Повреждение ЛКП.

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Нужно вводить персонифицированные сертификаты установщиков. Прошел некий Пупкин ПОЛНОЕ обучение в Алютехе - выдали сертификат не на контору Рога и Копыта, из которой он завтра может уйти в другие Копыта и Рога, где на 5 копеек больше платят, а на Пупкина, что именно он ДОЛЖЕН уметь ставить ворота и НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед клиентом и тем же Алютехом. И компании будут заинтересованы, чтобы именно у них работал этот Пупкин и делать все, чтобы он налево и направо не посматривал.
Очень дельная мысль. :good:
Тогда и отношение к спецу может измениться, и рабочая гордость проснется, что не может не сказаться на качестве.

У Мегадора вручался заламинированный диплом и пластиковая карточка с фотографией.
Плюс еще книжка, в которой записываются все проведенные монтажи, как летная книжка пилота.
И приятно, и есть что показать.
Но нас таких действующих дюжины три-четыре на весь мир было
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
И это приятно. Значит жизнь прожил ярко.

Гм, у меня есть сертификат автоматики "Лайф", на обучении которой был у них в Сестрорецке со шпиЁнской целью под прикрытием. Горжусь этим "железным крестом" не меньше, чем "ЗБЗ" от своего бренда.

Ребята, знали, кто у них на учебе, но, проявив недюжинную выдержку, отомстили в конце, сфотографировав вручение мне этой бумажки в рамочке, а потом разместив в новостях у себя на сайте. Неделю друзья звонили и саркастично интересовались, и на каких же конкретных итальянцев я все-таки работаю
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Так решили сделать монтажники той конторы где я заказывал
Надо было ворота ставить а не рольставни. Я согласен с мнением... Нормальные рулонные ворота стоят дороже секционных, а это затычка. Даже рольставни меньших размеров, в режиме - утром открыл - вечером закрыл, имеют не большой ресурс. Сами то не видите как всё простенько? Палка, палка, две железки, моторчик размером со стопку, пластиковый редуктор с шестернями от китайской игрушечной машинки. Не серьёзно это, не стоит обижаться ни на кого. Ну да, поцарапалась, дак вы же давно заметили что трётся, зачем пользовались? Надо было решить проблему, а не затягивать. Это кстати распространенная проблема, тем более для проёма шириной 3 метра
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Это я к тому, что обязательства на Пупкине, а сливки контора собирает получается
Если обучение Пупкину оплатила контора, и налоги с установки платит контора, то её право забрать себе некоторое количество сливок.
А иначе:
из которой он завтра может уйти в другие Копыта и Рога, где на 5 копеек больше платят
и контора останется с носом. Она оплатила обучение, проезд и проживание, и оплаченное и потерянное рабочее время монтажника (упущенная выгода). А ведь задача фирмы - получать прибыль.
Если он за свой счёт обучался - то вообще вопросов нет, он сам себе командир.

P.S. Тут же, как и везде, есть начальники самодуры и офигевшие жмоты, но есть и монтажники раздолбаи, по несколько фирм в год меняют. То накосячат, то в загул уходят.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Свояка двигают на ГИ атомного центра. Чтобы занять должность, нужно пройти 3 месяца обучения и сдать экзамен. Уволишься в течение трех лет- оплати стоимость обучения. Не хочешь, забей, ГИ будет другой.
Наверное, справедливо, каждый несет свой риск.
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Да, был у меня круиз по Москве трехнедельный. Динако, Элбани, Бесам, Геце, Бун Эдам, Штебих, МВА, Ритерна, Ролмастер... еще чего-то...
Весь офис ять сертификатами обвесили...
Позови меня в следующий раз.... а то сколько сдесь живу, половину в лицо не видел)))
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Позови меня в следующий раз.... а то сколько сдесь живу, половину в лицо не видел)))
Что хочешь увидеть )

- Дочка, пора нам с тобой поговорить о сексе.
- Да, мамочка, чтобы ты хотела узнать?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Что хочешь увидеть )

- Дочка, пора нам с тобой поговорить о сексе.
- Да, мамочка, чтобы ты хотела узнать?
Ну пртмерно так.... может выудить полезного чего.... хотя сомнеаюсь. ПОТУСИТЬ!!!
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
247
Адрес
Середина России
Ну да и гарантийные обязательства он несет, и авто/инструмент/офис/цех/материалы/закупка ворот тоже на нём...
Так это же Борода... :)))

П.С. Это я к тому, что обязательства на Пупкине, а сливки контора собирает получается...
Гарантийные обязательства на конторе, т.к. клиент покупает все-таки у конторы. Инструмент/авто.бензин и прочее - по договоренности с конторой. Конторы по-прежнему имеют статусы оф. дилера, партнера, премиум-партнера и т.д. в зависисмости от объемов и номенклатуры продаж и количества Пупкиных. Пупкин несет ответственность перед конторой и опосредовано перед клиентом. Клиент в случае ОПЫ, если не договорился с конторой обратной связью жалоется в Алютех на Пупкина/контору. Алютех в свою очередь через свои рычаги власти разруливает ситуцию. Если не удается - санкция конторе и Пупкину. Три санкции - Пупкину красная карточка, конторе понижение статуса.
Но увы, такого никогда не будет, т.к. это невыгодно конторам (работа на удержание Пупкиных потребует выплаты реально заработанных денег, нынешняя ситуация с бардаком на рынке устраивает директоров контор и т.д) и самому Алютеху (не так сильно заботят чаяния конечных клиентов при общем бардаке на рынке, нужно менять всю систему авторизации партнеров и это требует финансовых и человеческих ресурсов, есть опасность поссориться с директорами контор). Так что да здравствует бардак!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Ну пртмерно так.... может выудить полезного чего.... хотя сомнеаюсь. ПОТУСИТЬ!!!
Везде можно что-то полезное узнать, главное знать что спросить.
Ехать с нуля бестолково. Нужно наработать какой-то опыт по производителю, чтобы нужные вопросы появились, иначе рекламной чепухой мозг засирают враз.
 

Zvol

Гость
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
5
Адрес
Воронеж
https://alutech.ru/
именно для этих ситуаций нами и были созданы розничные сайты, где размещены наши представители - компании которые проходят постоянные обучения и с которыми мы активно работаем над развитием рынка (в том числе с позиции грамотных консультаций клиентов).
И сожалею, что кто то из обмерщиком сразу не сообщил о необходимости доп фиксации короба. К сожалению физику не обманешь и при тех же температурных расширениях (а короб жестко зафиксирован с 2х сторон) будет расширение и как следствие волна. И для эти целей есть решение и в ассортименте Алютех и локальное - крепеж к стене или усилителю. Еще раз сожалею что компания-установщик этого не сделала.
Могу лишь порекомендовать в будущем не обращаться к такого рода организациям, кроме этого сообщите их наименование, возьмем на заметку.


Позвольте подключиться. А что толку брать на заметку. Организация, которая продала и установила ворота есть ваш официальный дилер. И на сайте в списке дилеров есть. Гнать таких горе дилеров за то что они порочат репутацию компании производящей товар.
Компания Веренд дизайн установила те самые злополучные рольворота. У этой компании куча филиалов по России, в том числе и в моем городе.

Я могу сказать однозначно что для установки вторых ворот точно не выберу Алютекс. Потому как очень разочаровалась в качестве этого чуда благодаря Веренд дизайну. И знакомым тоже не посоветую.

Эта чудо организация умудрилась порекомендовать и установить на въездную группу участка рольворота с профилем 44. Через несколько дней ворота просто выдавило из направляющих и они стали летающей шторкой. Деньги они конечно вернули и забрали свое шиеарное изделие, НО для этого попросили удалить все негативные отзывы о них на отзовике и Яндекс маркете.

Это сейчас мы с мужем поначитались, пообщались с людьми и кое что узнали о рулонных воротах. А так я "блондинка" и совершенно не разбираюсь что и как должно быть. Обратившись к профессионалу надеялась на профессиональное обслуживание. А нет. Непрофессионалы оказывается на сайте указаны в списке дилеров.
Получается компания Алютекс рекомендует обращаться к непрофи!!!
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Вот, если это не заказуха конкурентов, проблема привилегированных вылезла наружу.
Что важнее - тактика, деньги, или качество и стратегия удержания доли рынка.
Решать Алютеху.
 

Сер

Новичок
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Вот, если это не заказуха конкурентов, проблема привилегированных вылезла наружу.
Что важнее - тактика, деньги, или качество и стратегия удержания доли рынка.
Решать Алютеху.
Не заказуха 100%. Я именно про ту контору и писал просто название этой конторы не называл
 

Сер

Новичок
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Адрес
Воронеж
К стати вот потёртости полотна от ВБР их там стоит шесть штук и все они портят ЛКП . И это за год не интенсивного использования т.е. максимум 4-5 подъемов опускания в день
IMG_20200301_092807_1.jpg
 

Zvol

Гость
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
5
Адрес
Воронеж
Вот, если это не заказуха конкурентов, проблема привилегированных вылезла наружу.
Что важнее - тактика, деньги, или качество и стратегия удержания доли рынка.
Решать Алютеху.

Может видео показать как у нас ворота летали как шторка. Фото мой супруг тут уже достаточно приложил к своим вопросам. Ну чтобы сомнений не было что являюсь реальным покупателем, а не на заказ отзывы пишу.

Может ещё аудиозаписи разговоров с представителем веренд дизайна вставить сюда?


 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
В Воронеже что дороги - как были в начале 90-х, так и остались на 2008-2010 гг. :5:
Теперь роллеты... :crazy:
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
К стати вот потёртости полотна от ВБР их там стоит шесть штук и все они портят ЛКП . И это за год не интенсивного использования т.е. максимум 4-5 подъемов опускания в день Посмотреть вложение 29405
Многие компании закупают профили длинномером и самостоятельно производят сборку роллетной продукции. Где-то экономят на диаметре валов, подвесах,мощности электроприводов, той же толщине профиля и т.д. В принципе, Алютех как бы не причём, виноват конечный производитель, но качество и торговая марка запятнаны. Здесь нужен контроль со стороны Алютех. А как его добиться, за всеми не уследишь, и наказать не резон, нужны продажи. В век мы такой живём, когда на первом месте выгода, а не качество на десятки лет как при СССР.
 

Сер

Новичок
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Многие компании закупают профили длинномером и самостоятельно производят сборку роллетной продукции. Где-то экономят на диаметре валов, подвесах,мощности электроприводов, той же толщине профиля и т.д. В принципе, Алютех как бы не причём, виноват конечный производитель, но качество и торговая марка запятнаны. Здесь нужен контроль со стороны Алютех. А как его добиться, за всеми не уследишь, и наказать не резон, нужны продажи. В век мы такой живём, когда на первом месте выгода, а не качество на десятки лет как при СССР.
Репутация Алютех запятнана однозначно . Так эта горе компания Веренд Дизайн даже конечный профиль не поставила стоит обычная ламель с нижним уплотнителем
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Многие компании закупают профили длинномером и самостоятельно производят сборку роллетной продукции.
Моё твёрдое убеждение, что такую продукцию нельзя называть Алютехом (можно своим брендом), а можно только готовую продукцию.
P.S. Можно сделать изделие из деталей 2-3-5 и более брендов и что, все марки пятнать, если результат вышел не очень?
 
Сверху Снизу