BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Уменьшить высоту ворот.

TereXO

Гость
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Могилев
С верхним проще конечно, не нужно все разбирать. А то что ролик стоит не так как остальные ничего? Теоритически какая разница как ему крутиться. То что отверстие для смазки снизу, тоже можно аэрозолем каким нубудь мазать. Если верхнее полотно подрезать в размер как думаете кронштейн станет вертикально?
Я не до конца понял, зачем его перевернули. Подгоняйте полотно и ставьте его, как положено.
 

ГришаЯхонтов

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Если его поставить как нужно, то колесо ролика получается стоит выше в гнутой направляющей и отведенный до конца внутрь гаража он не прижимает вторую панель сверху. Там щель в палец и ничего не сделаешь. Ролик до упора, а когда ролик перевернут он опускается ниже, а так как направляйка гнутая он смещается больше к улице и хорошо прижимает полотно. Поэтому и загнался с опусканием полотна, если полотно опустить он тоже опустится ниже. Получается у меня две проблемы: верхняя панель (но здесь все решится подрезкой) и вторая сверху (здесь или перевернутый ролик или опускание полотна), а так как полотно не режется снизу, а направляющие опускать некуда, выход один перевернутый ролик или что-то подкладывать под петли между верхней и следующей панелью.
 

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Попадал в такую ситуацию два раза. Один раз с воротами Алютех с торсионными пружинами (прислали вместо пружин растяжения). Но тут всё просто, подрезал верхнюю панель и направляющие и всё встало на место.
А второй раз ворота Дорхан с пружинами растяжения. Подрезал направляющие и верхнюю панель где-то на 15-18 см. Но пришлось менять ещё и пружины, так как в верхнем положении ворот, троса провисали и слетали с роликов. Соответственно отрегулировать ворота было невозможно. После замены пружин на более короткие всё заработало и работает уже больше шести лет.
В данном случае резать нужно верхнюю панель еще сантиметров на 5 (смотреть по месту) Но скорее всего придётся или менять пружины или укорачивать трос добиваясь того, чтобы в открытом положении пружины были чуть подтянуты
 

ГришаЯхонтов

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Попадал в такую ситуацию два раза. Один раз с воротами Алютех с торсионными пружинами (прислали вместо пружин растяжения). Но тут всё просто, подрезал верхнюю панель и направляющие и всё встало на место.
А второй раз ворота Дорхан с пружинами растяжения. Подрезал направляющие и верхнюю панель где-то на 15-18 см. Но пришлось менять ещё и пружины, так как в верхнем положении ворот, троса провисали и слетали с роликов. Соответственно отрегулировать ворота было невозможно. После замены пружин на более короткие всё заработало и работает уже больше шести лет.
В данном случае резать нужно верхнюю панель еще сантиметров на 5 (смотреть по месту) Но скорее всего придётся или менять пружины или укорачивать трос добиваясь того, чтобы в открытом положении пружины были чуть подтянуты
Да с тросами и пружинами все хорошо. Все работает ничего не слетает. Проблема в прижиме полотна. Ворота пальцем открываются-закрываются, напрягают "просветы".
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Режь снизу у Тренда панель 40мм, только еще уплотнитель нижний...
 

Вложения

  • Страницы из Каталог_Секционные.pdf
    137 KB · Просмотры: 20
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Да с тросами и пружинами все хорошо. Все работает ничего не слетает. Проблема в прижиме полотна. Ворота пальцем открываются-закрываются, напрягают "просветы".
Просвет вверху из за того, что верхний ролик не доходит до конца. Если бы был эл.привод, то он бы верхнюю панель прижал. Нужно опустить крепление верхнего ролика на несколько сантиметров и всё будет нормально.
 

ГришаЯхонтов

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Просвет вверху из за того, что верхний ролик не доходит до конца. Если бы был эл.привод, то он бы верхнюю панель прижал. Нужно опустить крепление верхнего ролика на несколько сантиметров и всё будет нормально.
Думал об этом, побоялся вдруг не получится, дырок лишних понаделаешь.
 

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Снизу резать ничего не надо. По фоткам чётко видно, что нужно отрезать ещё около пяти см. от верхней панели и притвор получится как раз на уголок. Но проще переставить крепления.
 

ГришаЯхонтов

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Снизу резать ничего не надо. По фоткам чётко видно, что нужно отрезать ещё около пяти см. от верхней панели и притвор получится как раз на уголок.
Это по верхней панели, а здесь как быть: обойтись "малой кровью" пусть перевернутый? 20181109_082138.jpg
 

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, а никого не смущает, что коробка вертикальных направляющих "утонула" под брусчаткой? Красным я отметил на каком уровне должен быть нижний край вертикальных направляющих.
коробка Алютех.jpg

Перемычки над воротами, если судить по фотографиям, более чем достаточно для установки ворот. Проблема в том, что брусчаткой и фактическим подпилом направляющих ТС их "отпилил" более 125мм, о чем я писал ранее, и я смею сделать предположение, что из-за радиусов верхние ролики никогда не сядут на свое место правильно и прихлопа полотна вверху не добиться! Мой совет, по возможности - "выкапывайте" ворота из-под брусчатки и сделайте перемонтаж ворот. Верните Все ролики "на свои места":
Боковые ролики Алютех.jpg
 

ГришаЯхонтов

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Господа, а никого не смущает, что коробка вертикальных направляющих "утонула" под брусчаткой? Красным я отметил на каком уровне должен быть нижний край вертикальных направляющих.
Посмотреть вложение 22944
Перемычки над воротами, если судить по фотографиям, более чем достаточно для установки ворот. Проблема в том, что брусчаткой и фактическим подпилом направляющих ТС их "отпилил" более 125мм, о чем я писал ранее, и я смею сделать предположение, что из-за радиусов верхние ролики никогда не сядут на свое место правильно и прихлопа полотна вверху не добиться! Мой совет, по возможности - "выкапывайте" ворота из-под брусчатки и сделайте перемонтаж ворот. Верните Все ролики "на свои места":
Посмотреть вложение 22945
Если я вытащу направляющие из под брусчатки верхние направляющие упрутся в потолок. Поэтому и утопили чтобы ворота встали, а когда они и так не встали, отпилили 10 см (5 панель+5 направляющие).
 
Последнее редактирование:

ГришаЯхонтов

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Всем откликнувшимся большое спасибо, а участности
toz34, просто переставил крепление верхнего ролика и все стало на свои места, верхняя панель прижимается плотно, просветов нет, а перевернутый вернуть в свое положение не получилось, сразу щель получается, оставил как есть. 20181109_162106.jpg 20181109_162113.jpg 20181109_162129.jpg 20181109_162141.jpg 20181109_162152.jpg
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Если я вытащу направляющие из под брусчатки верхние направляющие упрутся в потолок. Поэтому и утопили чтобы ворота встали, а когда они и так не встали, отпилили 10 см (5 пенель+5 направляющие).
пф-ф-ф-ф........:huh:.....

ладно, есть ещё вариант- открутив верхние роликодержатели, подпереть верх полотна к проёму и понять какой толщины подкладки нужно подложить под верхние роликодержатели так, чтобы верхний ролик "нашел" свое место в горизонтальной направляющей....
 

ГришаЯхонтов

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Воронеж
пф-ф-ф-ф........:huh:.....

ладно, есть ещё вариант- открутив верхние роликодержатели, подпереть верх полотна к проёму и понять какой толщины подкладки нужно подложить под верхние роликодержатели так, чтобы верхний ролик "нашел" свое место в горизонтальной направляющей.... Вполне возможно, что сам верхний роликодержатель сместится вниз по полотну.
Выше ответил, просто сместил крепление ниже и все ок.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Если я вытащу направляющие из под брусчатки верхние направляющие упрутся в потолок. Поэтому и утопили чтобы ворота встали, а когда они и так не встали, отпилили 10 см (5 пенель+5 направляющие).
У Вас от горизонтальной направляющей до потолка прим. 13см., что мешает всю конструкцию поставить выше на 5-8см? Тогда все полотно и вместе с ним и ролики расположатся относительно вертикальных направляющих на свое место, и Вы сможете нормально отрегулировать ролики (прижим).
 

ГришаЯхонтов

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Воронеж
У Вас от горизонтальной направляющей до потолка прим. 13см., что мешает всю конструкцию поставить выше на 5-8см? Тогда все полотно и вместе с ним и ролики расположатся относительно вертикальных направляющих на свое место, и Вы сможете нормально отрегулировать ролики (прижим).
Боюсь привод не поместится, там если не ошибаюсь не меньше 10см должно быть.
 

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Боюсь привод не поместится, там если не ошибаюсь не меньше 10см должно быть.
Привод поместится. Только если вы решили ставить привод, то верхний ролик нужно отрегулировать по другому. Ролик нужно вывести из нижнего положения и зафиксировать точно посередине радиуса, а верхняя панель подожмётся эл.приводом.
Это нужно для того, чтобы приводу было легче сдвинуть ворота в первоначальный момент.
 

ГришаЯхонтов

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Привод поместится. Только если вы решили ставить привод, то верхний ролик нужно отрегулировать по другому. Ролик нужно вывести из нижнего положения и зафиксировать точно посередине радиуса, а верхняя панель подожмётся эл.приводом.
Это нужно для того, чтобы приводу было легче сдвинуть ворота в первоначальный момент.
Я в курсе о положении ролика для привода. Все это есть на оф. сайте Алютеха. Поднимать направляющие с демонтажем нет никакого желания, "просветы" устранены, ворота работают без "закусываний" , что еще надо.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А я обратил внимание на добавленную нормальную ручку. В дополнение к фуфельной "ручке" ракушке. Я каждый раз задаюсь вопросом, и не стыдно производителям за такую ручку.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу