BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

SE-1200, треснула крышка

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Так было, сейчас не так, используется любая зацепка, чтобы или не заплатить вовсе или минимизировать...Насчет оборудования согласен, но все сейчас страдают.По крайней мере и фаак и каме и найс.Например, каме, развинчивается закрутка разблокировки, каждые две недели. Фаак- сбрасывает настройки на заводские, при сбое питания, после этого начинает замедляться, ускоряться и т.д. Возмем комплекты балок, Питерская - верхние боковые ролики имеют склонность к закисанию, и это выплывает в первый же месяц, ролики перестают крутиться. Таких примеров мильон, никто не ушел от падающей вниз.....
Если видно, что человек пытается тебя немного кинуть, я всегда вежливо прощаюсь и прошу больше не беспокоить.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Если видно, что человек пытается тебя немного кинуть, я всегда вежливо прощаюсь и прошу больше не беспокоить.
а в договоре пункт номер 8:
Гарантия 12 месяцев.

как одна заказчица мне сказала: не исправите напишу про вашу контору гадости в интернете и засужу.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
а в договоре пункт номер 8:
Гарантия 12 месяцев.

как одна заказчица мне сказала: не исправите напишу про вашу контору гадости в интернете и засужу.
Ну акт то составлен о неправильной эксплуатации..... если уж фундамент порвало... даже в одностороннем порядке
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
а в договоре пункт номер 8:
Гарантия 12 месяцев.

как одна заказчица мне сказала: не исправите напишу про вашу контору гадости в интернете и засужу.
И кажись сейчас уже 24 по закону.....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
понимает и компенсирует тебе
Нет, не понимает, он и так знал, не компенсирует. А если ты знал и сделал, сам себе нажил геморрой. Я бы от такого отказался.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
И кажись сейчас уже 24 по закону.....
А гарантия на что? На привод? Пусть обращается к импортеру( представительству).... краска облезла? Ну это косяк и надо исправлять....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
как одна заказчица мне сказала
Устанет за суживать, читайте законы. Экспертиза от них, плюс ваша встречная, это на всегда. По поводу напишу в интернете, тоже не дубы сидят, не адекватов воспринимают адекватно. Не надо быть терпилой.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну акт то составлен о неправильной эксплуатации..... если уж фундамент порвало... даже в одностороннем порядке
Ну его не порвало, а просто приподняло... При сдаче калитки нивелир использовать, в качестве базовой величины?....И вообще, это только пример, дело не в конкретном случае....Надо полностью все мерить, отказываться от несовершенных проемов, доработок и т.д. Но согласитесь, сейчас большинство исходных параметров далеки от идеалов. или делай на том , что есть, или ищи понимающих. А основная масса клиентов у нас или с юридическим или с экономическим образованием. А вбитве с айсбергом, проиграл кстати, технологичный "Титаник"...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Устанет за суживать, читайте законы. Экспертиза от них, плюс ваша встречная, это на всегда. По поводу напишу в интернете, тоже не дубы сидят, не адекватов воспринимают адекватно.
Для суда имеет значение только судебная.... все остальные, это вы можете для успокоения души проводить
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А гарантия на что? На привод? Пусть обращается к импортеру( представительству).... ....
На это стандартный ответ: Я в этом не понимаю, Вы мне его посоветовали.....Все , точка, едешь, и перенастраиваешь фаак...Бесплатно...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Ну его не порвало, а просто приподняло... При сдаче калитки нивелир использовать, в качестве базовой величины?....И вообще, это только пример, дело не в конкретном случае....Надо полностью все мерить, отказываться от несовершенных проемов, доработок говна и т.д. Но согласитесь, сейчас большинство исходных параметров далеки от идеалов. или делай на том , что есть, или ищи понимающих. А основная масса клиентов у нас или с юридическим или с экономическим образованием.А вбитве с айсбергом, проиграл кстати, технологичный "Титаник"...
Тогда сразу оговаривай гарантию "до забора"..... человеческая гарантия, только на человеческие решения.... а если нужна переделка, то за конские деньги
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
только судебная.
Вы можете проводить, независимые экспертизы. И я не утверждал, что одного и того же, это суд и бодалово. Главное, чтобы те кто делал имел лицензию.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
На это стандартный ответ: Я в этом не понимаю, Вы мне его посоветовали.....Все , точка, едешь, и перенастраиваешь фаак...Бесплатно...
Пиши в рекомендациях - стабилизатор питания.... есть сбои: а где стабилизатор? Нет- ну и славно.... а там если хотят пусть с горэнерго судятся, чтоб не ставить стабилизатор.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Пусть обращается к импортеру( представительству).... краска облезла?
Какому импортеру, Вы продали отношения с Вами. Импортером общайтесь, Вы. Кстати если производитель дал 5 лет, а вы 1 год, через суд вас обяжут на 5 лет. Читайте права потребителей.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Пиши в рекомендациях - стабилизатор питания.... есть сбои: а где стабилизатор? Нет- ну и славно.... а там если хотят пусть с горэнерго судятся, чтоб не ставить стабилизатор.
А вот и не так строится линия.У двух соседей Дорхан и все работает, а у меня нет, значит привод " не очень" Все это пройдено по десять раз.....А если у соседей на Дорхане попался экземпляр, где магнит не пролетает, то это вообще .....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Какому импортеру, Вы продали отношения с Вами. Импортером общайтесь, Вы. Кстати если производитель дал 5 лет, а вы 1 год, через суд вас обяжут на 5 лет. Читайте права потребителей.
Я даю гарантию на работы и это оговариваю. Если с меня требуют не очень вежливо исполнять гарантийные обязательства на привод ( а если я понимаю, что дело не в производственном косяке), то привод передается с рекламационным письмом от клиента в оф сц.... и пусть они разбираются и отвечают
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
то привод передается с рекламационным письмом от клиента в оф сц.... и пусть они разбираются и отвечают
Да, много таких ответов читал.Особенно СЦД радует новыми законами физики и логики...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Если клиент начинает терорить, то привод может чиниться до 45 дней))
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Да, много таких ответов читал.Особенно СЦД радует новыми законами физики и логики...
Гена все они хороши, когда жопу свою прикрыть надо, Ал... тоже такие отписки писал, что волосы дыбом вставали.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Если клиент начинает терорить, то привод может чиниться до 45 дней))
Вот еще пример, роллетка смерзлась, навеса нет, утром подняли, итог понятен...Доказывать , что сами такое Г заказали, что не обработали силиконом, чего еще придумать? Кто будет прав? Новая роллета расползлась в лучшем случае, в худшем движок или концевик прогорел.....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу