Проблема с фотоэлементами Blue Bus

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

Boroda69

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
28
Реакции
11
Адрес
Мск
Пожалуйста без обид, но Вы такими постами дискридитируете наш общий ник, мне даже как-то стыдно стало. Тезка (по нику) Вам нужен человек разбирающийся в радиоэлектронике (лучше работающий в воротной сфере). Вы своими силами приводу не поможете, если только не купите новый блок управления, тогда мы наверное сможем Вам объяснить как его запрограммировать.

Что нужно проверить в блоке, чтоб я смог обратиться к спецам?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Если в Раменское можете завезти, привозите ( не факт что сразу будем посмотреть, за посмотреть и прозвонить денег не просим, если не торопите) по памяти ( вспышки блюбас это код ошибки) не помню, но как правило либо ключ, либо кондёр.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Если в Раменское можете завезти, привозите ( не факт что сразу будем посмотреть, за посмотреть и прозвонить денег не просим, если не торопите) по памяти ( вспышки блюбас это код ошибки) не помню, но как правило либо ключ, либо кондёр.
На Вашем месте (Boroda69) я бы обязательно к ним отвёз (не воспринимайте это как рекламу), если блок управления ремонтнопригоден, там (в Раменском) точно отремонтируют.
 

Boroda69

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
28
Реакции
11
Адрес
Мск
На Вашем месте (Boroda69) я бы обязательно к ним отвёз (не воспринимайте это как рекламу), если блок управления ремонтнопригоден, там (в Раменском) точно отремонтируют.
Спасибо за совет. Так и поступлю.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Скорее всего дело в электролитах 10 на 25 (стоят 3 шт. рядом).
Спасибо, Коллега, в точку, все три мертвые. Плату от Владимира получил в субботу, сам промотался, Стас проверил, все перепаял, до вторника погоняли у себя на улице,после отправил обратно, денежку за ремонт пока принимать отказался, ждем как Владимир ее получит, и установит, инструкцию ему скинул, плату обнулил, можно было еще и прошивку обновить, но зачем мешать механизму работать)))))

WhatsApp Image 2018-12-13 at 15.16.48.jpeg
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Спасибо, Коллега, в точку, все три мертвые. Плату от Владимира получил в субботу, сам промотался, Стас проверил, все перепаял, до вторника погоняли у себя на улице,после отправил обратно, денежку за ремонт пока принимать отказался, ждем как Владимир ее получит, и установит, инструкцию ему скинул, плату обнулил, можно было еще и прошивку обновить, но зачем мешать механизму работать)))))

Посмотреть вложение 23455
Я тоже такой станцией 852D+ работаю, только у меня не переключатели, а кнопки.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Попробуйте паяльник на Т12 жалах с короткой ручкой. Настолько удобно, что у меня уже их 3. Я тоже начинал с подобной станции, но только 852D, с помпой. Уже 4 года перешел на Т12.
 

Boroda69

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
28
Реакции
11
Адрес
Мск
Спасибо, Коллега, в точку, все три мертвые. Плату от Владимира получил в субботу, сам промотался, Стас проверил, все перепаял, до вторника погоняли у себя на улице,после отправил обратно, денежку за ремонт пока принимать отказался, ждем как Владимир ее получит, и установит, инструкцию ему скинул, плату обнулил, можно было еще и прошивку обновить, но зачем мешать механизму работать)))))

Посмотреть вложение 23455
Всем вечер добрый!
Огромное спасибо всем: Boroda365 за объяснения и советы, Vorottok за помощь в тестировании, реанимации платы и удалённой поддержке при установке и прошивке!!!
День четвёртый, мороз -20... полёт нормальный. Тьфу-тьфу))) чтоб не сглазить)
Дмитрий(Vorottok) ты настоящий спец!
Пока занимались откатными, начали глючить гаражные. Дмитрий помог в настройке советами "бывалого". Хорошо, что дело было в механике, где я имею хорошие навыки. Всё работает и теперь знаю каким узлам надо уделять первоочередное внимание.
Приятно иметь дело с толковыми профессионалами и хорошими людьми.
Всем рекомендую - Boroda365 и Vorottok.
Спасибо ещё раз!
ПС Дмитрий, жду координаты для благодарности)
 

frag65536

Гость
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день. Ситуация классическая, быстрое мигание bluebus .
Кроме open close ничего не подключено.
Прочитал 2 темы, форума, тестировать кондеи нечем, заменить могу попробовать..
Как лучше поступить, какие заменить 3 малых справо? 10-25 , или какие то ещё. Что чаще накрывается
 

Вложения

  • IMG_20181219_093244.jpg
    IMG_20181219_093244.jpg
    4.7 MB · Просмотры: 25

frag65536

Гость
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Внешне целое всё , ничего не вздуто, ворота рабочие, проблема точно в блоке .
Протипожарные ворота 600е
 

teslar

Гость
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! Стоит автоматика MC 824H, появилась проблема с фотоэлементами. Ворота при закрытии останавливались и возвращались в открытое положение, при отключении фотоэлементов ворота работают. Пробросили временно новые провода на фотоэлементы ворота заработали но не долго.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Может сигнал слабый, проверьте направление луча, какова ширина ворот... Крепление и контакты проверить. Снимите крышки и проверьте .
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
По нарастающей:
- вскрыть фотоэлементы и вытрясти оттуда кадавры насекомых и протереть изнутри
- посмотреть на них сквозь камеру мобилы- один из них должен "светится", при отсутствии луча светится светодиод (видно невооруженным взглядом)
- потратиться на спеца с программатором, чтоб переназначил один из незанятых входов на "ФОТО" и пару человеческих фотоэлементов, без подвыподвертов, один- чисто излучатель, а второй- приемник, релейный NC.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
По нарастающей:
- вскрыть фотоэлементы и вытрясти оттуда кадавры насекомых и протереть изнутри
- посмотреть на них сквозь камеру мобилы- один из них должен "светится", при отсутствии луча светится светодиод (видно невооруженным взглядом)
- потратиться на спеца с программатором, чтоб переназначил один из незанятых входов на "ФОТО" и пару человеческих фотоэлементов, без подвыподвертов, один- чисто излучатель, а второй- приемник, релейный NC.
Подержаться рукой за столб...
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Добрый день! Стоит автоматика MC 824H, появилась проблема с фотоэлементами. Ворота при закрытии останавливались и возвращались в открытое положение, при отключении фотоэлементов ворота работают. Пробросили временно новые провода на фотоэлементы ворота заработали но не долго.
А после открытия ворота зависали в открытом положении или дальше шли на закрытие и все по кругу?

Если у автоматики интенсивность большая, то не факт что проблема в фотоэлементах(хотя почистить сие устройство не отговариваю, это необходимо делать периодически), а проблема может быть в том что автоматика "просит обслуживания"(если значение не менялось, то 1500 циклов автоматика прошла), и надо бы его уже провести.
На обслуживании объект, где такая проблема возникает примерно пару раз в год. Раз в год разбираю привода, чищу, меняю смазку, сбрасываю настройки к заводским, и настраиваю все с 0. При этом пункт ТО ставлю на 5000 циклов.
 

teslar

Гость
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
А после открытия ворота зависали в открытом положении или дальше шли на закрытие и все по кругу?

Если у автоматики интенсивность большая, то не факт что проблема в фотоэлементах(хотя почистить сие устройство не отговариваю, это необходимо делать периодически), а проблема может быть в том что автоматика "просит обслуживания"(если значение не менялось, то 1500 циклов автоматика прошла), и надо бы его уже провести.
На обслуживании объект, где такая проблема возникает примерно пару раз в год. Раз в год разбираю привода, чищу, меняю смазку, сбрасываю настройки к заводским, и настраиваю все с 0. При этом пункт ТО ставлю на 5000 циклов.
У нас стоит автоматическое закрытие через 5 сек ,бывало что после открытия ворота зависали в открытом состоянии. После звонка с телефона или пульта продолжали нормально работать.
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
У нас стоит автоматическое закрытие через 5 сек ,бывало что после открытия ворота зависали в открытом состоянии. После звонка с телефона или пульта продолжали нормально работать.
Советую все таки обратиться к специалистам если вы являетесь не установщиком, а пользователем данных ворот.

За два года работы подобной автоматики(интенсивность около 50 циклов в сутки), пришлось поменять следующее:
1)Один двигатель в сборе из-за того что открутилась плата энкодера и её разбило об кольцо.
2)На втором двигателе только червячную шестерню. Их сточило до остроты лезвия, когда снимал порезался.
3)Направляющие кольца червяка. Когда в ворота въехали, автоматика долго работала с перекосом пока меня не вызвали, съедает сначала их (плату энкодера разбило на этом же приводе, так что могу это связать на 100% именно с тем что в ворота въехали).
Так что если интенсивность большая, советую не просто сделать сброс, но и саму автоматику перебрать.
Вы из какого города?
 
Сверху Снизу