SWING-5000PRO - (что значит окончание PRO? = PROblems)

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Вроде бы, установить привода вместо старых NICE, ну переварить кронштейны, установить GSM ESIM320, ну... пол дня я себе давал на это... Проводка старая годная, блок управления A60/a установлен и работает. Не объект, а мечта!

2018-09-19 12-20-13.JPG 2018-09-19 12-19-35.JPG 2018-09-19 12-19-40.JPG

Быстро сказка сказывается да не быстро дело делается.

Короче по проблемам:
  1. В коробке с кронштейнами не нашел заднюю вилку привода. (пришлось срочно ехать в свои закрома CAME спасла Дорхан и встала почти как родная)
  2. Ограниченная длина провода идущая к заднему концевику не позволяет регулировать его.
    ROBlems.jpg
  3. Винты крепления верхней крышки (под шестигранник) при закручивании упираются внутри в разблокировку и разблокируют привод (пришлось болгаркой укоротить)
:ireful2:
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
И сколько лет MB проработали? Ремонт был не рентабелен?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Маленькие отверстия на рейке крепления концевиков, переместить концевик проблема. На кожухе резьбы неаккуратные, крутишь как саморез. Один из четырех приводов устроил фейерверк...Внутренняяя проводка...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Короче по проблемам:
  1. В коробке с кронштейнами не нашел заднюю вилку привода. (пришлось срочно ехать в свои закрома CAME спасла Дорхан и встала почти как родная)
  2. Ограниченная длина провода идущая к заднему концевику не позволяет регулировать его.
    Посмотреть вложение 23141
это и на старых Свингах короткие провода были
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Маленькие отверстия на рейке крепления концевиков, переместить концевик проблема.
Я никак не могу взять в толк, как крепить концевики. Резьбы нет,тупо режешь резьбу винтиком. Но это ведь глупость. Винт не метчик.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я никак не могу взять в толк, как крепить концевики. Резьбы нет, тупо режешь резьбу винтиком. Но это ведь глупость. Винт не метчик.
Это от Каме еще идет. Если точно сделано отверстие, чуть меньше винта, то он садится, а тут видно обычными сверлами сверлят. На монтаже проблемы. В обычном таких проблем не было. Вопрос на что перейти, теперь....
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Мужчины, подскажите номер подшипника на ходовом винте?
Сам спросил, сам нашел:
https://www.vorotaforum.ru/threads/9352/post-183493
Очередной раз спасибо Владимиру Леонидовичу
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Разблокировка клинит, где-то , в какой то теме писали , что это из-за длинных винтов, но винты вывернуты и все равно проблемы......
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Ограниченная длина провода идущая к заднему концевику не позволяет регулировать его.
Тоже после долгих мучений, выхожу из положения так: Размеры А/В сохраняю, а вот D подбираю по факту, ориентируясь на задний концевик...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Ограниченная длина провода идущая к заднему концевику не позволяет регулировать его.
Видимо имеют огромный доход на экономии 2 см провода. А мы имеем огромный геморрой.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Как я понимаю есть приводы для открытия внутрь и наружу. Разница наверно в длине этих проводов )).
 
Сверху Снизу