Повреждение ЛКП.

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
еть. Да они держат свой сервис, тк обязаны по закону. Все остальное - дикий рынок, тк этим компаниям н
добрый день. позволю себе не согласится. в настоящее время мы предпринимаем определенные шаги в этом направлении.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Я бы второй раз именно к вам не пошел бы не зачто и знакомым рассказал бы чтоб стороной такие конторы обходили
И слава богу! Нам нужны нормальные и адекватные заказчики, которые прежде чем что-либо купить (заказать) думают головой, советуются и прислушиваются, когда мы предупреждаем о нюансах.
А для таких упертых, как вы существует тройной тариф, идите к конкурентам. Проще отказаться от такого "заказчика", чем ему что-то доказать. Золотое правило всегда подтверждается - с таким "заказчиком" потом больше проблем и нервов потратишь, чем заработаешь.
P.S. Читать видимо не умеете тоже. При такой ширине и высоте короб часто гнёт дугой! Если вам об этом не сказали или промолчали...это просто такой уровень "профессионализма"
 

Сер

Новичок
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Адрес
Воронеж
И слава богу! Нам нужны нормальные и адекватные заказчики, которые прежде чем что-либо купить (заказать) думают головой, советуются и прислушиваются, когда мы предупреждаем о нюансах.
А для таких упертых, как вы существует тройной тариф, идите к конкурентам. Проще отказаться от такого "заказчика", чем ему что-то доказать. Золотое правило всегда подтверждается - с таким "заказчиком" потом больше проблем и нервов потратишь, чем заработаешь.
P.S. Читать видимо не умеете тоже. При такой ширине и высоте короб часто гнёт дугой! Если вам об этом не сказали или промолчали...это просто такой уровень "профессионализма"
Такое ощущение что я у вас заказывал ворота. Что вы себя так в грудь бьете ?
 

Сер

Новичок
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Адрес
Воронеж
А вот такие професси аналы как вы не предупреждает и не советуете а потом как что случится заднюю включаете что мы же вас предупреждали и советовали.вы хоть себе не верите и на форуме громких слов не надо говорить не умеете хорошо монтировать или руки из ж то тут заказчик не причем
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Так решили сделать монтажники той конторы где я заказывал изделие о предложении что то улучшить или укрепить и вопросов не было не предложений . И не надо утверждать что я что то пытался сэкономить
Может пора уже назвать фамилию той конторы? Ну чтобы все знали, что он и косячат.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вот такие професси аналы как вы не предупреждает и не советуете а потом как что случится заднюю включаете что мы же вас предупреждали и советовали.вы хоть себе не верите и на форуме громких слов не надо говорить не умеете хорошо монтировать или руки из ж то тут заказчик не причем
Из Вас двоих никто не прав.Клиенту можно усиленно доказывать, что так делать не надо, тут же будет подозрение в корыстных помыслах.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну во-первых, если вы так любите щеголять заниями и сокращениями не "рулонки", а роллетные ворота. Это как бы разные продукты немного. По крайней мере в Дорхане и Алютехе. А во-вторых при такой ширине и высоте короб часто гнёт дугой. Мы делаем доработку, чтобы обеспечить дополнительную жёсткость для короба, как минимум. Но вы же решили, что и так сойдёт, дешевле же!
А с Вами не соглашусь по той причине, что зачастую смотрим на клиента со своей колокольни, как бы имея ввиду, что он обязан был изучить теормех и сопромат в первом классе.На самом деле, покупка какой то там роллеты, это не более , чем покупка унитаза, для основной массы.Не обязаны они разбираться...Только личный контакт, только доверие...
Но скоро доверия не останется ни у кого...Это факт....
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Это точно.
И фраза -отмаза "мы работаем над этим" воспринимается как ответ "на клеточном уровне я очень занят"
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это точно.
И фраза -отмаза "мы работаем над этим" воспринимается как ответ "на клеточном уровне я очень занят"
Как говорится, когда неудачи - это МЫ, когда успехи, это -Я...
 

Сер

Новичок
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Я считаю что мне как заказчику должны предложить все варианты монтажа и изделий и подсказать что и как лучше сделать ,что это изделие здесь не подойдёт и т .д. и т.п. Я не должен в этом разбираться мне хватает своей работы .
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я считаю что мне как заказчику должны предложить все варианты монтажа и изделий и подсказать что и как лучше сделать ,что это изделие здесь не подойдёт и т .д. и т.п. Я не должен в этом разбираться мне хватает своей работы .
Вопрос в том, что чем больше хочешь донести правдивой информации, тем более тебя начинают подозревать в продвижении выгодной продукции...
Не хотелось бы приводить сегодняшний пример.Но если попросите, расскажу.....
 

Сер

Новичок
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Я всегда за то чтобы чем я пользуюсь доставляло мне удовольствие и если бы мне сказали что надо вот так попаму что может повредиться я бы был не против
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Это точно.
И фраза -отмаза "мы работаем над этим" воспринимается как ответ "на клеточном уровне я очень занят"
Я всегда за то чтобы чем я пользуюсь доставляло мне удовольствие и если бы мне сказали что надо вот так попаму что может повредиться я бы был не против
https://alutech.ru/
именно для этих ситуаций нами и были созданы розничные сайты, где размещены наши представители - компании которые проходят постоянные обучения и с которыми мы активно работаем над развитием рынка (в том числе с позиции грамотных консультаций клиентов).
И сожалею, что кто то из обмерщиком сразу не сообщил о необходимости доп фиксации короба. К сожалению физику не обманешь и при тех же температурных расширениях (а короб жестко зафиксирован с 2х сторон) будет расширение и как следствие волна. И для эти целей есть решение и в ассортименте Алютех и локальное - крепеж к стене или усилителю. Еще раз сожалею что компания-установщик этого не сделала.
Могу лишь порекомендовать в будущем не обращаться к такого рода организациям, кроме этого сообщите их наименование, возьмем на заметку.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
https://alutech.ru/
именно для этих ситуаций нами и были созданы розничные сайты, где размещены наши представители - компании
Могу лишь порекомендовать в будущем не обращаться к такого рода организациям, кроме этого сообщите их наименование, возьмем на заметку.
Алютех ворота не монтирует сам, монтируют дилеры. Как он может отвечать за то, что не делал? Они-то выдали все красивое и под заказанный размер
Вам скажут- механические повреждения по причине нарушения правил монтажа. И будут правы. У них с Вами ведь договора нет. "К пуговицам претензии есть?" (с)

Но, если жалобы на одного и того же дилера в отдел маркетинга Алютеха по пять раз в неделю - "вливание" дилеру будет, но Вам от Алютеха ничего не будет - отправят к дилеру.
Что и требовалось доказать.
Проблема обратной связи дилер- дистрибьютер переложена на цепочку клиент-дилер. Так она там и была.
Тогда над чем Вы работаете?

Поймите правильно, я работал у вас, знал эту ситуацию изнутри, она примерно такая же и сейчас, более того, не вижу конкретного ее решения, кроме клуба по типу старого Хермановского, или монобрендового эксклюзивного дилера, нежизнеспособного и требующего подкормки, как в Крауфорде образца 2012 года. В нашем случае в текущих условиях это противопоказано

Ваше мягкое решение, по крайней мере до сих пор работает, не без проблем, типа описанной, но все же.
Вот отсюда и вопрос. Что еще можно придумать, кроме партнеров на сайте, как принявших присягу и прочих нерекомендованных ЧВК, которых на сайте нет, но они покупают и монтируют вашу продукцию, иногда коряво?
Игнорить последних - в пределе потерять рынок, причесывать дилеров- потерять долю рынка, ничего не делать- останется как есть.. Но описанные случаи неизбежны (правда и некритичны)
Ведь всех своих дилеров, которых можно показать, или убрать из списка, на сайте не пропишешь. А "любимые дилеры" и в 2010 году на сайте уже были.

Ситуация сходна с амеровским сериалом "Экспансия" Астероидяне могут и взбунтоваться, устав от своей роли миноритаров и тягловых и от вечных пикировок Земли и Марса в ущерб им.

Маркетинговые отговорки, типа, спасибо за вопрос, мы над ним работаем, не нужны.
Реплика касалась формы, а не содержания, именно как реакция на нее
Лучше, наверное, простое молчание, чем ложная надежда.
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Ситуация тривиальна как табуретка...
Давайте допустим... Есть контора-дилер, например, А.
В этой конторе работают "замерщик", он же по идее мастер и монтажники. ЗП у них или на % или на окладе - ХЗ, но я почему-то уверен, что не большая. Вот от сюда и надо плясать... Мотивации - ноль, работа гавно, чуть поработаю, да пойду в кондиционерщики, там говорят в сезон можно кучу бабла срубить...
По поводу учебы... Учиться, сейчас почему-то никто не хочет, особенно молодежь. Им, с квалификацией дворника, надо срубить сегодня, сразу и много. Ждать больших денег никто не хочет, учиться ремеслу тоже, а вот срубить хочется...
Вспоминаю наш "совковый" метод обучения, это же дорого для руководства, а вдруг обучатся и уйдут? Направляют одного, более менее толкового "своего" на учебу - Ты там обучись, научись, а потом нам всем расскажешь... :crazy:
Вот от сюда и ноги растут...
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Направляют одного, более менее толкового "своего" на учебу - Ты там обучись, научись, а потом нам всем расскажешь... :crazy:
Вот от сюда и ноги растут...
Совершенно верно! Обучился один, а авторизовали целиком всю контору, а то, что там еще десяток-полтора рукожопых недоучек - никого не трясет.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Да, был у меня круиз по Москве трехнедельный. Динако, Элбани, Бесам, Геце, Бун Эдам, Штебих, МВА, Ритерна, Ролмастер... еще чего-то...
Весь офис ять сертификатами обвесили...
а то, что там еще десяток-полтора рукожопых недоучек - никого не трясет.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Нужно вводить персонифицированные сертификаты установщиков. Прошел некий Пупкин ПОЛНОЕ обучение в Алютехе - выдали сертификат не на контору Рога и Копыта, из которой он завтра может уйти в другие Копыта и Рога, где на 5 копеек больше платят, а на Пупкина, что именно он ДОЛЖЕН уметь ставить ворота и НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед клиентом и тем же Алютехом. И компании будут заинтересованы, чтобы именно у них работал этот Пупкин и делать все, чтобы он налево и направо не посматривал.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Нужно вводить персонифицированные сертификаты установщиков. Прошел некий Пупкин ПОЛНОЕ обучение в Алютехе - выдали сертификат не на контору Рога и Копыта, из которой он завтра может уйти в другие Копыта и Рога, где на 5 копеек больше платят, а на Пупкина, что именно он ДОЛЖЕН уметь ставить ворота и НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед клиентом и тем же Алютехом. И компании будут заинтересованы, чтобы именно у них работал этот Пупкин и делать все, чтобы он налево и направо не посматривал.
Ну да и гарантийные обязательства он несет, и авто/инструмент/офис/цех/материалы/закупка ворот тоже на нём...
Так это же Борода... :)))

П.С. Это я к тому, что обязательства на Пупкине, а сливки контора собирает получается...
 
Сверху Снизу