BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сдвиг вала

Хемуль

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
40
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Как сделать чтоб при движении ворот не было сдвига вала? это я так понимаю из-за пружины, при открытии и закрытии скручивается и раскручивается сдвигает вал?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Как сделать чтоб при движении ворот не было сдвига вала? это я так понимаю из-за пружины, при открытии и закрытии скручивается и раскручивается сдвигает вал?
Продавать Херман.... На всем остальном смириться и чаще обслуживать))
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Продавать Херман.... На всем остальном смириться и чаще обслуживать))
Точно такую же тему ТС создал в разделе "Автоматика Hormann для секционных ворот", это я к тому что не понятно о воротах какого производителя идёт речь. Считаю что значительное смещение вала в первую очередь происходит при неправильном монтаже оного. Проверте соосность двух половинок вала и не только в горизонтальной плоскости.
 

Хемуль

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
40
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Точно такую же тему ТС создал в разделе "Автоматика Hormann для секционных ворот", это я к тому что не понятно о воротах какого производителя идёт речь. Считаю что значительное смещение вала в первую очередь происходит при неправильном монтаже оного. Проверте соосность двух половинок вала и не только в горизонтальной плоскости.
Да там такая "СОЛЯНКА" установлена из привода проматик 2 и ворот алютех. Хз кто устанавливал, но такое ощущение что собрали из остатков различных секционных ворот (франкенштейн постарался похоже)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Да там такая "СОЛЯНКА" установлена из привода проматик 2 и ворот алютех. Хз кто устанавливал, но такое ощущение что собрали из остатков различных секционных ворот (франкенштейн постарался похоже)
чтоб двигало на бытовых ни разу не видел.... Это чаще на 95, 152 пружинах с большим диаметром прутка
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Да там походу пружины в положении ворота откр. зафиксировали. Ворота закр. пружина эрекция аля надовил шибко в сторона.

Блин, аж самому читать больно.

Ну и кольцо на палка с болтиком чтоб хорошо было
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
это я так понимаю из-за пружины, при открытии и закрытии скручивается и раскручивается сдвигает вал?
именно так. 1 оборот вала = сдвигу = d прутка.

Нужен кольцо на вал два штука, а лучше четыре штука.

Сдвинем вал и закрепим как надо (если не автомойка... там могут быть сложности)
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
именно так. 1 оборот вала = сдвигу = d прутка.

Нужен кольцо на вал два штука, а лучше четыре штука.

Сдвинем вал и закрепим как надо (если не автомойка... там могут быть сложности)
С такой проблемой столкнулся один раз (на воротах мной смонтированными), промка, высокий монтаж с низким валом и очень высокие и очень узкие ворота. Стояла одна 152 пружина, кольца не помогали, через 1-2 месяца вал сьезжал очень сильно. Пришлось вал засверлить в районе промежуточного кронштейна и вкрутить саморезы с обточеной резьбой (4 года назад), полгода назад менял им троса, все в порядке.
Не понял как могут две пружины с навивкой в разные стороны сдвигать вал в одну сторону?
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Имеет значение с какой стороны от подшипника ставишь кольцо. Может и подшипник из кронштейна выдавить
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу