CL1- GSM + Nice

Nikolay-

Гость
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Ульяновка
Уважаемые объясните к каким контактам на привводе подключать контролёр?
Клемма NO - ?
Клемма COM - ?
 

Вложения

  • 1E2AD64D-A60E-4707-B781-755C67D93E9F.jpeg
    1E2AD64D-A60E-4707-B781-755C67D93E9F.jpeg
    2.1 MB · Просмотры: 27
  • D7D2AEB0-A99D-4E80-AC2F-9CBFE25B9706.jpeg
    D7D2AEB0-A99D-4E80-AC2F-9CBFE25B9706.jpeg
    1.8 MB · Просмотры: 26
  • 58D60EE4-E360-413B-9128-62ABC4F7712F.jpeg
    58D60EE4-E360-413B-9128-62ABC4F7712F.jpeg
    1.6 MB · Просмотры: 25

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
К клеммам 1 и 2 (пошаговый режим) возможно подключение нормально разомкнутых контактов.
При таком подключении (витой парой) внешней антенны встроенной в маяк Вы вряд-ли получите увеличение дальности приема сигнала пульта, необходимо использовать коаксиальный кабель (RG58).
 

Nikolay-

Гость
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Ульяновка
Клемма 1 - NO
Клемма 2 - COM
Я вас правильно понял?

Монтаж осуществляла фирма ПитерВорота так вот они мне все сделали.
Значит мне надо заменить провод идущий к антенне от платы на RG58 (телевизионный)?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Клемма 1 - NO
Клемма 2 - COM
Я вас правильно понял?

Монтаж осуществляла фирма П.... так вот они мне все сделали.
Значит мне надо заменить провод идущий к антенне от платы на RG58 (телевизионный)?
Главное к клеммам 1и 2, а какой куда (NO, COM) все равно.
Если Вас устраивает дальность работы пультов можете ничего не переделывать.
 

Nikolay-

Гость
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Ульяновка
Главное к клеммам 1и 2, а какой куда (NO, COM) все равно.
Если Вас устраивает дальность работы пультов можете ничего не переделывать.

Я Вас понял, спасибо.
Да, расстояние пока устраивает, привод два дня всего стоит.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
привод два дня всего стоит.
Главное чтобы при использовании Вами привода (RD-400) смысл слова "стоит" (то есть установлен), не изменился на "стоит" (то есть не работает, глючит). Многие, и я в том числе очень "любим" этот привод за сюрпризы которые он любит приподносить. Хотя может с новым блоком управления они (Nice) избавились от болячек предыдущего блока управления (RBA4, RBA4/A).
 

Nikolay-

Гость
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Ульяновка
Главное чтобы при использовании Вами привода (RD-400) смысл слова "стоит" (то есть установлен), не изменился на "стоит" (то есть не работает, глючит). Многие, и я в том числе очень "любим" этот привод за сюрпризы которые он любит приподносить. Хотя может с новым блоком управления они (Nice) избавились от болячек предыдущего блока управления (RBA4, RBA4/A).

Что-то я начал переживать, меня так уверяли что это хороший привод и т.д. Дали гарантию на 3 года.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Никому не верьте, все проверяйте сами на своем опыте. Привод :good: если повезет :rofl:
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
У меня есть несколько постоянных клиентов ( свободных монтажников, небольших компаний), которые обожают этот привод, берут десятка два за сезон, сам .., стараюсь избегать в пользу RB, вывод - я не умею их " готовить"))))). Массовых жалоб на данный привод и возвратов нет.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
стараюсь избегать в пользу RB, вывод - я не умею их " готовить"))))).
Все один в один. Также отдаю предпочтение серии RB, а RD продаю крайне редко, когда ну очень просят подешевле (стараюсь объяснить возможные последствия). И я тоже наверное не умею их (RD) готовить. Были случаи когда я не знал что сказать клиенту. Например привод не гарантийный заглючил, приехал, переобучил, вроде работает, через 5-15-20... дней звонок, опять не реагирует ни на пульты, ни на кнопки. Приезжаю, опять провожу распознавание устройства и длинны створки и все работает, смотрим друг на друга (я думаю как денег за выезд попросить, а клиент думает как мне отказать в оплате, вроде я на ремонт предыдущий должен был дать хоть какую гарантию).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Обычно на ремонт, гарантия, один или два месяца дается, но именно на эту неисправность....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
RD-400 это откатной ушлепок с дорогими запчастями.Плохие радиодетали, плохое уплотнительное кольцо на подшипнике вала, смазка превращается в суспензию.rD-200 и то был намного лучше, он был собран по принципу 500 - го....
 

Nikolay-

Гость
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Ульяновка
В общем подключил все как описали

Клемма 1 – COM
Клемма 2 – NO

Ворота открываться по звонку и больше не закрываться при нажатии на пульт сигнальная лампа начинает мигать. Только после второго звонка на контроллер все начинает работать нормально.

Я так понимаю, что при звонке на контроллер он переходит в положение ON, а при втором звонке в OFF? Соответственно для привода этот контроллер не подходит?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
В общем подключил все как описали

Клемма 1 – COM
Клемма 2 – NO

Ворота открываться по звонку и больше не закрываться при нажатии на пульт сигнальная лампа начинает мигать. Только после второго звонка на контроллер все начинает работать нормально.

Я так понимаю, что при звонке на контроллер он переходит в положение ON, а при втором звонке в OFF? Соответственно для привода этот контроллер не подходит?
Почитайте инструкцию на Ваш контролёр, если там есть пункт как изменить время на которое будет замыкатся реле при звонке, надо изменить его на прим. 1сек.. Сейчас скорее всего при первом звонке реле замыкает контакты, и они остаются замкнуты долгое время (возможно будут заромкнуты только после второго звонка, если контролёр можно использовать для включения какой- либо нагрузки).
 
Сверху Снизу