер3.JPG
    номер3.JPG
    241.7 KB · Просмотры: 27
  • номер2.JPG
    номер2.JPG
    269.3 KB · Просмотры: 28
Сверху Снизу