Блок управления AN-Motors без кнопки

Aspidistra

Гость
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Краснодарский край
Всем привет! Являюсь жителем многоквартирного дома. Огородили дом, установили ворота откатные, продают пульты по цене 1500 рублей. Я озадачилась, пробила тему, купила пульты и стала продавать за 1000 руб., народ доволен, я естественно тоже... НО... до определённого момента... Пришли пульты, пошла их прописывать, открыла крышку и... уваля... стоит блок управления, а там всё так-да не так... нет кнопки... что это, как так?! В принципе я понимаю, кому-то не капает в карман... Хотелось бы решить проблему...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Т.е., как я понял, Вы решили, чтобы кто-то с форума посидел с Вами в одной камере, чтоб не скучно было?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Решайте...
Вы же решили, что Вы умнее всех...
 

Aspidistra

Гость
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Краснодарский край
Т.е., как я понял, Вы решили, чтобы кто-то с форума посидел с Вами в одной камере, чтоб не скучно было?
Я не собираюсь сидеть в камере и Вам не советую... за прописку пультов для личного пользования не садят, да и не для личного... покупать тоже никто не заставляет... продавать не запрещено...
 

Aspidistra

Гость
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Краснодарский край
Решайте...
Вы же решили, что Вы умнее всех...
Что я решила не Ваше дело! Вы, наверное, из тех кто продаёт за 1500 и кому в карман не капает? Вопрос риторический! Эту тему я теперь буду везде освещать, что бы некоторые не занимались обдираловкой...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Дело не новое, просто вырвали кнопку из блока. Програмируют замыкание контактов. Так сказать защита от несанкционированного записи, или борьба с конкурентами.

У мня был клиент управдом ему вообще сказали плати каждый месяц за обслуживание ворот, он не стал, ему отключили все пульты.
Пришлось отключить отключивших
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Что я решила не Ваше дело! Вы, наверное, из тех кто продаёт за 1500 и кому в карман не капает? Вопрос риторический! Эту тему я теперь буду везде освещать, что бы некоторые не занимались обдираловкой...

:huh:
Вы наверно удивитесь но это форумдля тех кто продает пульты по 1500р.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
:huh:
Вы наверно удивитесь но это форумдля тех кто продает пульты по 1500р.
Да ну нафиг, за всех не говори.
Все продают с наценкой и чем выше тем конечно лучше...
Но не вижу противоречий в том, что жители сами себе покупают пульты и програмируют, все таки это их общее оборудование, а вот Фирмачам, если они сломали чужой блок можно и вменить по гарантии ремонт.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
не занимались обдираловкой...
Возможно эта их цена обоснована.. И Вас ведь не заставляют покупать, а лишь предлагают... Разница колоссальная в понимании.
У вас есть выбор у кого купить.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Да ну нафиг, за всех не говори.
Все продают с наценкой и чем выше тем конечно лучше...
Но не вижу противоречий в том, что жители сами себе покупают пульты и програмируют, все таки это их общее оборудование, а вот Фирмачам, если они сломали чужой блок можно и вменить по гарантии ремонт.

А почему сразу делаем вывод о том что гнусные продаваны хотят нажиться на бедных жильцах дома?
Раз пульты и привод ан моторсы я логично делаю вывод о том что при большом количестве жителей лучше поставить наружный приемник на 300-400 пультов т.к. встроенного на 60 явно не хватит. Возможно что установщики поставили его за свой счет и раскинули его цену на пульты. А для того чтобы не писали во встроенный приемник отодрали кнопку (видимо этого мало и надо выдирать сам приемник из платы т.к. в интернете расскажут как впаять кнопку назад) причем это же могло делаться не из соображений жлобства а для того чтобы никто не смог бесконтрольно наплодить пультов чем и занимается топикстартер т.к. процесс установки и согласования чего чем и как управлять был решен другими людьми (у нас такое сплошь и рядом когда ушлый сосед продает общие места давая пульты посторонним).
И потом почему цена пульта в 1500р приводит топикстартера в ярость? Некий всем известный европейский производитель предлагает пульты в 5-6 раз дороже и не считает что это дорого. Сколько тогда должна стоить работа монтажника который сгоняет на склад получить пульт, потом сгоняет на объект пропишет его и передаст заказчику?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
А почему сразу делаем вывод
Тут конечно много неизвестных, чтоб делать вывод, и ты можешь быть прав, а может и нет...

Как вижу наиболее правильным: закрыть блок "Хорошим замком" и передать ключ ответственному.
Но всё равно с этими пультами от Клонов не застрахуешься.
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
на таких объектах доступ у потрохам надо закрывать однозначно, прописывать пульты надо централизованно, но 1500 за пульт это уж перебор

кстати, подобный геморрой творится в основном с анмоторовскими шлагбаумами почему-то, всякие мутные монтажники их в основном ставят, пульты и по 2000 иногда продают
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
1500 за пульт с выездом и пропиской,это нормально.Доступа, кроме уполномоченых лиц , быть не должно....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Тут конечно много неизвестных, чтоб делать вывод, и ты можешь быть прав, а может и нет...
А почему вы сразу сделали вывод, что это МАДАМ и что ЕЙ нужно прописать МНОГО пультов ПРОДАНЫХ соседям в привод расположенный в ЕЁ дворе? Дистанционно по гениталиям? По тому, что мужика бы уже от...есосили... Маразм? Но форум читают разные люди и не только для благих целей.
Странно получается. Доки, в которых нужно еще разобраться низзя, а посоветовать ЛЮБОМУ желающему, как прописать пульт в соседнем дворе не возбраняется...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Доки, в которых нужно еще разобраться низзя
В своём прошлом сообщении я лишь указал, что "не все доки в твоей тумбочке взяты из ОТКРЫТЫХ источников, с рекомендацией перенести в соответствующий раздел. и это не руководство к действию.
а посоветовать ЛЮБОМУ желающему, как прописать пульт в соседнем дворе не возбраняется...
А как прописать пульт в соседнем дворе я ответил на этот вопрос? или притянуто для "горячего словца"

Да и по такой логике, любой совет на любой вопрос можно ставить под сомнение, вследствие того, что вопрошающий не подтвердил право владения оборудованием?

Не ищи скрытый смысл.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
А как прописать пульт в соседнем дворе я ответил на этот вопрос? или притянуто для "горячего словца"
Считай как хочешь.
Я лишь отметил, что наличие документации на форуме способной помочь страждущим ты отрицаешь, а саму помощь с детализацией на весь интернет приветствуешь. На мой взгляд, одно другому противоречит, а в общем... нас...орда...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Вовлечённость, тип участия и формат понимания форума у каждого свой.
Безусловно, Паша.
Но мне думается, что здесь немного другое. предприимчивая(ый) пользователь решил(а), что было бы неплохо переключить денежный поток на себя. Понятно, что отсутствие знаний, дополнительных расходов в виде выездов и тд можно компенсировать небольшим дисконтом.
А заодно в интернете пробить алгоритм программирования, и вуаля!
Два момента:
1. беспардонность в желаниях
2. у нас должна быть хоть какая-то корпоративная солидарность. Иначе, такими темпами форум скатится к разжевыванию программирования пультов с одновременным стенанием, что ворота ставят уже все кому не лень и зарабатывать не получается.
 
Сверху Снизу