Дублировать склонировать пульт

Jokerhc

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Москва
Имеется nero radio 8101-4 как сделать / сдублировать / склонировать на ПУЛЬТ ДУ NERO RADIO 8101-4M. или как сделать что бы можно было двумя пультами пользоваться от одного радиоканала. То есть работали 2 пульта с одним радио каналом. Спасибо
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Сдублировать, склонировать иди еще как "..вать" оригинальные пульты нельзя. Открываете блок управления роллетой и через кнопку прописываете еще один пульт. Инструкция ищется в интернете. Или берете пульт SKR-4 и делаете копию с рабочего пульта.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Открываете блок управления роллетой и через кнопку прописываете еще один пульт. Инструкция ищется в интернете
Вот это правильная рекомендация.
Или берете пульт SKR-4 и делаете копию с рабочего пульта.
В инструкции к SKR-4 сказано, что он может копировать сигнал с пультов с фиксированным кодом, а пульт Nero 8101-4M с динамическим кодом.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Это не так. Пульт 8101-4М может работать как в режиме статического, так и в режиме динамического кода. По умолчанию он идет в режиме статического кода. В динамику его нужно переводить ручками. 8101-4 работает только в статике. Поэтому второй всегда копируется на SKR-4, а первый в 99% случаев. Я за свою практику еще не встречал новых пультов Nero Radio в режиме динамического кода, кроме тех, которые я сам туда перевел )))
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Это не так. Пульт 8101-4М может работать как в режиме статического, так и в режиме динамического кода. По умолчанию он идет в режиме статического кода. В динамику его нужно переводить ручками. 8101-4 работает только в статике. Поэтому второй всегда копируется на SKR-4, а первый в 99% случаев. Я за свою практику еще не встречал новых пультов Nero Radio в режиме динамического кода, кроме тех, которые я сам туда перевел )))
Что-то я не нашел информации по пульту 8101-4М что он имеет и статический, и динамический код. Поделитесь если не сложно какой-нибудь инструкцией или ссылкой на данные производителя.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
C ноября 18 года 4М идет с завода с динамическим кодом, чтобы записать в старые приемники нужно переводить в статический, без перепрограммирования не записать.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
C ноября 18 года 4М идет с завода с динамическим кодом, чтобы записать в старые приемники нужно переводить в статический, без перепрограммирования не записать.
Спасибо! Буду знать.
Представлю какой начнется геморрой! Многие торгующие организации и установщики даже и не подозревали, что новые пульты могут работать в динамике. По крайней мере в моем городе. А теперь новые пульты пойдут изначально в динамике, при том, что полно старых блоков управления, которые поддерживают только статический код. Будет мне работы )))
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Как в воду глядел. На днях обратился за помощью клиент. У него роллета Nero Radio со старым блоком управления, ставили давно. Остался один рабочий пульт. Купил еще два новых. Не может прописать. Приезжали установщики-специалисты, долго крутили пульты, кнопки жали. Сказали, что нужно менять блок управления на новый с динамическим кодом. Ну и соответствующий ценник выкатили... А я ему просто перевел его новые пульты в статику ))) Причем бесплатно (( Во-первых, самому было интересно, во-вторых, как-то неудобно брать деньги с бедняги за пару нажатий кнопок. Он сам ко мне на дом с пультами приехал. Прописал в ворота он самостоятельно, все работает.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Вот на их сайте эту информацию не найдёшь, по тому как перевести пульт из одного режима в другой.

А с другой стороны: инструкция к пультам зачем кладётся в коробочку?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вот на их сайте эту информацию не найдёшь, по тому как перевести пульт из одного режима в другой.

А с другой стороны: инструкция к пультам зачем кладётся в коробочку?
Например у Дорхановских отсутствует во вкладыше дистанционное программирование, приходиться лезть в смартфон.......
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Например у Дорхановских отсутствует во вкладыше дистанционное программирование, приходиться лезть в смартфон.......
Если Во вкладыше пульта, то почти логично, т.к. это больше относится не к функции пульта, а к функции приёмника.
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Если Во вкладыше пульта, то почти логично, т.к. это больше относится не е функции пульта к функции приёмника.
там есть как записать в приемник, но нет того, как записать друг от друга.По моему не логично.У каме все варианты в мануале прописаны, у фаака тоже....
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Я не понял, это про какой пульт сказано о записи друг от друга??? Ни Дорхан, ни Неро Радио друг от друга не копируются!
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Дистанционно прописываются - это да. Но Дорхан только в новых приемниках и не во всех. А Неро тоже только в новых и в режиме динамического кода.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
там есть как записать в приемник, но нет того, как записать друг от друга.По моему не логично.У каме все варианты в мануале прописаны, у фаака тоже....
Открывая пульт, ты можешь не знать какой стоит приёмник, поэтому грузить тебя разными Возможными вариантами тоже не логично.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Сегодня приехал клиент с пультом Nero Radio 8101-2M. Сделал как обычно две копии на SKR-4-P. Звонит через пол часа, что копия сработала один раз. Спрашиваю, когда роллету ставили? Отвечает 2 недели назад. Должен был я сам поинтересоваться раньше ))) Привык, что приезжают со старыми пультами. Пришлось ехать к воротам, искать за навесным потолком блок управления. Это внутри помещения, поэтому стоял NERO RADIO 8113 MICRO. Его по звуку срабатывающего реле не услышишь. Очень тихий. Перевел оригинальный пульт в статику, прописал через кнопку, сделал 2 копии на те же SKR-4-P. И на всякий случай вернул оригинал в динамику. Все работает.
Надо привыкать, что новые пульты изначально идут с динамическим кодом.
Полезная ссылка на тему
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу