Проблема с приводом faac Fav 844

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
а не чтобы время которое я бы тратил на открытие обычных я теперь начал тратить на расчистку автоматики
Тогда купите вот такой привод для ворот. Подойдёт для любых. Автоматику можно прикрутить от любого производителя. Можно даже GSM вкорячить.
 

Вложения

  • Без названия (9).jpg
    Без названия (9).jpg
    4.6 KB · Просмотры: 4

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Тогда купите вот такой привод для ворот. Подойдёт для любых. Автоматику можно прикрутить от любого производителя. Можно даже GSM вкорячить.
Так этот привод можно использовать вместо ворот. Можно убить двух зайцев, и проем перекрыт, и двор чистый.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вообще ворота и автоматика для них - это две разные субстанции, сопряжённые между собой но не обязательные друг другу.
т.е:
Если Вы сначала установили ворота без привода, то от вопроса очистки снега Вы не избавились!
После этого Вы устанавливаете привод на ворота, но как должен исчезнут вопрос снега?

Если Вы пользуетесь автомобилем, то снег с дорог тоже можно всю зиму не убирать?

Вы просто переживаете из-за того, что изначально не поняли смысла "автоматических ворот", и Вы не одиноки в своих мечтах. Многие ещё уверены, что привод является удерживающим запорным устройством, которое заменяет все замки!
Увы...

Здесь подобная тема обсуждалась, может что-то для себя найдёте.
Хочу добавить:
А если было желание не подходить к воротам годами, от слова вообще, то нужно было это прописать в ТЗ. Есть рабочие, но дорогие , и как следствие, не очень популярные решения.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Для крохоборов есть недорогое решение. Приварить парочку отвалов, типа такого. Ну это если движок не сдохнет.
 

Вложения

  • 89.jpg
    89.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 0

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
так а если заглушку какуюто примудрить на конец рельса - это ж поможет?

Нет, не поможет. Надо придумать как держать место работы ворот в чистоте. 2 тоны катания ворот, а не 2 тонны таскания снега по двору.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
смысл автоматических ворот относительно обычных чтобы они открывались автоматически, а не чтобы время которое я бы тратил на открытие обычных я теперь начал тратить на расчистку автоматики

Ну да, так закажите опцию зима без снега, она в пакете он инклюзив на фирме.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В расширенном меню, выбрать пункт BR, установить значение 00, короткий реверс исчезнет....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
В расширенном меню, выбрать пункт BR, установить значение 00, короткий реверс исчезнет....

Не поможет, автоматика должна автоматически сама менять опции и убирать снег.
 

faacuser

Гость
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
москва
В расширенном меню, выбрать пункт BR, установить значение 00, короткий реверс исчезнет....

Спасибо

Не поможет, автоматика должна автоматически сама менять опции и убирать снег.

Вот чем отличается специалист от трепача - он говорит по делу, а ваш комментарий - бесполезный, как и суть вашей "помощи".
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вот чем отличается специалист от трепача - он говорит по делу, а ваш комментарий - бесполезный, как и суть вашей "помощи".
Моя помощь равна Вашему пониманию. Kiber видимо лень было читать весь Ваш пафос, потому и помог.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
В расширенном меню, выбрать пункт BR, установить значение 00, короткий реверс исчезнет....
Хочу возвразить (поправь если я не прав). Прочитав инструкцию, понял что меню BR отвечает за включение противофазы на приводе в момент сработки концевого выключателя для возможности более точной остановки ворот (помогает, особенно на тяжёлых воротах где есть инерция ворот), чтобы не упирались в ловушку. В меню указан шаг настройки - 0,01сек, а это от 0,01сек до 0,2сек. Если мы эту функцию отключим просто в момент сработки концевого блок управления не будет включать эл. мотор в обратном направлении. Данная функция есть на многих асинхронниках, например AnMotors ASL, меню "время торможения".
А у ТС включается реверс по усилию, когда ворота ещё не достигли концевого, и этот реверс (2сек) судя по инструкции изменить и отключить нельзя.
Совет для ТС, хотя Вы наверное проигнорируйте его, измените свое отношение к автоматическим воротам, не могут они выполнять роль снегоочистителя. Хотя, как сказал titov, можно сделать такие автоматические ворота с не очень "вкусной" стоимостью.
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Вот чем отличается специалист от трепача - он говорит по делу, а ваш комментарий - бесполезный, как и суть вашей "помощи".
Если не трудно, огласите пожалуйста результат, после манипуляций проведенных по подсказке настоящего специалиста. Только честно, без стёба.
Спасибо.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Решение есть, но тряпочей не послушают :) Причем привод будет тягать даже снег. Но в данной теме еще не наблюдаю всё идет не в ту сторону. Решение на поверхности. Очень неплохой привод, очень хорошо, что Вам его поставили, плохо ставили - "специалисты".
 

faacuser

Гость
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
москва
Решение есть, но тряпочей не послушают :) Причем привод будет тягать даже снег. Но в данной теме еще не наблюдаю всё идет не в ту сторону. Решение на поверхности. Очень неплохой привод, очень хорошо, что Вам его поставили, плохо ставили - "специалисты".

ну так, и в чем решение? вроде как не экономил ни на приводах, ни на установке, а полуичлось так себе.
цена не всегда = результату
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
ну так, и в чем решение? вроде как не экономил ни на приводах, ни на установке, а полуичлось так себе.
цена не всегда = результату
Ну если бы было сформировано ХОЧУ, то можно и обогрев с метеостанцией и короб в зоне отката..... но это так для примера.
 
Сверху Снизу