BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

seo

Гость
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Свердловская обл.
Суть дела.
1. Хочется автоматические рулонные ворота для круглогодичного использования в НЕОТАПЛИВАЕМОМ гражае (крытом дворе), пристроенном к дому. Проем еще не готов и специально жду покупки ворот, чтоб его закончить. Ориентировочные размеры 2х3 метра. Материал стен гаража - деревянный каркас из доски 50х150, обшитый досками.
2. На счет взломостойкости иллюзий не питаю, но не хочется, чтоб при падении на них соседских алкашей ворота складывались внутрь. В конце-концов, кому нужно, тот окно просто выломает. Но вот откровенной хлипкости как у пластиковых рулонных жалюзи хотелось бы избежать. Видмо стальные профили предпочтительнее, но убиваться ради них не стану.
3. На одном фасаде будут как ворота для выезда из гаража, так и дверь для выхода из дома. Хотелось бы, чтоб обе были в одном стиле, но отдавать полтинник за "дверь в стиле" от херман... (рожа треснет).
4. Устанавливать собираюсь сам, ибо в нашем городе (Нижняя Тура) толковых установщиков все равно не существует. Это одна из причин почему рулонные, а не секционные - монтаж более простой.
5. Планируемое использование не более 10 раз на день. Скорее всего в среднем будет раза два-четыре.
6. Автоматика дистанционная (три пульта не мешало бы), без особых наворотов. На счет всяких защит можно бы и подумать, если это не поднимет цену кардинально.
7. Тип монтажа - в проем.

Суть проблемы.
Судя по калькуляторам в интернете, рулонные ворота получаются дешевле секционных. По крайней мере от алютеха с AG77 профилем. Обзвонил дилера в своем городе, потом в Екатеринбурге, на Херман предлагают от сотни тыр за комплект. Либо у хермана дилеры кретины, либо сам он в полном неадеквате (в чем сомневаюсь), но тот же размер секционных у того же хермана получается порядка 40 тыр и такая разница в цене на рулоны выглядит фантастикой.
Вообще, с рулонными воротами и ценами какой-то полный швах. Дилеры сами не понимают что это такое, а пытаются пропихнуть какое-то тряпичное полотно, либо просто отговаривают на секционные. Не понимают устройства ворот. В частности, они уверены, что их можно просто вдавить рукой, а про "зацепы" в направляющих ничего не слышали.
Цена на херманы покрыта ворохом печатей секретности. По крайней мере калькуляторы для алютеха есть в интернете, а на херман (а также дорхан) ничего не известно.

На херман молиться не намерен (тем более за такие деньги) и готов рассмотреть как алютех, дорхан, так и экзотику вроде МВА.

Вопрос или просьба.
1. С херманом все ясно, как и с ситуацией по секционным воротам. По качеству алютеха и дорхана для гаражных рулонных ворот может кто-то что-то сказать конкрентное?
2. Порекомендуйте какие-нибудь готовые комплектации с ценой в Екатеринбурге, чтоб я этим дятлам в нашем городе мог просто выдать и избавить их от тяжелой обязанности знать свое дело. Их дело будет только привезти. В принципе, для меня не проблема купить и в Екатеринбурге, но везти потом трехметровые конструкции на легковой машине выглядит проблематичным.
3. Кругом пишут про температурный режим автоматики от -10 до +50. У нас морозы бывают до -40. И чо с этим делать?
 
Последнее редактирование:

GennaSPB

Активный
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
81
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Выбор рулетиков

экструзия тебе нужна с осевичком а не рулетки........
Normstahl еще делает рулетки. позвони им.
скажи что с форума, должны дать скидку для участников.......
 

seo

Гость
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Свердловская обл.
Re: Выбор рулетиков

Спасибо за предложение конечно. Если бы вы мне еще дадите ссылку, по которой написано, что они делают рулонные ворота... А я такой информации не нашел. Только секционные.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Re: Выбор рулетиков

Советовать не буду, но несколько слов про Алютех.
По осени ставил четверо их ворот с AG/77, двое 6х3 , двое 4х3 в проем, в Эльдорадо. Проблем не было. При шестиметровой ширине прогиб полотна сантиметров 15, при четырехметровой сантимов 5. Довольно прочная конструкция. Направляшки довольно мощные. Гоняли внутривальный привод опустить-поднять без перекуров на двух рольворотах. На одних на 8й, на других на 11й подъем движки отрубились. Я считаю это более чем достаточно.
Автоматика на маленьких двух стояла Nice NeoMat какой-то, на больших не помню. В Омске нынче -40 не было, а при -30 заказчик мне не звонил, по ходу работали.
По поводу заказа позвонили в Алютех, сказали размер проема, то что в проем, с пульта и что нужно через два дня, срочняк у клиента образовался. Через два дня забрали. Единственное что не очень, короб у них мягковат, пальцем ткнешь, продавишь. Везти было проблематично.
 

seo

Гость
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Свердловская обл.
Re: Выбор рулетиков

Огромное спасибо за обстоятельный ответ.




Вот отзвонился в еще одну фирму. Одинаковая комплектация для алютеха и дорхана - 33200 и 26500 руб., соответственно.
Манагер сказал, что ему без разницы какие продавать, но типа дорханы у него не ругали.
Вопрос на счет хермана пока остался открытым.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Выбор рулетиков

гхм. а что на счет Хёрманн, им ссыкотно что ореол Made in Germany не будет работать на них если они откроют завод в России как VW и BMW. так что наслаждайтесь запретительными пошлинами на алюминий. пока их секционки вытягивают весь остальной сегмент их продукции.....
ИМХО
 

seo

Гость
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Свердловская обл.
Re: Выбор рулетиков

Ну пускай не алюминиевые. Меня стальные профили даже больше удовлетворят.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Выбор рулетиков

Ну пускай не алюминиевые. Меня стальные профили даже больше удовлетворят.
вы блин как Дон Кихот только вместо мельниц рулетики. берите Алютех, качество-цена у них идеально сбалансирована на данный момент. только если алкоголики часто падают то берите Экструдированный профиль.
 

seo

Гость
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Свердловская обл.
Re: Выбор рулетиков

Спасибо garage-gate, с херманом разобрался. Бардак творится именно в самой фирме и дилеры здесь ни при чем. Рулонные ворота от хермана в пролете

берите Алютех, качество-цена у них идеально сбалансирована на данный момент.
Я бы предварительно хотел выслушать отзывы еще о дорхане.

только если алкоголики часто падают то берите Экструдированный профиль.
алютех для ворот использует только ag77 и ag77h. Экструдированные для ворот они не предлагают и по параметрам у них хуже.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Выбор рулетиков

Гммм...
....читаю. Анализирую. На "пидоразтизм" оцениваю...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Re: Выбор рулетиков

алютех для ворот использует только ag77 и ag77h. Экструдированные для ворот они не предлагают и по параметрам у них хуже.

Прочность на предмет непробиваемости (экструдированный AER44,55, 84) и жесткость при ветровой нагрузке (AG77) немного разные вещи. К тому же если душит жаба на секционки, то на экструзию (55и 84) точно задушит. Что ты уперся в рулонные? Там трение полотна по направляющим во всей своей красе и никакой теплоизоляции, хоти секционные ворота, там все на подшипниках.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Выбор рулетиков

Я бы предварительно хотел выслушать отзывы еще о дорхане.


алютех для ворот использует только ag77 и ag77h. Экструдированные для ворот они не предлагают и по параметрам у них хуже.
У Дорхана только на бумаге и в рекламных роликах всё хорошо, не надо вестись на дешевизну и сладкие обещания

Какие параметры экструдированного профиля Алютех хуже? Хуже чего?


Бери секционки Алютех - это самый вариант для твоей глуши
 

seo

Гость
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Свердловская обл.
Re: Выбор рулетиков

У Дорхана только на бумаге и в рекламных роликах всё хорошо, не надо вестись на дешевизну и сладкие обещания
1. Я допускаю, что секционные ворота у дорхана получаются хуже. Какое отношение это имеет к рулонным? У HP, например, отменные принтеры, но отвратительные компьютеры.
2. Я пока не услышал ни одного отзыва о дорхане, хотя даже в этом форуме видел, что у людей стоят рулонные ворота от дорхан.
3. У дорхана существуют профили RHT77 с жестким пенным наполнителем, которые бОльшую допустимую длинну... видимо и прочность.

Какие параметры экструдированного профиля Алютех хуже? Хуже чего?
Максимально допустимая длинна.

Бери секционки Алютех - это самый вариант для твоей глуши
"Ненавязчивый" советский сервис: говоришь, что нужные черные ботинки, тебя уговаривают взять коричневые.

Там трение полотна по направляющим во всей своей красе и никакой теплоизоляции, хоти секционные ворота, там все на подшипниках.
Я это уже слышал тысячи раз. Особенно меня умиляет аргумент по поводу теплоизоляции для ХОЛОДНОГО гаража. Подшипники тоже ... у меня же не промышленный проезд.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Re: Выбор рулетиков

О НР. Компы их мне не нравятся. Принтеры особенно струйники, для меня лично, хуже Дорхана.
О ботинках. Допустим Алютех, кожа. Дорхан, кожезаменитель. На вид одинаково. Берите то, что вам по душе. Можете взять лакированную кожу, Херман.
 
Последнее редактирование:

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Выбор рулетиков

Спасибо garage-gate, с херманом разобрался. Бардак творится именно в самой фирме и дилеры здесь ни при чем

Я помог разобраться ? Можно пояснить?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Выбор рулетиков

1. Я допускаю, что секционные ворота у дорхана получаются хуже. Какое отношение это имеет к рулонным?
2. Я пока не услышал ни одного отзыва о дорхане, хотя даже в этом форуме видел, что у людей стоят рулонные ворота от дорхан.
3. У дорхана существуют профили RHT77 с жестким пенным наполнителем, которые бОльшую допустимую длинну... видимо и прочность.

Максимально допустимая длинна.

Особенно меня умиляет аргумент по поводу теплоизоляции для ХОЛОДНОГО гаража. .

1. самое прямое. Я своими руками поставил не один десяток роллет в том числе иДорхан. Тонкий мягкий метал, при больших размерах изделия замок между ламелей разгибается сам собой, через какое то время придется менять неск. ламелей. Плохое качество окраски, краска местами облазит
2. У людей что только не стоит, а отзывы в основном негативные про Дорхан. Ну не спроста же?
3. Проведи испытания за свои деньги:sarcastic_hand:, я же говорил на бумаге у них все классно.

На холодный гараж ставить надо тогда Berry от Хёрманн


Если у тебя свое мнение на все как я посмотрю, зачем тут этот вопрос тогда надо было поднимать?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Выбор рулетиков

1. самое прямое. Я своими руками поставил не один десяток роллет в том числе иДорхан. Тонкий мягкий метал, при больших размерах изделия замок между ламелей разгибается сам собой, через какое то время придется менять неск. ламелей. Плохое качество окраски, краска местами облазит
2. У людей что только не стоит, а отзывы в основном негативные про Дорхан. Ну не спроста же?
3. Проведи испытания за свои деньги:sarcastic_hand:, я же говорил на бумаге у них все классно.
Добавлю сюда же малую, по сравнению с Алютех, жесткость октогональных валов на кручение и, как следствие, перекос полотна и поломку ригелей.
 
  • Эмодзи
Реакции: seo

seo

Гость
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Свердловская обл.
Re: Выбор рулетиков

Я помог разобраться ? Можно пояснить?
Да, большое спасибо. Только рекламных проспектов пожалуйста мне больше не посылайте. Я их сам уже давно перечитал на сайте хермана.
Я уже давал пояснения: у них более десятка различных профилей а в тех прайсах, что вы мне присылали, лишь две опции (внутренние и гаражные) по цене в 5 раз выше, чем у конкурентов, и в 3 раза дороже секционных. При этом секционные у хермана дороже алютеха лишь на процентов 20-30.
Это говорит лишь о полной неадекватности самой херман на рынке рулонных ворот.

Dialog, меня ваши душещипательные сравнения не впечатляют. Мне нужны конкретные данные.

Если у тебя свое мнение на все как я посмотрю, зачем тут этот вопрос тогда надо было поднимать?
Мое мнение просто: на этом форуме полно представителей того или иного производителя. Поэтому я предпочитаю не верить голословным утверждениям, что что-то хуже. Тем более, когда конкурент говорит обратное. Мне просто нужны КОНКРЕТНЫЕ отзывы.

Тонкий мягкий метал, при больших размерах изделия замок между ламелей разгибается сам собой, через какое то время придется менять неск. ламелей. Плохое качество окраски, краска местами облазит
Ну вот хоть что-то конкретное.
Ну давайте смотреть. На счет мягкости металла мне сказать нечего. Твердость металла не публикует ни один производитель. По толщине вопрос конечно интересный. Толщина самой ламели у алютеха 19 мм, у дорхана 18.5. Налицо небольшой мухлеж, но не уверен, что он кардинально ухудшает характеристики. Если брать толщину стенки, то алютех катается из металла толщиной 0.3-0.5 мм. Куда уж тоньше? Хотя все производители не публикуют эту информацию для конкретных профилей.
Если брать экструдированные профили, то там ситуация похожая: толщина стенки алютеха 1 мм, у дорхана 0.9. В общем, небольшой мухлеж и вправду присутсвует.

Кстати, по поводу экструдированных профилей.
Я не очень понимаю почему эструдированный профиль считается лучше и дороже. По цене AER-55S стоит как и AG77. При этом толщина ламели всего 13 мм, а у 77 - 19. Максимальная ширина по ветровой нагрузке практически одинаковая.
Я правильно понимаю, что AG77 пробивается гвоздем, а AER-55S к такому более устойчив?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Выбор рулетиков

Пенонаполненный профиль получается путем прокатки алюминиевой ленты, а экструдированный профиль - путем давления через набор матриц. Естественно, он жестче и прочнее, а поэтому дороже.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу