Хочется автоматические рулонные ворота

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем seo, 13 янв 2012.

1. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Re: Выбор рулетиков

Прочность на предмет непробиваемости (экструдированный AER44,55, 84) и жесткость при ветровой нагрузке (AG77) немного разные вещи. К тому же если душит жаба на секционки, то на экструзию (55и 84) точно задушит. Что ты уперся в рулонные? Там трение полотна по направляющим во всей своей красе и никакой теплоизоляции, хоти секционные ворота, там все на подшипниках.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582

У Дорхана только на бумаге и в рекламных роликах всё хорошо, не надо вестись на дешевизну и сладкие обещания

Какие параметры экструдированного профиля Алютех хуже? Хуже чего?

Бери секционки Алютех - это самый вариант для твоей глуши

3. seo Гость

13 янв 2012
    11

1. Я допускаю, что секционные ворота у дорхана получаются хуже. Какое отношение это имеет к рулонным? У HP, например, отменные принтеры, но отвратительные компьютеры.
    2. Я пока не услышал ни одного отзыва о дорхане, хотя даже в этом форуме видел, что у людей стоят рулонные ворота от дорхан.
    3. У дорхана существуют профили RHT77 с жестким пенным наполнителем, которые бОльшую допустимую длинну... видимо и прочность.

Максимально допустимая длинна.

"Ненавязчивый" советский сервис: говоришь, что нужные черные ботинки, тебя уговаривают взять коричневые.

Я это уже слышал тысячи раз. Особенно меня умиляет аргумент по поводу теплоизоляции для ХОЛОДНОГО гаража. Подшипники тоже ... у меня же не промышленный проезд.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.703

О НР. Компы их мне не нравятся. Принтеры особенно струйники, для меня лично, хуже Дорхана.
    О ботинках. Допустим Алютех, кожа. Дорхан, кожезаменитель. На вид одинаково. Берите то, что вам по душе. Можете взять лакированную кожу, Херман.

Последнее редактирование: 15 янв 2012
  5. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619

Я помог разобраться ? Можно пояснить?

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582

1. самое прямое. Я своими руками поставил не один десяток роллет в том числе иДорхан. Тонкий мягкий метал, при больших размерах изделия замок между ламелей разгибается сам собой, через какое то время придется менять неск. ламелей. Плохое качество окраски, краска местами облазит
    2. У людей что только не стоит, а отзывы в основном негативные про Дорхан. Ну не спроста же?
    3. Проведи испытания за свои деньги:sarcastic_hand:, я же говорил на бумаге у них все классно.

На холодный гараж ставить надо тогда Berry от Хёрманн

Если у тебя свое мнение на все как я посмотрю, зачем тут этот вопрос тогда надо было поднимать?

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Добавлю сюда же малую, по сравнению с Алютех, жесткость октогональных валов на кручение и, как следствие, перекос полотна и поломку ригелей.

seo нравится это.
  8. seo Гость

13 янв 2012
    11

Да, большое спасибо. Только рекламных проспектов пожалуйста мне больше не посылайте. Я их сам уже давно перечитал на сайте хермана.
    Я уже давал пояснения: у них более десятка различных профилей а в тех прайсах, что вы мне присылали, лишь две опции (внутренние и гаражные) по цене в 5 раз выше, чем у конкурентов, и в 3 раза дороже секционных. При этом секционные у хермана дороже алютеха лишь на процентов 20-30.
    Это говорит лишь о полной неадекватности самой херман на рынке рулонных ворот.

Dialog, меня ваши душещипательные сравнения не впечатляют. Мне нужны конкретные данные.

Мое мнение просто: на этом форуме полно представителей того или иного производителя. Поэтому я предпочитаю не верить голословным утверждениям, что что-то хуже. Тем более, когда конкурент говорит обратное. Мне просто нужны КОНКРЕТНЫЕ отзывы.

Ну вот хоть что-то конкретное.
    Ну давайте смотреть. На счет мягкости металла мне сказать нечего. Твердость металла не публикует ни один производитель. По толщине вопрос конечно интересный. Толщина самой ламели у алютеха 19 мм, у дорхана 18.5. Налицо небольшой мухлеж, но не уверен, что он кардинально ухудшает характеристики. Если брать толщину стенки, то алютех катается из металла толщиной 0.3-0.5 мм. Куда уж тоньше? Хотя все производители не публикуют эту информацию для конкретных профилей.
    Если брать экструдированные профили, то там ситуация похожая: толщина стенки алютеха 1 мм, у дорхана 0.9. В общем, небольшой мухлеж и вправду присутсвует.

Кстати, по поводу экструдированных профилей.
    Я не очень понимаю почему эструдированный профиль считается лучше и дороже. По цене AER-55S стоит как и AG77. При этом толщина ламели всего 13 мм, а у 77 - 19. Максимальная ширина по ветровой нагрузке практически одинаковая.
    Я правильно понимаю, что AG77 пробивается гвоздем, а AER-55S к такому более устойчив?

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Пенонаполненный профиль получается путем прокатки алюминиевой ленты, а экструдированный профиль - путем давления через набор матриц. Естественно, он жестче и прочнее, а поэтому дороже.

10. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

там алюминия больше, поэтому дороже

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика