Как заблокировать рычаги на валу шлагбаума

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Вандалы поднимают стрелу руками, рычаги на валу проворачивает, стрела меняет положение в конечных точках.

Как исправить? Приварить бы, да нельзя...

c414dbde0181310471734f2b113cff7a.jpg
 
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Сверлил кобалтовыми сверлами (начал с 3 и с шагом в 1мм дошел до 8, на всё про все 15 минут) и поставил на шпонку трубчатую (ну или штифт пружинный). Если надо достается а шевельнуть кишка тонка.
8493.jpg
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
надо править рычаг, в котором 3 болта, нужны шестигранники на 6 и 8 мм (если не ошибаюсь)
ослабляешь, выставляешь правильный угол, затягиваешь
это дорхановская зашита, чтобы всё остальное выжило
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
можно и приварить, но тогда при поднятии руками может редуктор провернуть или тягу оторвать, тогда ремонт будет дороже и дольше
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Сверлил кобалтовыми сверлами (начал с 3 и с шагом в 1мм дошел до 8, на всё про все 15 минут) и поставил на шпонку трубчатую (ну или штифт пружинный). Если надо достается а шевельнуть кишка тонка.
8493.jpg
А почему сразу 8 нельзя? Трубчатая шпока правильное решение. Еще можно развернуть отверстие и вбить штифт
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Сделал выводы, всем спасибо.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
А почему сразу 8 нельзя?

Ну сверла не казенные, за свои деньги куплены поэтому хочется чтобы жили долго. Можно конечно и сразу 8 но это будет сложнее и дольше. 3 сквозь дорхановский металл идет так как будто это алюминий.
 

DoorHan Прикамье

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
41
Реакции
6
Адрес
г.Пермь
Всё это конечно здорово, но после таких доделок будут ломать уже редуктор и ремонт встанет дороже. Не просто же так производитель не меняет конструктив уже много лет, это своего рода предохранитель! И с гарантии слететь можно и отказ получить с соответствующим заключением.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Все это конечно тоже здорово, мне например выгоднее чтоб сломали, нет времени ездить опускать стрелу постоянно.
 

DoorHan Прикамье

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
41
Реакции
6
Адрес
г.Пермь
Может проще взять такого клиента на обслуживание и заложить ежемесячный выезд? И оборудование под присмотром и все счастливы.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Всё это конечно здорово, но после таких доделок будут ломать уже редуктор и ремонт встанет дороже. Не просто же так производитель не меняет конструктив уже много лет, это своего рода предохранитель! И с гарантии слететь можно и отказ получить с соответствующим заключением.
когда у меня что-то не получается как задумал, я тоже ищу плюсы в ситуации и называю это защитой)))))
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
Все это конечно тоже здорово, мне например выгоднее чтоб сломали, нет времени ездить опускать стрелу постоянно.
не бесплатно же ездить, я с удовольствием на такие ремонты езжу)
 

Андрей Черепанов

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
119
Реакции
119
Адрес
д.Ельня Ногинский район
В AN-Motors в этом месте вал и рычаг имеют поперечные шлицы от проворота рычага. а защитой шпонка на выходном валу служит.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Ну не зря же там одно коромысло на вал через шпонку посажено, а второе коромысло муфтой на болтах...
Я тоже считаю, что это своего рода "защита редуктора"

В AN-Motors в этом месте вал и рычаг имеют поперечные шлицы от проворота рычага
У Дорхана также.

https://www.vorotaforum.ru/threads/7540/page-7#post-154272
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Добрый день. Рекомендуем подтянуть болты рычагов крепления к валу.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Если производитель хочет спасти стрелу и систему, то или стрела выпадает из кронштейна или клапан срабатывает.... но для этого не нужно вызывать специалиста))))
А на 5 раз накатку срежет окончательно и меняй валы, рычаги))))
 
Сверху Снизу