Приемник Nice OXI не работает при минусовой температуре.

Espada96

Гость
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Netherlands
Привод RB1000/A. Контроллер RB3A/c. Пульты прописал, STOP горит постоянно, Bluebus мигает раз в секунду, все по книжке. При выносе на холод, даже на балкон, на приемнике через некоторое время загорается зеленая лампочка и коротко подмигивает временами и на пульт уже не реагирует. Занесешь в комнату где тепло, согреется буквально 5 минут, гаснет зеленый глаз на приемнике и все работает. С кнопок на контроллере работает при любой температуре. Обучение привода несколько раз делал. Тоже самое.
Это неисправность контроллера, приемника или запрограммировано в тот или иной?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
У Найса часто на морозе отказывает электроника... Элементная база подводит... Замена кондеров, мс, тр , резонаторов, не пропай...
 

Espada96

Гость
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Netherlands
Кто нибудь мерял сколько там должно быть минусовое напряжение на выходе преобразователя? У меня показывает -2.2 V, не маловато?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Эх, а я думал это фирма')
Это реально фирма, со своими плюсами и минусами.Например блоки распашных сделаны железно.Но откатки и потолочники, явно не их тема, а шлаги надвое разделились.Вообще, такое впечатление, что владелец этой фирмы создал два подразделения, хорошей и плохишей, и травит их меж собой....
 

Espada96

Гость
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Netherlands
Все таки, приемник OXI программируемый, можно запрограммировать в нем диапазон рабочих температур? И имеет ли датчик температуры? У меня подозрение что приемник виноват или неисправен. Или может производятся модификации для разных климатических зон и завезли к нам не ту?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Все таки, приемник OXI программируемый, можно запрограммировать в нем диапазон рабочих температур? И имеет ли датчик температуры? У меня подозрение что приемник виноват или неисправен. Или может производятся модификации для разных климатических зон и завезли к нам не ту?
Так у Вас + 13 сейчас....
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Вскройте коробочку, может пропаять или посмотреть...прозвонить...
 

Espada96

Гость
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Netherlands
Там где я сейчас холодно. Приемник новый месяц назад взят в фирме продающей оные. Как ей теперь доказать что он неисправен. Сейчас охладил приемник, вставил в теплый привод - не работает, горит зеленый огонек, согрелся, огонек погас, все заработало. Разберу приемник точно назад не возьмут.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,914
Адрес
Минск
Все таки, приемник OXI программируемый, можно запрограммировать в нем диапазон рабочих температур? И имеет ли датчик температуры?
Датчик температуры есть только в блоке управления.
Вскройте коробочку, может пропаять или посмотреть...прозвонить.
Вскрыть то надо обязательно, а вдруг что и увидите (тогда спокойно поменяете на новый OXI). А вот прозванивать и пропаивать там без знаний и оборудования особо нечего.
 

Вложения

  • IMAG1217.jpg
    IMAG1217.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 17

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Давай по гарантии сдавай и не парься.
ПС. Можно аккуратно его разложить, никто и не заметит.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Обычно пропаивал кварц, он также часто выходит из строя при падении...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,914
Адрес
Минск
Там где я сейчас холодно. Приемник новый месяц назад взят в фирме продающей оные. Как ей теперь доказать что он неисправен. Сейчас охладил приемник, вставил в теплый привод - не работает, горит зеленый огонек, согрелся, огонек погас, все заработало. Разберу приемник точно назад не возьмут.
Вскрывается очень легко и ни кто даже не догадается. А сдать очень легко, приходите к ним, спрашиваете где у них холодильник...... и через 10-20 минут сдаете.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
. А сдать очень легко, приходите к ним, спрашиваете где у них холодильник...... .
Если нет холодильника, можно попробовать эфиром мазать, или сухим льдом....Это теоретически, раньше то сухой лед был, а сейчас чего то не видно нигде....
 
Сверху Снизу